Свежие новости

Украинское оружие в США, или Чем заинтересовать самую дорогую армию мира

Украинская военная промышленность все больше интегрируется в западную модель. А вся техника - испытана в боевых условиях

Несколько видов инновационных разработок украинского военного производства, в том числе - бронированной техники, стрелкового оружия, авиации, ракетных систем и других новинок - в этом году впервые представлены в США на престижной международной выставке AUSA (Association of the United States Army). Трехдневная выставка-форум, в котором принимают участие около 600 компаний со всего мира, стартовала в понедельник в центре Вашингтона. Отечественную технику и вооружение официально представляет Государственный концерн "Укроборонпром".

Отечественную технику и вооружение официально представляет Государственный концерн Укроборонпром

УКРАИНСКИЕ РАЗРАБОТКИ испытаний БОЕМ

Экспозиция разместилась в конференц-центре Уолтера Вашингтона, где обычно происходят события глобальных масштабов. Например, в прошлом году здесь проходил Саммит по вопросам ядерной безопасности с участием президентов и глав правительств. Его главным признаком был беспрецедентный уровень охраны в радиусе нескольких кварталов, с секретной службой, вертолетами, магнитными рамками и служебными собаками.

Главный признак нынешней выставки, сразу выхватывает глаз - сотни людей в форме различных стран как внутри комплекса, так и на улице, в основном офицеры старших чинов. Но также много людей в штатском (наверное, инвесторы и представители оборонного бизнеса). И, как всегда, американская упорядочена логистика массовых мероприятий.

БТР-4Е БТР-4Е

Сама выставка разместилась в павильонах на нижнем ярусе. Первое впечатление, когда спускаешься на эскалаторе - ярко, современно и очень разнообразно. Украинский стенд - один из самых выразительных в павильоне благодаря выставленным полномасштабным образцам бронированной техники. Песчано-желтый боевой модуль "Фантом-2" (восьмиколесный наземный беспилотник с вооружением), бронетранспортер БТР-4Е, новый танковый двигатель 6TD-2, образцы стрелкового оружия, в том числе новый украинский-американский автоматический карабин M4 (WAC-47) - только часть представленных образцов. Отдельно представлены макеты самолетов Ан-132 и Ан-158, бронированных КрАЗов - "Халк" и "Фиона", танка "Оплот", а также другие украинские разработки. Главный акцент: вся техника прошла реальные испытания в боевых условиях. Для заказчиков вооружения - это очень важный сигнал.

Для заказчиков вооружения - это очень важный сигнал

США ИНТЕРЕСНО, КАК реагировать на современные ФОРМЫ АГРЕССИИ

"Основная задача участия в этой выставке - максимальная кооперация с американскими компаниями, мы здесь хотим продемонстрировать возможности нашей оборонной промышленности и пригласить к совместной работе американцев", - пояснил в комментарии Укринформу генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов.

Он подчеркнул: Украина создает вооружение следующего уровня и стремится окончательно разорвать производственную зависимость от России, которая существовала еще в 2014 году. К тому времени около 50% образцов вооружения были спроектированы с использованием комплектующих из РФ. "Сегодня, чтобы двигаться вперед, создавать новые высокотехнологичные проекты, нам нужны коммуникации с американскими компаниями, нам нужны их системы, которые уже работают и присутствуют на американском рынке, и мы готовы их применить", - отметил Романов.

Сегодня, чтобы двигаться вперед, создавать новые высокотехнологичные проекты, нам нужны коммуникации с американскими компаниями, нам нужны их системы, которые уже работают и присутствуют на американском рынке, и мы готовы их применить, - отметил Романов

Роман Романов, Валерий Чалый и Андрей Ковальчук

По его словам, американцы также заинтересованы в совместной работе с Украиной, ведь новые разработки способны более эффективно реагировать на современные формы вооруженной агрессии. К тому же, украинская оборонная промышленность подкреплена опытным инженерным составом. "Этот потенциал может заинтересовать американские компании и корпорации, мы можем объединить усилия и создавать современные разработки по более оптимальной стоимости", - отметил руководитель "Укроборонпрома".

В этой связи он привел примеры успешных совместных проектов, в том числе, создание систем пограничного наблюдения; совместного производства карабина M4 (WAC-47), который может использовать боеприпасы как стандартам НАТО, так и бывшего советского образца; проектов в авиационной сфере. В перспективе - разработки в производстве бронетанковой техники, а также в области авиации и связи.

"Все эти проекты очень необходимы Украине, и думаю, в любом случае это будет взаимное развитие компетенции обеих стран, то есть пойдет на пользу и украинской стороне, и Соединенным Штатам", - отметил гендиректор "Укроборонпрома".

Макет АН-158

ДЛЯ УКРАИНЫ СОСТОЯТ ЛУЧШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В США

Ситуация, складывающаяся сейчас в оборонном секторе США, становится более благоприятной для украинского-американского сотрудничества в этой сфере, рассказал агентству Посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.

"Сейчас ситуация меняется. Нынешняя администрация США больше предоставляет внимания развитию армии, флота, авиации, на что выделяются целевые средства. 2018 год в бюджете Министерства обороны США будут выделены большие суммы - больше чем в прошлом году, и это привлекает внимание американского бизнеса", - подчеркнул украинский дипломат.

Он также отметил, что Украина создает лучшие условия, чем раньше, для американских инвестиций именно в секторе производства боеприпасов. "То есть, мы сейчас имеем другие условия политического диалога, другие условия для военно-технического сотрудничества", - сказал посол.

Фантом-2 "Фантом-2"

Вместе с тем он отметил, что такое сотрудничество не повлияет на перспективы предоставления Украине летальной оружия со стороны Соединенных Штатов. "Мы обращаемся к США с запросом поставить то, чего нам не хватает. Это и контрбатарейная радары, и защищенные системы связи, и беспилотники, другая техника и вооружение. Это абсолютно дополнительное (военное оборудование - ред.) К тому, что производит наша промышленность ", - пояснил дипломат.

С другой стороны, по его словам, "американцы также имеют свободные ниши, заполнение которых будет стоить очень дорого и займет время". Из-за этого в Штатах заинтересованы в украинском разработках. "Поэтому это дорога с двусторонним движением", - подчеркнул Чалый.

Автоматический гранатомет КВА.117

Он обратил внимание, что украинский павильон, украинские образцы занимают на выставке одно из центральных мест, как территориально, так и в плане внимания. "А это также имидж страны, свидетельствует, что Украина развивается, в частности, в этой сфере, является очень важным элементом в Вашингтоне", - подытожил посол Украины в США.

Есть еще одна весомая деталь, озвученная во время пресс-конференции украинской делегации в Вашингтоне: конкурентоспособность украинского оборонно-промышленного потенциала все больше признают в мире.

Есть еще одна весомая деталь, озвученная во время пресс-конференции украинской делегации в Вашингтоне: конкурентоспособность украинского оборонно-промышленного потенциала все больше признают в мире

Так, еще в 2014 году, когда Россия начала вооруженную агрессию против Украины, украинский государственный концерн "Укроборонпром" даже не числился в специализированном рейтинге по версии DefenceNews. В 2015-м концерн занял 92 позицию, в 2016-м - 68 место, и по состоянию на середину 2017 поднялся до 62-й строчки в рейтинге. Это означает одно: последовательный прогресс и избавление от зависимости от старой советской системы ВПК.

Это означает одно: последовательный прогресс и избавление от зависимости от старой советской системы ВПК

Макет танкового двигателя 6TD-2

Иными словами, украинская военная промышленность все больше интегрируется в западную модель. Для Украины сейчас - это еще одно важное направление диверсификации и уменьшения гибридного влияния бывшей "братской" страны, которая в итоге только усиливает условия для собственной изоляции и удаляется от цивилизованного мира.

Ярослав Довгопол. Вашингтон.

Похожие

Фуксономика ... Или как НАБУ должно остановить Фукса ...
Все самое вкусное воровство всегда происходит тихо и незаметно. Под покровом ночи. Пока нормальный человек спит и готовится утром заплатить очередные 8 грн за поездку в метро. Многие? Конечно. Потому что столичный метрополитен, как известно, в свою очередь должен очень много выплатить очередном хитро устроенном оффшора с ... русскими корнями. Так вот, еще 23 ноября в Хозсуд Киева поступило заявление отдела принудительного исполнения решений Департамента госисполнительной службы Минюста
Учиться через игру или нападая на развивающие игрушки!
Как эффективно стимулировать ребенка к обучению? Этот вопрос, вероятно, задают большинство родителей, чье утешение обращается к каждому взгляду на книгу или образовательную программу. Между тем, у производителей игрушек есть проверенный рецепт. Решение проблемы - развивающие игрушки, которые сегодня празднуют настоящие триумфы! Как эффективно стимулировать ребенка к обучению? Этот вопрос, вероятно, задают большинство родителей, чье утешение обращается к каждому взгляду
Лидеры стран мира и Папа Римский поздравили украинский с Днем Независимости
... мира присылают в адрес Порошенко поздравительные письма по случаю 27-й годовщины Независимости Украины. Украинская с Днем Независимости поздравили ряд лидеров стран мира / фото УНИАН Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства,
Юридическая консультация или как эффективно подготовиться к беседе с юристом
Право на добро стало частью нашей повседневной жизни. Каждый день мы вынуждены принимать множество решений, имеющих правовые последствия. Столкнувшись с проблемой, стоит воспользоваться юридической консультацией опытного юриста. Благодаря этому мы избежим
День Святого Валентина или День святого Валентина: как праздновать 14 февраля?
14 февраля - День Св. Трифуна в Православии, День Святого Валентина в католицизме, и промышленность снова празднует День Святого Валентина. Наверняка вы задаетесь вопросом, стоит ли отдать дань уважения святому Трифуну, дню святого Валентина, или подарить любимому человеку в честь дня святого Валентина. Вопрос не остается без ответа, но он, безусловно, вызывает много путаницы. Что ж, пора заканчивать эту тайну.
США заняли долгосрочную позицию по Крыму, которая похожа на политику в отношении оккупации Балтии
Суть в том, чтобы последовательно называть незаконно оккупированные территории Украинской и унижать сам факт российской аннексии. Иллюстрация REUTERS «Как мы указали в Уэльской декларации в 1940 году,
Руководство по покупке кассового аппарата или фискального принтера
Кассовый аппарат или фискальный принтер, чем они отличаются? Кассовый аппарат Это устройство для розничных продаж, т.е. выдача фискальных чеков. Для обслуживания кассового аппарата вам нужен только продавец , т.е. кассовый аппарат + продавец = "завершено". Это решение предназначено в основном для небольших и средних торговых точек, но оно также
Самые высокие ставки аренды сельхозземель в Украине - на Полтавщине, в Черкасской и Ровенской обла...
Самые высокие ставки аренды сельхозземель в Украине - на Полтавщине, в Черкасской и Ровенской областях. Самые низкие - в Закарпатье. В Житомирской области сельскохозяйственные земли сдаются в аренду в среднем по 640,6 грн. в год за один гектар, что является средним показателем по Украине. Про это
Виктория Олефирчук, кандидат биологических наук, рассказывает о естественные науки, о теории происхождения Вселенно...
Виктория Олефирчук, кандидат биологических наук, рассказывает о естественные науки, о теории происхождения Вселенной, о Творения и влияние Реформации на развитие науки. Также Виктория раскрывает доказательства истинности Библии в биологии. Расскажите, пожалуйста, Виктория, где Вы учились. Какие впечатления остались от украинской системы образования? Что считаете положительным, что нуждается в совершенствовании? Я училась
Бюро переписей США выпуск статистики расы и возраста за 2017 год указывает на две примечательны...
Бюро переписей США выпуск статистики расы и возраста за 2017 год указывает на две примечательные вехи в отношении стареющей белой нации и растущего разнообразия населения страны. Во-первых, впервые с тех пор, как Бюро переписей опубликовало эти ежегодные статистические данные, они показывают абсолютное снижение численности белого неиспаноязычного населения страны, что ускорило явление, которое,
Бизнесмены от WOGа: как сеть АЗС группы "Континиум" может перейти к Фирташу
Бизнес-империя покойного Игоря Еремеева трещит по швам. Кроме миллиардных долгов перед банками, группа должна сотни миллионов Дмитрию Фирташу. Его давно сватают в совладельцы сети заправок WOG, принадлежащей группе, но доказательств этому не было. "Над нами кружит много воронов, но мы им не по зубам", - интервью с таким заголовком через несколько недель после трагической смерти совладельца группы "Континиум" Игоря Еремеева

Комментарии

Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе?
Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе? Здесь есть нюансы. Я хотел сказать о том, что был разочарован Ющенко и его действиями после Майдана. Но в то время альтернативы Ющенко действительно не было. Другое дело, что он оказался слишком слабым для столь высокой должности. В чем же проявлялась эта слабость? Однозначного ответа здесь быть не может. Ющенко как Президент был высоким мнением, но слабым в действиях.
Кассовый аппарат или фискальный принтер, чем они отличаются?
Кассовый аппарат или фискальный принтер, чем они отличаются? Кассовый аппарат Это устройство для розничных продаж, т.е. выдача фискальных чеков. Для обслуживания кассового аппарата вам нужен только продавец , т.е. кассовый аппарат + продавец = "завершено". Это решение предназначено в основном для небольших и средних торговых точек, но оно также может хорошо работать в крупных торговых точках. Продажа в кассе всегда осуществляется путем прямой проверки, как калькулятор.
« Гортенза, или очерк из жизни одной девушки "," Судьба или воля?
« Гортенза, или очерк из жизни одной девушки "," Судьба или воля? »). Ранние неопубликованные произведения Кобылянской ( «Гортенза», «Рисунок из народной жизни на Буковине», «Видение», «человек из народа» и др.) сегодня сохраняют преимущественно познавательное значение, отражая отдельные сцены из жизни местечковой интеллигенции, людей из народа. Именно благодаря этой повести с О. Кобылянской как писательницей знакомится Леся Украинка, которая прочитала рукопись и с тех пор пристально следила
Или в древней игре в шарады?
Или в древней игре в шарады? Хотя первое толкование заманчиво, к сожалению, никто не может сказать наверняка. Пропавшие мертвецы Несмотря на рассказ Иосифа о том, что 967 человек назвали крепость Масада домом в последний день, только 28 тел были обнаружены экскаваторами, и только три были найдены во дворце, где, по словам Иосифа, все были убиты. В то время как дикие животные, падальщики и погода могли объяснить, почему не было найдено
Таким образом, вы считаете, что у вас есть французское, турецкое, русское, английское или немецкое происхождение - но можете ли вы быть уверены?
Таким образом, вы считаете, что у вас есть французское, турецкое, русское, английское или немецкое происхождение - но можете ли вы быть уверены? GPS Origins ™ позволит вам убедиться, что то, что вы знаете о своем происхождении, вероятно, будет правильным.
Разве в Германии нет правых или левых радикалов, которые между собой готовые подраться в любой момент?
Разве в Германии нет правых или левых радикалов, которые между собой готовые подраться в любой момент? Но там большинство пытается строить страну, пытается находить компромисс между различными полярными взглядами. И мы превращаемся именно на такую ​​страну. Возможно, у нас пока это большинство инертная, но она понемногу защищает свои интересы. И она, шаг за шагом, поставит на место правых и левых радикалов. Журналистика и аудитория Можно заниматься журналистикой,
Или антигероя?
День святого Валентина: Заговор или день любви? Термин «День святого Валентина» повторяется все больше и больше, и память о св. Трифуне медленно исчезает. Термин появился в 14 веке, когда компаниям в Англии и Франции понадобилась новая любовь, то есть новая мода. День Святого Валентина в основном связан с Днем Святого Валентина, хотя Римско-католическая церковь не согласна. Однако перед смертью Валентин показал свою любовь к женщине с цветком и письмом, и именно это делают многие пары
Особенно, почему нельзя поставить на прикроватную тумбочку фото жены или ребенка?
Особенно, почему нельзя поставить на прикроватную тумбочку фото жены или ребенка? Я не понимаю этого. Именно такие нормы очень часто становятся поводом для административных взысканий с осужденного, которые в будущем лишают его права на досрочное освобождение или иные льготы », - отмечает Яблонская. По словам Монтян, подобный подход приводит к тому, что все эти вещи в колониях происходят и будут происходить ... но исключительно за взятки. Оба тезиса подтверждают и сами осужденные,
Написал 5000 или 100000 - какая разница?
Написал 5000 или 100000 - какая разница? Вообще-то я больше музыку пишу, а не слова. Но как-то коллега, с которым Лаба вместе в "Черной Дебри", подвел вместе песни писать. Но мои студенты были скинулись стипендиями и выдали мою книгу со стихами. И устроили презентацию в центре Львова, в картинной галерее ... Я весь тираж пороздаровував, остался лишь один экземпляр - берегу его. Вторую книгу я посвятил своему коллеге-лабухов, который умер. А третью - моим прекрасным студенткам.
Пол подо мной - или только тонкий слой листьев и коры?
Пол подо мной - или только тонкий слой листьев и коры? Не верьте информации о якобы хранящихся на стенах дворца фрески со сценами охоты: нет ли там такого, самое интересное, что есть - граффити 1911 (см. Фото рядом). И не думаю, что сто лет назад были те фрески: старые открытки позволяют убедиться, что и тогда уже замок был в состоянии разрушения. Сначала укреплением владели украинские магнаты Гольского, затем - княжеская семья Потоцких. Последним владельцем был Иероним Садовский,
День святого Валентина: Заговор или день любви?
День святого Валентина: Заговор или день любви? Термин «День святого Валентина» повторяется все больше и больше, и память о св. Трифуне медленно исчезает. Термин появился в 14 веке, когда компаниям в Англии и Франции понадобилась новая любовь, то есть новая мода. День Святого Валентина в основном связан с Днем Святого Валентина, хотя Римско-католическая церковь не согласна. Однако перед смертью Валентин показал свою любовь к женщине с цветком и письмом, и именно это делают многие пары

Многие?
Как эффективно стимулировать ребенка к обучению?
Как эффективно стимулировать ребенка к обучению?
Какие впечатления остались от украинской системы образования?
Что считаете положительным, что нуждается в совершенствовании?
Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе?
В чем же проявлялась эта слабость?
Кассовый аппарат или фискальный принтер, чем они отличаются?
Кассовый аппарат или фискальный принтер, чем они отличаются?
« Гортенза, или очерк из жизни одной девушки "," Судьба или воля?