Свежие новости

Верховный суд удвоил приговор израильскому полицейскому, убившему палестинского подростка

В воскресенье Верховный суд удвоил приговор пограничного полицейского, осужденного за смерть палестинского подростка в 2014 году, на девять месяцев, заявив, что первоначальное наказание не отражает должным образом тяжесть его действий.

Бен Дери был признан виновным в апреле в смерти по неосторожности за использование боевых патронов вместо резиновых пуль, когда ему было приказано разогнать толпу демонстрантов во время демонстрации Дня Накба в деревне Бейтуния на Западном берегу, около Рамаллаха, 15 мая 2014 года. Он был признан виновным в сделке о признании вины за смерть 17-летнего Надима Сиама Навара, который был застрелен в грудь.

«Приговор не дает достаточного выражения ни ценности жизни человека, оборванной Дери, ни соображениям, лежащим в основе обязательства уважать принцип чистоты оружия», - резюмировали судьи, увеличив срок до 18 месяцев. Два судьи были за ход, один против.

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

Подводя итоги, судьи написали, что Дери был виноват в «двойной небрежности» в том, что он не удостоверился, что в его оружейный магазин было загружено заготовок и что он не зарядил оружие резиновой пулей.

В воскресенье Верховный суд удвоил приговор пограничного полицейского, осужденного за смерть палестинского подростка в 2014 году, на девять месяцев, заявив, что первоначальное наказание не отражает должным образом тяжесть его действий

Бен Дери, офицер израильской пограничной полиции, обвиняемый в расстреле палестинского подростка во время столкновений в Бейтунии на Западном берегу в окружном суде Иерусалима 30 декабря 2014 года (Yonatan Sindel / Flash90)

«Но более серьезным было намерение Дери причинить вред покойному, когда он не представлял угрозы для силы [на месте происшествия]. И результат - смерть ».

Метод, используемый пограничной полицией для стрельбы большими резиновыми пулями из винтовки М-16, требует использования адаптера, известного как рома, который прикреплен к дульной части пистолета. Резиновые пули помещаются в цыгане, а чистые патроны загружаются в сам пистолет. Сила взрыва от заготовок - то, что движет резиновыми пулями.

«Приговор, вынесенный районным судом, не приближается к выражению серьезности преднамеренного деяния, подобного этому, когда вы присоединяетесь к серьезной халатности, повлекшей смерть умершего», - сказали судьи Верховного суда.

Снимок экрана, на котором показаны моменты после смертельного обстрела палестинского подростка, предположительно сотрудником пограничной полиции во время беспорядков в день Накба, 15 мая 2014 года. (YouTube / Защита детей Палестина)

На Апрельский приговор суд отметил, что хотя жертва, Навара, ранее бросала камни во время акции протеста, он находился на значительном расстоянии от демонстрации и не представлял угрозы для подразделения пограничной полиции Дери во время стрельбы. В дополнение к тюремному заключению Дери было приказано выплатить 50 000 шекелей ($ 14 000) семье Навары в качестве компенсации.

Дери, который был командиром подразделения, первоначально утверждал, что он стрелял только резиновыми пулями. Согласно его первоначальной версии событий, он использовал резиновые пули в соответствии с полученными заказами. Однако в обвинительном заключении утверждалось, что полиция обнаружила доказательства того, что Дери якобы намеревался стрелять боевыми патронами покойному, хотя он не представлял угрозы с явным намерением причинить серьезный вред и, возможно, смерть. Дери также обвиняли в сокрытии его действий в то время.

Полицейское расследование по факту стрельбы показало, что 21-летний Дери во время инцидента подтвердил, что он использовал боевые патроны, а не несмертельные боеприпасы.

Семья Навары ранее поклялась использовать все возможные средства, чтобы добиться отправления правосудия, включая обращение в Международный уголовный суд.

Четырехлетний судебный процесс был омрачен многочисленными задержками и отменами слушаний, а также отстранением от должности первого судьи из-за связи с одним из свидетелей, после чего произошла задержка при назначении второго судьи. Новый судья был, наконец, назначен после того, как адвокат попросил избавить семью жертвы от мучений.

Похожие

Суд заставляет САП восстановить закрытое дело нардепа Дзензерский
1748 просмотров Киевский апелляционный суд отменил постановление САП о закрытии дела по лжи в декларации народного депутата от "Народного фронта" Дениса Дзензерский. 19 декабря суд отменил определение суда первой инстанции и постановление прокурора САП Валентина Мусияки о закрытии уголовного производства по факту декларирования Дзензерский недостоверной информации, информирует
Азаров попросил суд допросить его по делу Януковича - адвокат
Экс-премьер отказывается приехать в Киев. Азаров просит допросить его путем видеоконференции / фото УНИАН Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров попросил районный суд Киева допросить его по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича. соответствующее
Немецкая солидность ухудшается
«Сделано в Германии» на протяжении многих лет означало высокое качество и надежность. Это было основой успехов немецкой экономики. Скандалы вокруг Volkswagen и Deutsche Bank оказали большое доверие великим немецким компаниям. Немецкие автомобили снова пользуются спросом, но в случае банков недоверие усиливается. (CC By SA Martin Abegglen) (CC By SA Martin Abegglen)
Смертельное ДТП с украинскими туристами в Польше: суд арестовал водителя автобуса
этот материал доступен на русском В случае доказательства вины, Украинская водителю грозит до 12 лет лишения свободы. По состоянию
Хозяйственный суд Киева обнародовал полный текст решения от 2 августа, которым удовлетворил иск ГП «Восточ...
Хозяйственный суд Киева обнародовал полный текст решения от 2 августа, которым удовлетворил иск ГП «Восточный горно - обогатительный комбинат» и обязал «Укргазбанк» перечислить 1980000 долларов компании Steuermann Investitions - und Handelsgesellschaft GmbH (Австрия).
Следующее судебное заседание назначено на 14 февраля 2019 года. В зале суда группа мужчин, пришла п...
Следующее судебное заседание назначено на 14 февраля 2019 года. В зале суда группа мужчин, пришла поддержать подозреваемого, перебивала судью / фото УНИАН Сегодня Малиновский районный суд Одессы отменил заседание по делу известного евромайданивця Сергея ходе
В Королевском районном суде Житомира снова людно. 3 ноября люди на очередное судебное заседание по делу бл...
В Королевском районном суде Житомира снова людно. 3 ноября люди на очередное судебное заседание по делу блогера Василия Муравицкого, которого подозревают в подрывной деятельности против Украины и государственной измене. «Пришло том, что я интересуюсь делом, потому что я считаю, что такие люди как Муравицкий, не только
Промышленные группы подали в суд на Калифорнию, чтобы остановить закон о сетевом нейтралитете
Сара Тью / CNET Четыре основные лоббистские группы индустрии широкополосной связи объединяют усилия, чтобы не дать закону штата Калифорния о нейтралитете. В среду лоббист мобильной индустрии CTIA; USTelecom, которая лоббирует телекоммуникационную отрасль; и две лоббистские организации кабельной промышленности, NCTA и Американская кабельная ассоциация,
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента г...
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов МОУ Владимиром Гулевичем. 11 октября 2017 они были задержаны по подозрению в растратах через схемы с госзакупками, что нанесло государству ущерб на 149 млн грн. После окончания аудита Минобороны подало иск в административный суд о том, что аудитслужба не учла в своем заключении замечания министерства
Тайна гимна "Боже Великий, Единый ..."
Мы можем путаться в названии, не знать автора, но большинство из нас при необходимости назревает, а то и даже со словами, духовный гимн нашего государства, известен большинству из нас как