Свежие новости

Племенная Донецкой области - Департамент АПК и РСТ ДОГА

Животноводство - отрасль сельского хозяйства, которая обеспечивает продовольственную безопасность нашего региона.

Молочное скотоводство - одна из ведущих отраслей животноводства области. Гарантированный успех в молочном скотоводстве можно достичь, благодаря обеспеченности скота сбалансированной кормлением и имея высокий генетический потенциал, для этого необходимо создание высокопродуктивного стада.

В области работают 40 сельскохозяйственных предприятий, занимающихся разведением КРС молочного направления продуктивности и 2 племенных репродуктора, которые занимаются мясным скотоводством.

Отрасль молочного скотоводства области представлена ​​11 племенными заводами и 7 племенного репродуктора Отрасль молочного скотоводства области представлена ​​11 племенными заводами и 7 племенного репродуктора.

Ведущими породами в области остаются:

  • Украинская красная молочная, надой молока за I полугодие текущего года по этой породе у субъектов племенного дела в животноводстве составляет 3747 кг (по области этот показатель равен 2851 кг),
  • Украинская черно-пестрая молочная (3351 кг),
  • голштинской (3235 кг).

Наибольшая продуктивность коров за этот период наблюдается в таких племенных заводах как:

  • ООО «Агрофирма Рассвет» Марьинского района - 3780 кг по украинскому черно-пегой породе,
  • СООО «Агрофирма« Нива »Марьинского района - 3544 кг по украинскому черно-пегой породе,
  • ООО «Агрофирма Рассвет» Марьинского района - 3530 кг по украинскому красной молочной породе.

В области функционируют 7 доильных залов, где производство молока ведется по современным технологиям, в них произведено около 30% от общего объема молока сельскохозяйственных предприятий области.

Отрасль животноводства Донецкой области характеризуется достаточно высоким уровнем развития отрасли свиноводства, за последние пять лет регион стабильно удерживает первое место среди областей Украины по численности поголовья свиней, равной в настоящее время до 483 тыс Отрасль животноводства Донецкой области характеризуется достаточно высоким уровнем развития отрасли свиноводства, за последние пять лет регион стабильно удерживает первое место среди областей Украины по численности поголовья свиней, равной в настоящее время до 483 тыс.голов. В общем объеме реализации скота и птицы на убой, свиньи занимают 88%.

В области работают 53 сельскохозяйственных предприятий, занимающихся разведением свиней. Следует отметить работу крупных свинокомплексов как ЗАО «АПК-Инвест» Покровского района, где содержится более 240 тыс.голов и ЗАО «Бахмутский Аграрный Союз» Бахмутского района (93 тыс.голов).

Предприятия работают по вертикально-интегрированной структуре производства с замкнутым циклом: от выращивания сырья для комбикормов, выращивания свиней к производству мяса и мясо-колбасных изделий и реализации продукции через собственную торговую сеть.

В нашем регионе работают 13 предприятий отрасли птицеводства, наибольшая численность поголовья птицы яичного направления продуктивности наблюдается в ООО «Мариупольская птицефабрика» Волновахского района и ООО «Славянская птица» Славянского района от 310 до 360 тыс В нашем регионе работают 13 предприятий отрасли птицеводства, наибольшая численность поголовья птицы яичного направления продуктивности наблюдается в ООО «Мариупольская птицефабрика» Волновахского района и ООО «Славянская птица» Славянского района от 310 до 360 тыс.голов птицы.

Среди других регионов по численности поголовья овец область занимает 8 место. Одним из самых крупных предприятий области отрасли овцеводства является ООО «Мариупольская птицефабрика» Волновахского района.

В области в настоящее время функционируют два конных завода по разведению лошадей чистокровной верховой породы и новоалександровской тяжеловозной породы, также один племенной репродуктор по разведению тракененской породы лошадей.

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Фрэнк Вольф: «Церковь потерпела крах в области свободы вероисповедания»
... ий республиканский конгрессмен Фрэнк Вольф из Вирджинии выступает во время эпизода «Вашингтонских часов» Тони Перкинса в штаб-квартире Совета по семейным исследованиям в Вашингтоне, округ Колумбия, 16 января 2018 года. (Снимок экрана: Facebook / Совет по семейным исследованиям) Во вторник, когда Соединенные Штаты праздновали Национальный день свободы вероисповедания, бывший конгрессмен Фрэнк Вольф, первоначальный автор Международного закона о свободе вероисповедания, высказал весьма пессимистический
...
ГУ МВД в Луганской области заняли сепаратисты и назначили "руководство"
Бойцы ВВ покидают здание МВД / REUTERS У здания главного управления МВД в Луганской области беспокойно, сообщает Восточный
Самые высокие ставки аренды сельхозземель в Украине - на Полтавщине, в Черкасской и Ровенской обла...
Самые высокие ставки аренды сельхозземель в Украине - на Полтавщине, в Черкасской и Ровенской областях. Самые низкие - в Закарпатье. В Житомирской области сельскохозяйственные земли сдаются в аренду в среднем по 640,6 грн. в год за один гектар, что является средним показателем по Украине. Про это
Средний размер выплаты арендной платы за 1 земельный пай по Житомирской области составляет 3999 грн, в ...
Средний размер выплаты арендной платы за 1 земельный пай по Житомирской области составляет 3999 грн, в то же время по зонам он разный. Об этом информирует управление агропромышленного развития Житомирской ОГА. «В 2017 году сельскохозяйственные предприятия области заключили с собственниками земельных долей (паев), земельных