Свежие новости

НБУ ликвидировал «VAB Банк»

Национальный банк Украины 19 марта 2015 принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «VAB Банк» Национальный банк Украины 19 марта 2015 принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «VAB Банк»   Об этом сообщает depo

Об этом сообщает depo.ua со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В НБУ напомнили, что еще в октябре 2014 года приняли решение об отнесении ПАО VAB Банка к категории проблемных. Тогда регулятор установил срок для принятия «VAB Банком» мероприятий по приведению своей деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

VAB Банк предоставил План финансового оздоровления, предусматривающий финансовую поддержку со стороны акционеров банка в определенные сроки. Однако предложения владельцев по увеличению капитала банка оказались недостаточными для поддержания его платежеспособности.

«Акционеры ОАО« VAB Банк »не предоставляли реальной финансовой поддержки банка, что привело к дальнейшему ухудшению финансовых показателей его деятельности, нарушения им экономических нормативов и невозможности своевременного выполнения банком обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами, в частности по состоянию на 14 ноября 2014 состоялось уменьшение размера регулятивного капитала банка к отрицательному значению »- 1511 млн. грн.», - отметили в пресс-службе НБУ.

Напомним, что «VAB Банк» работает на финансовом рынке Украины с 1992 года и до начала октября по размеру активов занимал 16 место (23973000000 грн) среди всех банков страны.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Весь мир

Похожие

НБУ представил новые монеты номиналом 1, 2, 5 и 10 гривен
... банке презентовали оборотные монеты номинальной стоимостью 1, 2, 5 и 10 гривен, которые со временем заменят банкноты соответствующих номиналов, которые сейчас находятся в обращении. Об этом во время презентации монет сказал и.о. председателя НБУ Яков Смолий, сообщает корреспондент Укринформа. «Скоро
Испанский банк Сантандер под лупой немецкой прокуратуры
Прокуратура Кельна обвиняет Сантандера в проведении подозрительных финансовых операций в 2007-2011 годах, чтобы сделать невозможным уплату налогов. Расследование продолжается с 2012 года, но только сейчас скандал виден при свете дня.
НБУ впервые опубликовал результаты стресс-тестов крупнейших банков
Национальный банк Украины впервые опубликовал результаты оценки устойчивости 24 крупнейших банков по итогам стресс-тестов и уже проведенных ими по требованию НБУ мероприятий капитализации. Об этом сообщает " Интерфакс-Украина "Со ссылкой на
Стоимость земли в Украине может вырасти втрое после отмены моратория - Всемирный банк
В случае снятия моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения Всемирный банк готов предоставлять больше финансовой помощи Украине, а цены на землю вырастут. Об этом заявила в интервью Bloomberg Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы. Всемирный банк прогнозирует, что цены на продажу земли вырастут
Хозяйственный суд Киева обнародовал полный текст решения от 2 августа, которым удовлетворил иск ГП «Восточ...
Хозяйственный суд Киева обнародовал полный текст решения от 2 августа, которым удовлетворил иск ГП «Восточный горно - обогатительный комбинат» и обязал «Укргазбанк» перечислить 1980000 долларов компании Steuermann Investitions - und Handelsgesellschaft GmbH (Австрия).