Свежие новости

Лестницу к памятнику Магдебургскому праву в Киеве отреставрируют за 10 миллионов

В целом стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн

Такая сумма указана в утвержденном вчера Киевсоветом столичном бюджете, текстом которого располагает УНИАН.

В целом стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн. Из выделенных в текущем году средств 1 млн грн будет направлено на проектные работы.

Кроме того, в этом году власти города планируют начать реставрацию «с приспособлением к современным требованиям» здания филиала национального музея русского искусства «Детская картинная галерея Киева» на ул. Шелковичная, 17А на Печерске (Шоколадный домик). С этой целью в бюджете предусмотрены расходы в сумме 45 тыс. Грн на проектные работы. В то же время стоимость соответствующих реставрационных работ оценивается в 5 млн грн, которые должен профинансировать музей за счет привлеченных средств (кредита, лизинга).

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Киеве будет пятая линия метро от площади Шевченко до Дарницкого вокзала
К проекту Генплана столицы внесены последние изменения На днях на градостроительном совете Киева внесли последние изменения в проект в Генплана столицы - в его транспортную составляющую, о которой киевлянам мало что сообщалось. Работа над проектом главного градостроительного документа города наконец подходит к концу. Осталось включить в него разработан Министерством культуры историко-архитектурный
Более 2 миллионов мусульман в Мекке. Паломничество в храм является одним из пяти столпов ислама
... в мусульман приехали в Саудовскую Аравию на хадж, который начался в воскресенье, в паломничество в Мекку, где он родился и пострадал от откровений Мухаммеда. Это одно из крупнейших ежегодных религиозных событий в мире.
В Киеве с 28 июля почти на месяц закроют два трамвайных маршрута, их заменят автобусами (схемы)
В этот также период будет изменен маршрут автобусов № 2 и №9. Иллюстрация / REUTERS Как сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс», для обслуживания пассажиров в настоящее время организуется движение временных автобусных маршрутов в обычном режиме движения. Автобусный