Свежие новости

Сколько зарабатывают 13 самых популярных видеоблоггер Украины

Miss Katy, Room Factory и KREOSAN. Сколько денег зарабатывают и что показывают самые популярные украинские видеоблоггер

На видео маленькая трехлетняя девочка сидит в специально автомобильном сиденье для детей.

"Поздравляем! Вы на канале Miss Katy ! И сегодня с Катей мы едем в Kidswill! ", - говорит голос за кадром.

Голос принадлежит маме девочки. И они действительно едут в детский развлекательный центр. В ролике нет ярких спецэффектов, закрученного сюжета или философских размышлений. Катя гладит плюшевых животных, бегает по детской площадке и катается с горки. 16-минутный ролик посмотрели 44 миллионов раз.

А самое популярное видео - День рождения Кати - вступило 63 миллиона просмотров. Чтобы было с чем сравнить - видео с историческим приземлением Falcon 9 компании SpaceX посмотрели только 2,7 миллиона раз.

У девочки есть старший брат Макс, которому исполнилось 5 лет. У Макса свой не менее популярный канал на Youtube - Mister Max .

На двоих у них 9000000 фолловеров, 370000000 просмотров за прошлый месяц и заработок от $ 100 000 в месяц. Это одни из самых богатых одесских детей. 2017 семья переехала жить в Лондон.

Как это работает

Видеоблоггер получает деньги за показ рекламы до, во время и после своего ролика. Также учитываются клики по баннерам, размещенным на самом сайте. Оплачивается каждый переход на сайт рекламодателя.

Например, за 1000 просмотров видеоблоггер может получить от 50 центов до 1 доллара. Рекламодатели платят гораздо больше денег за просмотры из стран с большим рынком. Так, дороже оплачиваются просмотры с США. Для этого в Youtube есть своя аналитика.

Кроме этих двух способов видеоблоггер часто рекомендуют или показывают товары определенной марки в своих видео. Это называется «продакт-плейсмент», когда реквизит ролика имеет свой коммерческий аналог и его можно купить. А чаще всего именно это и хотят делать дети, после просмотров роликов о Miss Katy или Mister Max.

Почему Miss Katy и Mister Max популярные

Как и в любом бизнесе, видеоблоггер должны четко выбрать свою аудиторию. В основном ролики смотрят родители, которым не чужды детские шалости и сами дети.

Родители Макса и Кати ни в чем им не отказывают. В первых роликах дети делают «обзор» на шоколадные яйцам Kinder Surprise. Дети открывали лакомство, ели шоколад и показывали игрушки. Этого было достаточно, чтобы их ровесники просмотрели видео несколько раз.

Видео стало популярным в Америке - там запрещены шоколадные яйца. Их запрещают не только продавать, но и просто ввозить на территорию США. Штраф за контрабанду - $ 2500 за один «киндер».

Родители Макса и Кати продолжают баловать их поездками в Диснейленд, игрушками и лакомствами, которые дети открывает в роликах - ребенок откажется хотя бы посмотреть на такое.

Дети - благодарная аудитория. Они смотрят ролики много раз, пишут забавные комментарии и послушно ставят лайки, створюйчы активность на канале. На них лучше работает реклама - они ей верят и хотят то же самое, что и в ролике.

Также папа Макса и Кати создали множество каналов-клонов, сайтов и заключили партнерское соглашение с ведущей украинской компанией AIR. Более 7000 блогеров из Украины подключены к AIR.

Сначала родители Макса и Кати не тратили большие деньги - съемка на телефон и покупка лакомства. Затем в ход пошли игрушки, но скорее всего это хорошо оплачивается спонсорами, которые хотят, чтобы их продукт попал в кадр.

Родители не ленятся, и выкладывают ролики своих чад несколько раз в неделю, также заставляет зрителя «подсесть» и проживать день за днем вместе с героями канала.

Их пример вдохновил других родителей создавать подобные ролики - так появилось целое направление детского Youtube. Но в украинском сегменте Youtube не менее популярные каналы, с другой тематикой.

Примерный заработок видеоблогеров можно посмотреть на SocialBlade. Ресурс подсчитывает количество просмотров и умножает на тарифы за рекламу на Youtube. Но стоимость продакт-плейсмента подсчитать сложно - это личная договоренность между рекламодателем и автором ролика.

юмор

Room Factory

Несколько друзей снимают ролики о повседневных жизненные ситуации. Голос за кадром иронично объясняет действия друзей. Название роликов всегда начинается с «Короче говоря ...». Так ребята сняли сюжет о 8 Марта, компьютерные игры и борщ.

Канал существует с 2009 года. У команды 2,3 миллиона подписчиков, 515000000 просмотров и 183 видео. В среднем Room Factory зарабатывает $ 10000 в месяц.

ND Production
Автор канала одессит Андрей Немодрук занимается пародией голосов известных артистов, политиков и героев мультиков. Все эти голоса он накладывает на известные музыкальные хиты.

У канала 1,2 миллиона подписчиков, 66 видео и 108000000 просмотров. Зарабатывает канал от $ 1,7 тысячи.

Саша Шапик
Видеоблоггер из Черкасс делает обзоры на свою жизнь, не боясь экспериментировать над самим собой. Впервые Шапик прославился на видео, где он прыгает в воду с вагона поезда, который ехал по мосту.

Также он автор серии жестоких розыгрышей над своими друзьями. Шапик является аналогом американского шоу «Чудаки», где молодые люди поджигали себя, катапультировали и приставали к прохожим.

У канала 1,2 миллиона подписчиков, 188000000 просмотров и заработок от $ 5000.

Алена Венум

Киевлянка рассказывает о своих путешествиях, иногда делает иронические ролики о том, что волнует девушек: отношения с лучшей подругой, с парнем и выбор одежды.

У девушки 2 миллиона подписчиков, 236000000 просмотров, 143 видео. Зарабатывает Венум от $ 4 тысяч только на рекламе Youtube.

Красота

Это еще одна популярная тематика каналов. Девушки дают мастер-классы макияжа, причесок и других женских хитростей. Такие видеоблоггер часто получают прибыль за рекламу косметики и салонов красоты.

Afinka DIY

Девушка из Харькова, которая дает рекомендации не только по косметики, но и по изготовлению новых украшений и одежды из подручных средств. Алина Литвинова (настоящее имя девушки), также рассказывает, как украсить свою комнату или как правильно фотографироваться для Instagram.

У девушки на канале 179 роликов, 861 000 фолловеров и 88000000 просмотров. Заработок на Youtube - от $ 2 тысяч.

AlinaSolopovaOfficial

Девушка делится всеми своими переживаниями - от переезда в общагу, к походу в аквапарк. Желающих посмотреть на размышления юной Блогерша много. Канал существует не так давно.

У нее пока 791000 фолловеров и 28000000 просмотров и 66 видео. Пока Алина зарабатывает по $ 100 в месяц.

Эксперименты, наука и лайфхак.

SlivkiShow

Забавные научные эксперименты, которые помогут вам упростить свою жизнь с помощью полезных «лайфхак». В видео присутствует симпатичный котик, который участвует во всех экспериментах.

У канала 8000000 фолловеров, 191 видео и 1000000000 просмотров. Канал считается одним из самых популярных каналов украинского сегмента.

Ежемесячно владелец канала зарабатывает от $ 10 000 только за рекламу.

KREOSAN

Канал создали двое друзей из Луганска - Александр Крюков и Павел Павлов. Друзья воплощают самые смелые эксперименты, о которых мечтали мальчишки в детстве: добавить пропан в газированную воду, как сделать бесплатный интернет и можно соорудить из микроволновки пушку.

Идеи друзья черпают из таких же роликов, фильмов. Иногда Крюков и Павлов находят ошибки в чужих экспериментах и ​​пытаются их проверить, создав свой. Команда сравнивает себя с популярным американским шоу «Разрушители легенд».

С началом войны в Донбассе, дачу Павла (где проходили самые опасные эксперименты), разграбили. Также война повлияла и на работу друзей - оба потеряли основной заработок, поэтому начали вкладывать свои силы в канал.

Сейчас у них 970 000 подписчиков, 124 ролика и 130000000 просмотров. Команда зарабатывает от $ 1000 долларов в месяц.

обзоры видеоигр

Можно играть и получать за это деньги. Это, пожалуй, один из самых простых блогов: не требуется хорошая камера, а сценарий можно создавать по ходу игры.

DILLERON ★ Play

Канал принадлежит одесскому супругам, вместе проходит игры и преподает ролики на канал. Любимой игрой супругов является Minecraft. У канала 2,6 миллиона подписчиков, 1000000000 просмотров и 1,5 тысячи роликов - пара играет довольно часто.

В среднем канал DILLERON ★ Play зарабатывает от $ 5000 в месяц.

MrUnfiny

Еще один популярный видеоблоггер из Винницы, который делает обзор игры Minecraft. Там он не только играет, но и рассказывает как строить новые карты и делится другими тонкостями игры.

В блогера около 2 миллионов фолловеров 1000 видео и 453 миллиона просмотров. Зарабатывает блогер от $ 2600.

Обзоры покупок

Kitai Rulit

Идея канала очень проста - команда заказывает китайскую продукцию, а потом делает на нее обзор. Преимущественно заказывается техника. Поскольку спрос на заказ в Китае растет, многие перед покупкой смотрит обзоры на магазины и технику, которую собираются заказывать.

У канала 1000000 подписчиков, 1,5 тысячи роликов и 135000000 просмотров.

Зарабатывает команда пока немного - от $ 500 в рекламных роликов. Скорее всего большую часть дохода Kitai Rulit получает от продакт-плейсмент.

Многие блогеры, став известными переехали в Москву. Например, ИванГай , Nikita Morozov , Девушка-аниме Анастасия Шпагина , пранкеры YanGo , Поэтому, хоть они и остаются популярными ютуб-блогерами, их каналы больше нацелены на российскую аудиторию.

По данным медиа-ресурса AIN , Российский рынок самый для украинских блоггеров. Именно поэтому большинство из них русскоязычные.

Именно поэтому большинство из них русскоязычные

Есть и менее известные русскоязычные начинающие блоггеры. Например, закарпатский видеоблоггер Миша , Который делает обзоры различных игр, преимущественно стратегий.

или канал СЕЛО TV , Где делают обзоры смешных интернет-роликов. Geek Journal в котором блоггер рассказывает о новинках в кино или Роман Плетень с обзорами фильмов.

Также есть целый украинский сегмент «буктьюба», где блоггеры рассказывают о прочитанных книг. Если не знаете, что прочитать, обратитесь к каналу Литогляды Сущук. Там он не только расскажет о книге, но и прочитает целую литературную лекцию. или TheBookOfEibon , Где публикуются небольшие 30-секундные мультики о книгах. А на канале Посетить все страны парочка украинский путешествует по всему миру.

espreso.tv

Похожие

Рейтинг вузов Украины. мнение работодателей
издание " деньги "Представило рейтинг вузов, основанный на оценке их выпускников потенциальными работодателями. Издание оценивало четыре категории выпускников: экономистов, юристов, гуманитариев и "технарей". На лидирующих позициях оказались те же вузы, что и в предыдущие годы. В общем рейтинге вузов Украины лидирует КНУ имени Тараса Шевченко. Этот университет набрал 407 баллов. На втором месте - Киево-Могилянская академия - 311 баллов.
Рейтинг самых неполиткорректных фрагментов Библии
Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ( "Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и других по нынешним временам некорректных фрагментов Библии Как пишет Фокус, на первом месте оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). На втором месте фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все,
Утвержден состав групп экспертов МОЗ Украины
Резюме. Заменяющие главных внештатных специалистов Группы экспертов Министерства здравоохранения (МЗ) Украины выполнять функции, которые ранее возлагались на главных внештатных специалистов.
Сколько может стоить 1 га сельхозземли в Украине?
Если в Украине соотношение арендной платы и цен будет таким, как в ЕС, следует ожидать, что средняя цена на землю составит $ 2990 за гектар, от $ 1480 до $ 6030 за гектар. "Развитие рынка продажи сельскохозяйственных угодий в Украине после снятия моратория будет определяться двумя основными факторами: доступностью капитала и перечнем ограничений, которые будут прописаны в Законе об обороте
День флага Украины 2017 фото флагов-реликвий из зоны АТО
В сети показали фото 10 украинских флагов-реликвий из зоны проведения АТО на Донбассе. Фото знамен опубликовала Wikipedia. Флаг Украины из-под Иловайская Донецкой области был подарен бойцу 93 ОМБр Александру куренка его другом перед отправкой в ​​зону АТО. Флаг использовался подразделением зенитчиков, в котором служил Куренко. Кроме того, во время выхода из Иловайского "котла" 29 августа 2014 флаг был в машине ЗИЛ-131 с зенитной установкой в ​​кузове. Авто попало
Премьер-министр Украины ушел в отставку - глава государства подписал указ
Президент Украины указом от 28.01.2014 г. № 52/2014 принял отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова, что влечет за собой отставку всего состава Кабинета Министров Украины. Поэтому Правительство будет продолжать выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного
Запад так и не понял значение войн России против Украины и Грузии
США и Европа сделали ошибку, когда с безразличием восприняли русскую готовность грубой силой перекроить мировой порядок. Иллюстрация / REUTERS Если вся структура либерального мирового порядка теперь предстала перед угрозой краха, то когда
Европе пора обратить внимание на реальную угрозу для себя от войны России против Украины
Восточная Европа кишит популистами, которые соревнуются между собой, и ей не хватает лидеров. ВСУ / Министерство обороны Украины расширение
Важный для вступления в НАТО закон о нацбезопасности обнародован в "Голосе Украины"
этот материал доступен на русском Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования, за исключением отдельных статей.
WikiZero - Ющенко Виктор Андреевич
open wikipedia design. В Википедии есть статьи о других людях Ющенко . Виктор Андреевич Ющенко (
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента г...
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов МОУ Владимиром Гулевичем. 11 октября 2017 они были задержаны по подозрению в растратах через схемы с госзакупками, что нанесло государству ущерб на 149 млн грн. После окончания аудита Минобороны подало иск в административный суд о том, что аудитслужба не учла в своем заключении замечания министерства

Комментарии

Сколько существует видов счастья?
Сколько существует видов счастья? Если мы верим в легенды, счастье - это та чудесная, легкоглазая, неуловимая птица, которая случайным образом приземляется, где хочет, и дает всем то, что они хотят. В народной фантазии счастье - это золотое яблоко или золотая рыбка, или сумка, которая может исполнить все желания, или Пей Человек - борода локтя, или сила волшебной палочки. В действительности, пожалуй, наиболее распространенное определение счастья - это воплощение мечты. Конечно,
А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство?
А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство? На градостроительном совете рассказывали, что в проекте Генплана уделено особое место метрополитена. В первую очередь - достройке Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах (Большая окружная
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?" ... " Юрий Андрухович. "Три сюжеты без развязки".
А что если гражданин Украины будет единственым хозяином машины и будет вписан только он?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?" ... " Юрий Андрухович. "Три сюжеты без развязки".
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором?
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором? Именно торговлей с СССР нацистской Германии удалось прорвать английскую блокаду. В течение 17 месяцев после подписания пакта о ненападении Германия получила 865 тыс. Т нефти, 140 тыс. Т марганцевой руды, 14 тыс. Т меди, 3 тыс. Т никеля, 101 тыс. Т хлопка-сырца, 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс . т льна, 26 тыс. т хромовой руды, миллионы тонн зерна. Советский Союз поставлял в Германию сырье и получал от нее оборудования. Через СССР в Германию

Сколько может стоить 1 га сельхозземли в Украине?
Сколько существует видов счастья?
А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
А что если гражданин Украины будет единственым хозяином машины и будет вписан только он?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором?
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором?