Свежие новости

Лидеры стран мира и Папа Римский поздравили украинский с Днем Независимости

Лидеры стран мира присылают в адрес Порошенко поздравительные письма по случаю 27-й годовщины Независимости Украины. Лидеры стран мира присылают в адрес Порошенко поздравительные письма по случаю 27-й годовщины Независимости Украины

Украинская с Днем Независимости поздравили ряд лидеров стран мира / фото УНИАН

Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, лидеры стран хотят кругу украинскому народу процветания и благополучия, а также выражают твердую приверженность укреплению дружественных связей и сотрудничества с Украиной в пользу взаимного развития и благосостояния.

В частности, поздравления поступили от президента Латвийской Республики Раймондс Вейониса и президента Италии Серджио Маттарелла. «По случаю национального праздника я рад выразить горячие пожелания мира и благополучия кругу украинскому народу от имени итальянцев и от себя лично. Мир, стабильность и процветание в вашей стране остаются нашим искренним пожеланиям и делом, которое мы с верой поддерживаем в рамках усилий, прикладываемых в этом направлении со стороны международного сообщества. Выполнение Минских соглашений является целью, к которой необходимо стремиться в интересах Украины и всей Европы в истинном духе сотрудничества и политической воли », - отметил президент Италии.

Читайте также Полторак рассказал об участии иностранных подразделений в генеральной репетиции парада (фото)

Маттарелла также отметил, что Италия подтверждает свою полную поддержку принципов международного права, а также поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, и вместе с европейскими партнерами работает с целью полного и безусловного их обеспечения.

«Я уверен, что в ближайшем будущем наши прочные и плодотворные двусторонние отношения получат дальнейшее толчок в рамках еще большего укрепления связи между Киевом и Европейским Союзом. С этими искренними пожеланиями передаю Вам лично и всему дружественному украинскому народу самые искренние пожелания благополучия », - добавил президент.

Поздравление с Днем независимости Украины также направили генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, председатель президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, капитаны-регенты Республики Сан-Марино Стефано Палмиеро и Маттео Чачи.

«Позвольте мне выразить убеждение, что дружеские и конструктивные отношения между Австралией и Украиной будут неуклонно расти», - говорится в послании генерал-губернатора Австралии. Он выразил твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, которую последовательно поддерживают в Организации Объединенных Наций и других международных форумах. «Австралия с нетерпением ждет украинских атлетов на« Игры Непокоренных », которые состоятся в октябре этого года в Сиднее», - отметил Косгроув.

Поздравление украинскому народу и президенту Украины направил также Папа Римский Франциск.

«По случаю Дню Независимости Украины передаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, и гражданам Украины свои искренние поздравления. Надеюсь, что стремление найти решение на благо мира, к которому так стремится народ, принесет положительные результаты для всей страны, особенно для жителей регионов, пораженных конфликтом », - говорится в поздравлении.

Понтифик пожелал президенту и гражданам страны Божьего благословения.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Украинское оружие в США, или Чем заинтересовать самую дорогую армию мира
... украинский-американский автоматический карабин M4 (WAC-47) - только часть представленных образцов. Отдельно представлены макеты самолетов Ан-132 и Ан-158, бронированных КрАЗов - "Халк" и "Фиона", танка "Оплот", а также другие украинские разработки. Главный акцент: вся техника прошла реальные испытания в боевых условиях. Для заказчиков вооружения - это очень важный сигнал.
Нуждается в помощи офицер, благодаря которому Бахмут - до сих пор украинский
Проект «Биотех-реабилитация раненых» вне очереди берется спасать г Владимира - без преувеличений легенду этой войны! Чудом спасшийся, уже четвертый год человек борется с последствиями мы тяжелого ранения, которое он получил в бою. Ситуация тяжелая и требует скорейших решительных действий. Разбитая пулей нога не срастается, держится на штифте и сильно разрушается дальше. Должны помочь! Господин Владимир - кадровый военный,
этот материал доступен на русском Президент Украины Петр Порошенко пожелал Елизавете II крепкого...
этот материал доступен на русском Президент Украины Петр Порошенко пожелал Елизавете II крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.
Путешествие Украинский замками, часть ИИИ. древняя Ровенская
Дубенский замок в Ровенской довольно неплохо сохранился / uk.wikipedia.org УНИАН уже рассказывал о древних замки воинственной Хмельницкой и
Пять утраченных изобретений, о которых мир забыл
... сал о таинственном, найденном археологами артефакты читатели указали на существование объектов, которые ... мы не могли бы создать сегодня. Не потому, что они сделаны с использованием невероятно сложных или продвинутых технологий. Просто потому, что человечество ... она забыла, как это сделать. Есть в лучшем случае предположения или попытки

Комментарии

Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать?
Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать? Есть некоторые сомнения. Он существует на самом деле? Mikoaj действительно там ... Он родится в третьем веке в портовом городе Патара, расположенном на Средиземном
Чем же министр Аваков награждает заслуженных украинский?
Чем же министр Аваков награждает заслуженных украинский? В этом вопросе один из лидеров "Народного фронта" ведет себя как настоящий патриот. Из более 400 единиц подаренной Аваковым оружия, данные о которых есть в распоряжении УП, 245 были изготовлены украинским госпредприятием "Форт". Чаще всего глава МВД дарил пистолеты "Форт 17" и его модификации. Кроме того, министр подарил еще 25 единиц пистолета "Форт 9",

Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать?
Он существует на самом деле?
Чем же министр Аваков награждает заслуженных украинский?