Свежие новости

Более 2 миллионов мусульман в Мекке. Паломничество в храм является одним из пяти столпов ислама

Более 2 миллионов мусульман приехали в Саудовскую Аравию на хадж, который начался в воскресенье, в паломничество в Мекку, где он родился и пострадал от откровений Мухаммеда. Это одно из крупнейших ежегодных религиозных событий в мире. Более 2 миллионов мусульман приехали в Саудовскую Аравию на хадж, который начался в воскресенье, в паломничество в Мекку, где он родился и пострадал от откровений Мухаммеда

Мусульманская пара, претендующая на швейцарское гражданство, отказалась пожать друг другу руки, в результате чего город Лозанна заблокировал их передачу ...

увидеть больше

Паломничество является огромной логистической проблемой для властей Саудовской Аравии, которые, однако, заявляют, что они готовы обеспечить хороший ход мероприятия, которое продлится до пятницы. Часто во время паломничества случались несчастные случаи, например, люди спотыкались; в 2015 году во время хаджа погибло более 2000 евреев человек.
Паломничество в Мекку является одним из пяти столпов ислама, наряду с верой, молитвой пять раз в день, подаянием и постом во время священного месяца для мусульман месяца Рамадан. Хадж хотя бы раз в жизни должен совершать любой взрослый мусульманин, если он физически дееспособен и обладает необходимыми ресурсами.
В сильную жару паломники со всего мира достигают Мекки, однако, по словам властей, большинство людей прибыли из Египта, Индии, Пакистана, Бангладеш и Судана.

Более 2 миллионов мусульман пришли в Саудовскую Аравию на хаджу, начиная с воскресенья (фото: PAP / EPA / MOHAMMED SABER) Более 2 миллионов мусульман пришли в Саудовскую Аравию на хаджу, начиная с воскресенья (фото: PAP / EPA / MOHAMMED SABER)

Мавритания стала еще одной мусульманской страной, которая предусматривает смертную казнь за богохульство или оскорбление Корана или Мухаммеда.

увидеть больше

Паломничество - во время которого верующие включают они идут во двор Священной мечети в Мекке, чтобы обойти храм Аль-Каба семь раз, который предположительно был построен Адамом - он заканчивается трехдневным праздником жертвоприношения, во время которого ритуальное забивание камнями сатаны символизируется тремя каменными стелами.
Для обеспечения безопасности во время паломничества в этом году трудоустроено 18 тысяч человек. сотрудники гражданской обороны; 25 больниц находятся в полной готовности, 180 машин скорой помощи и 30 тысяч машин скорой помощи. медицинские работники. 8 миллионов копий Корана будут разосланы паломникам в различных переводах, а группа из 80 переводчиков будет доступна 24 часа в сутки для синхронного перевода - агентство AFP указывает, что около 80 процентов Паломники не говорят по-арабски.
В общей сложности 54 миллиона мусульман приняли участие в хадже за последние 25 лет.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Лестницу к памятнику Магдебургскому праву в Киеве отреставрируют за 10 миллионов
... всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн Такая сумма указана в утвержденном вчера Киевсоветом столичном бюджете, текстом которого располагает УНИАН. В целом стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн. Из выделенных в текущем году средств 1 млн грн будет направлено на проектные работы. Кроме того, в этом году власти города планируют начать реставрацию «с приспособлением
Задержка более 9:00: печально Bravo Airways откладывает вылет из Киева уже 4 раза (фото)
... является обеспечение безопасного полета. Время вылета изменено на 20:00. Информацию о задержании от представителя компании было оперативно предоставлено пассажирам. Сэндвичи и воду было предоставлено вовремя, также заказано горячее питание на рейс для всех пассажиров. Со своей стороны, мы делаем все максимально возможное, чтобы возобновить полеты и работаем над тем, чтобы ни один пассажир не остался без внимания ». Отметим, этим летом участились задержки с вылетами самолетов из киевских
На этой неделе, в частности в четверг, состоится уже третья паломничество в Архикафедрального и Митрополичь...
На этой неделе, в частности в четверг, состоится уже третья паломничество в Архикафедрального и Митрополичьего собора Воскресения Христова в г.. Ивано-Франковске в честь Блаженных Новомучеников Ивано-Франковской (Станиславской) Ивана Слезюка, Симеона Лукача и Григория Хомишина.
Виктория Олефирчук, кандидат биологических наук, рассказывает о естественные науки, о теории происхождения Вселенно...
Виктория Олефирчук, кандидат биологических наук, рассказывает о естественные науки, о теории происхождения Вселенной, о Творения и влияние Реформации на развитие науки. Также Виктория раскрывает доказательства истинности Библии в биологии. Расскажите, пожалуйста, Виктория, где Вы учились. Какие впечатления остались от украинской системы образования? Что считаете положительным, что нуждается в совершенствовании? Я училась
Тест GPS Origins ™ Ancestry
... из каких стран, городов или островов пришли ваши предки. Тест GPS Origins ™ объединяет последние открытия в генеалогии и генетике и объединяет их с новым инструментом отслеживания предков, известным как Географическая структура населения (GPS). Результат этого теста? Этот тест способен точно определить происхождение ваших предков. Начните сегодня с £ 30 * . Результаты этого теста готовы через 4-6 недель с момента получения образцов.

Комментарии

Стать более чутким?
Стать более чутким? Чтобы развить большее чувство самосознания? Чтобы лучше на работе? Стать стройнее или сильнее? Лайф-тренер определит, какой стиль коучинга использовать, в зависимости от того, каких результатов клиент надеется достичь и как он хочет этого достичь. Конечно, тренеры, естественно, будут работать в стиле, основанном на их личном опыте. В большинстве случаев этот опыт создает уникальный стиль, который сочетает в себе такие аспекты,
Кто такой «он» и, что более важно, кто такой N-E-G заглавными буквами?
Кто такой «он» и, что более важно, кто такой N-E-G заглавными буквами? На первый взгляд «его» можно интерпретировать как любовника мужского пола, согласно «гомосексуальной гордости», аспекту песни. В этом случае, кто или что означает «N-E-G-O заглавными буквами»? Это бог? Указывает ли это на расстояние между гомосексуализмом и традиционными религиями? Он также является именем популярной финской рок-группы, акроним которой означает «Его Величество дьявол» (HIM). В этом контексте говорит ли Гага:
Чем особая это паломничество?
Чем особая это паломничество? Наш Архикафедральном собор является достаточно древней и очень красивый. Довольно долгое уже время он служит кафедрой как когда-то Станиславовской епархии, так сегодня Ивано-Франковской архиепархии. Поэтому, думаю, каждый верный нашей Митрополии может хотя бы раз в год посетить главную святыню нашего Прикарпатья, ведь Архикафедральном собор - это собор каждого верного. Кроме того, на эти дни мы выставляем мощи наших Блаженных Новомучеников
Насколько свежим и точным является GPS Origins ™?
Насколько свежим и точным является GPS Origins ™? GPS Origins ™ - это мощный инструмент для отслеживания более поздних предков, фактически возвращающий вас на 1000 лет назад с сегодняшнего дня. Как правило, ваша ДНК будет связана со странами, районами или направлениями (Север, Юг, Восток или Запад), но в некоторых случаях мы сможем приблизиться к острову, городу или деревне, откуда пришли ваши предки. Подтверждение того, что вы можете знать о своих корнях с GPS Origins
Почему именно Велес является покровителем этой ночи, когда «мертвые, живые и нерожденные» встречаются в одном, нашем мире?
Почему именно Велес является покровителем этой ночи, когда «мертвые, живые и нерожденные» встречаются в одном, нашем мире? Потому что это ночь, когда Белобог передает свои полномочия Чернобогом. С их имен можно понять, что Белобог - это покровитель света, добра, солнца, лета, дня. А Чернобог - покровитель темноты, ночи, зла, зимы. И только Велесу дано познать силы и тайны их обоих, двух сторон, разных миров. Поэтому он и символизирует день, когда эти два мира сходятся между собой.

Какие впечатления остались от украинской системы образования?
Что считаете положительным, что нуждается в совершенствовании?
Результат этого теста?
Стать более чутким?
Чтобы развить большее чувство самосознания?
Чтобы лучше на работе?
Стать стройнее или сильнее?
Кто такой «он» и, что более важно, кто такой N-E-G заглавными буквами?
В этом случае, кто или что означает «N-E-G-O заглавными буквами»?
Это бог?