Свежие новости

Боевики сегодня 21 раз обстреляли укрепления ВСУ, пострадали пять украинских бойцов - штаб АТО

В результате вражеского огня трое военнослужащих получили ранения, двое получили боевые травмы. В результате вражеского огня трое военнослужащих получили ранения, двое получили боевые травмы

Боевики сегодня 21 раз обстреляли укрепления ВСУ / фото Минобороны Украины

В зоне проведения антитеррористической операции сегодня боевики 21 раз обстреляли укрепления Вооруженных сил Украины, пострадали пять украинских бойцов.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Авдеевки. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил под Богдановкой и Новотроицким.

Кроме того, с 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям Вооруженных сил Украины вблизи шахты «Бутовка», из гранатометов - неподалеку Талаковка, крупнокалиберных пулеметов - в районе Гнутово и Водяного, а стрелковое оружие применили по защитникам Широкино, Гнутово , Талаковка и Каменки. Неподалеку Маринкы огонь вел вражеский снайпер.

Читайте также на Донбассе в результате минометного обстрела боевиков ранены украинского бойца

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов агрессор обстрелял опорные пункты украинских бойцов вблизи Новотошковское. Также минометы калибра 120 мм противник применил под Троицким и Луганским.

Кроме этого, с 82 мм минометов и гранатометов огонь велся по украинским укреплениях вблизи Причепиловка, из вооружения БМП - неподалеку Троицкого, а гранатометов - в районе Луганского.

«Вследствие вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Двое военнослужащих получили боевое травмирования. Они доставлены в лечебные учреждения и оказана медицинская помощь », - отметили в штабе.

Как сообщал УНИАН, сегодня украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщила, что российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим прекращения огня во время проведения ремонтно-восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции. Вследствие обстрелов были сорваны безопасное передвижение персонала к ДФС .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Карта АТО на 8 декабря: Боевики обстреляли из запрещенного оружия Верхнеторецкое
... украинских военных Об этом заявил представитель штаба АТО полковник Александр Мотузяник на брифинге, передает Depo.ua . За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны врага
ВСУ понесли потери в Донбассе (видео)
... атометов вели огонь в районе Новгородского, из вооружения БМП - у Луганского, а из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку Новозвановка и Новоалександровки. "Всего за прошедшие сутки оккупанты 17 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военнослужащие 10 раз подавляли огневую активность противника", - говорится в сообщении. Отмечается, что вследствие вражеских обстрелов
День флага Украины 2017 фото флагов-реликвий из зоны АТО
... штабе сектора "С" в Дебальцево Донецкой области. Позже знамя вернулся в Новоград-Волынский, где его разместили в Музее боевой дела. Флаг штаба сектора "С" в Дебальцево Еще один символ был найден во время боев в поселке Победа Новоайдарского района Луганской области. Украинские волонтеры обнаружили его на сожженной бронемашины бойцов АТО.
В Киев прибыл борт с ранеными бойцами АТО
... бойцов АТО, доставленных бортом в Киев. Читайте также В Днепре из-за ДТП умерла молодая вдова бойца АТО Как написала волонтер Киевского военного госпиталя Наталья Юсупова на своей странице в Facebook,
Нехватка кадров в армии: Где ВСУ брать офицеров
Несмотря на существенное увеличение денежного обеспечения в последние годы, офицеры-контрактники оставляют Вооруженные силы Украины
# НеПроґавте: конец АТО, рождение принца и смерть Avicii
Завершение АТО и рождения британского принца привлекли наибольшее внимание наших читателей на уходящей неделе. В традиционном обзоре также читайте о переговорах о создании украинской поместной церкви, нападение на цыганский табор в Киеве, революцию в Армении, смерть 28-летнего шведского музыканта и рецепт картофельников со шпинатом. Одной из важных новостей на этой неделе стало заявление министра обороны Украины Степана Полторак о завершении АТО 30 апреля, которую он озвучил
Полиция Киева разыскивает нападавших на участника АТО, есть фото
29416 просмотров Полиция Киева сообщает, что ветерана АТО Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту, ранили во время драки, и разыскивает причастных. Об этом сообщает полиция Киева , Не называя имени пострадавшего. ранее о нападение на Вербича стало известно из соцсетей. "Сегодня вечером в отделение хирургии
Украинские бойцы попали в плен в Донбассе: опубликована карта АТО
Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погибших нет, ранены двое военнослужащих, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины. "За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое получили ранения.
На Житомирщине в ДТП погиб участник АТО, который ехал на свадьбу
этот материал доступен на русском Александр Лищук был на службе в Вооруженных Силах с 2005 года, на фронте - с 2014 У военного осталась беременная невеста.
Карта АТО на 3 февраля Активные боевые действия развернулись по всему фронту
За прошедшие сутки боевики 114 раз обстреляли позиции сил АТО Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник
Дешевые комедии популярнее фильмы о АТО: Останется ли в прокате "Позывной Бандерас"
... украинских лентах о войне все меньше театральный. Понятно, что главные роли почти всегда играют театральные актеры, а у режиссеров тоже часть жизни было связано с театром, но и те и другие понемногу превращаются в киношников. Олег Шульга на съемках Военные в "Бандерас" довольно похожи на военных, а не на отфотошопленные

Комментарии

Кстати, у меня к Фукса вопрос: Павел, вы хоть раз пробовали проехаться в киевском метро в час пик?
Кстати, у меня к Фукса вопрос: Павел, вы хоть раз пробовали проехаться в киевском метро в час пик? Попробуйте, может все-таки у вас мама была, и у вас заговорит совесть !? Помните знаменитые слова Лени Космоса: "Позвоните маме!" По выплатам: так, в схеме однозначно участвовали и Черновецкий, и, может, косвенно Попов, но откаты, я уверен, все были получены вовремя и давно перекочевали в оффшоры. Сегодняшний мэр Киева Виталий Кличко в течение двух лет обращался ко всем государственным
Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе?
Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе? Здесь есть нюансы. Я хотел сказать о том, что был разочарован Ющенко и его действиями после Майдана. Но в то время альтернативы Ющенко действительно не было. Другое дело, что он оказался слишком слабым для столь высокой должности. В чем же проявлялась эта слабость? Однозначного ответа здесь быть не может. Ющенко как Президент был высоким мнением, но слабым в действиях.
Почему вы не учли 10 процентов - это прописано в законе о публичных закупках, в том числе и сегодня, когда мы торгуем на Прозорро, то позволяют корректировать цену?
Почему вы не учли 10 процентов - это прописано в законе о публичных закупках, в том числе и сегодня, когда мы торгуем на Прозорро, то позволяют корректировать цену? Потому что есть этот пункт, его никто не вычеркнул, потому что все понимают, что все операции идут в рамках рынка, рынок диктует цену, спрос и так далее. Более того - Министерство обороны купило бензин по самым низким ценам, остальные государственных органов купила дороже, все закупили дороже, даже самое НАБУ! Это открытые данные!
Что сегодня в Радивилове напоминает о Оноре де Бальзака?
Что сегодня в Радивилове напоминает о Оноре де Бальзака? - Здесь появилась новая улица, которая носит его имя - только на ней построено несколько домов. В местном музее тоже есть упоминание о пребывании писателя в этих местах. Сегодня никто не может точно указать, где стоял пограничный столб, мимо которого проезжал дилижанс со знаменитым пассажиром. О былом межгосударственную границу напоминает лишь название одного из здешних сел - Таможня.

Кстати, у меня к Фукса вопрос: Павел, вы хоть раз пробовали проехаться в киевском метро в час пик?
Если сегодня отмотать пленку назад, или поступили бы иначе?
В чем же проявлялась эта слабость?
Почему вы не учли 10 процентов - это прописано в законе о публичных закупках, в том числе и сегодня, когда мы торгуем на Прозорро, то позволяют корректировать цену?
Почему вы не учли 10 процентов - это прописано в законе о публичных закупках, в том числе и сегодня, когда мы торгуем на Прозорро, то позволяют корректировать цену?
Что сегодня в Радивилове напоминает о Оноре де Бальзака?
Что сегодня в Радивилове напоминает о Оноре де Бальзака?