Свежие новости

День флага Украины 2017 фото флагов-реликвий из зоны АТО

В сети показали фото 10 украинских флагов-реликвий из зоны проведения АТО на Донбассе.

Фото знамен опубликовала Wikipedia.

Флаг Украины из-под Иловайская Донецкой области был подарен бойцу 93 ОМБр Александру куренка его другом перед отправкой в ​​зону АТО. Флаг использовался подразделением зенитчиков, в котором служил Куренко.

Кроме того, во время выхода из Иловайского "котла" 29 августа 2014 флаг был в машине ЗИЛ-131 с зенитной установкой в ​​кузове. Авто попало под обстрел, двое бойцов погибли, а выжившие, пересели на другой транспорт, но позже попали в плен террористов. Изуродованный флаг был найден в сгоревшей машине ЗИЛ-131 поисковой группой Миссии "Эвакуация 200".

Изуродованный флаг был найден в сгоревшей машине ЗИЛ-131 поисковой группой Миссии Эвакуация 200

Флаг из-под Иловайская

Интересную историю имеет флаг 92-й ОМБр. Флаг был закреплен на антенне одного из танков Т-64БВ 92-й отдельной механизированной бригады, которая пыталась с 27 на 28 августа 2014 прорвать окружение русских войск под Иловайск. Тогда колонна ротный-тактической группы попала под вражеский артиллерийский и пулеметный обстрел. В результате 11 человек погибли, еще несколько были ранены. Украинских военных похоронили жители сел Новоарьивка и Колоски в Старобешевском районе Донецкой области.

Местное население также нашло флаг Украины и спрятал его от "ДНР". Осенью 2016 года, когда поисковая группа Миссии "Эвакуация-200" эксгумировала братскую могилу, люди передали ей флаг.

Осенью 2016 года, когда поисковая группа Миссии Эвакуация-200 эксгумировала братскую могилу, люди передали ей флаг

Флаг 92-й ОМБр

В Житомирской области ученики Новоград-Волынского высшего профучилища изготовили для украинских бойцов флаг. С декабря 2014 года по январь 2015 он находился в штабе сектора "С" в Дебальцево Донецкой области. Позже знамя вернулся в Новоград-Волынский, где его разместили в Музее боевой дела.

Флаг штаба сектора "С" в Дебальцево

Еще один символ был найден во время боев в поселке Победа Новоайдарского района Луганской области. Украинские волонтеры обнаружили его на сожженной бронемашины бойцов АТО.

Флаг из района боевых действий в Луганской области

Флаг 4-й механизированной роты 2-го механизированного батальона 28-й отдельной механизированной бригады находился на позициях сил АТО под Марьинка при попытке штурма со стороны террористов 3 июня 2015. Украинские воины отбили атаку противника.

Также к реликвиям можно справедливо отнести флаг 41-го отдельного мотопехотного батальона, который защищает Украину.

Также к реликвиям можно справедливо отнести флаг 41-го отдельного мотопехотного батальона, который защищает Украину

Флаг 41 ОМПБ (Чернигов)

Флаг взводного опорного пункта 53-й отдельной механизированной бригады находился с бойцами в октябре-декабре 2014 года, а также в период с февраля по июль 2015 года, когда защитники выполняли боевые задачи по содержанию Бахмутской трассы.

Под таким флагом боролись воины 5-го дивизиона артиллерийской разведки 55-й отдельной артиллерийской бригады. Герои неоднократно вступали в бой с русскими боевиками под Амвросиевка и Иловайск, а также у Авдеевки, Донецкого аэропорта, Мариуполя и Волновахи.

Флаг минометной батареи 79-й отдельной аэромобильной бригады боевой путь от Николаева до КПП "Должанский" на границе с Россией и от Красного Лимана до Мариуполя.

Так, осенью 2014 батарея "Цунами" занимала позиции в поселке Пески под Донецком. Тогда командиры знаменитых "киборгов", которые шли на ротацию, оставляли на флаге свои пожелания.

Под следующим флагом в августе 2015 военные несли службу у Авдеевки (Донецкая область). Там украинские воины под главным символом страны защищали ключевую позицию вблизи аэропорта Донецка.

Флаг Сводный отряд Воздушных сил Вооруженных сил Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее впервые украинский флаг появился на карнавале в Которе .

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

Полиция Киева разыскивает нападавших на участника АТО, есть фото
... известно из соцсетей. "Сегодня вечером в отделение хирургии областной клинической больницы от дома 59/5 на улице Константиновской госпитализирован мужчина, 1989 г.р.", - говорится в сообщении. "Предварительно установлено, что во время драки с неизвестными (три парня и две девушки) один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применили газовый баллончик. Сейчас его доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь", - информирует полиция.
Рейтинг вузов Украины. мнение работодателей
издание " деньги "Представило рейтинг вузов, основанный на оценке их выпускников потенциальными работодателями. Издание оценивало четыре категории выпускников: экономистов, юристов, гуманитариев и "технарей". На лидирующих позициях оказались те же вузы, что и в предыдущие годы. В общем рейтинге вузов Украины лидирует КНУ имени Тараса Шевченко. Этот университет набрал 407 баллов. На втором месте - Киево-Могилянская академия - 311 баллов.
Утвержден состав групп экспертов МОЗ Украины
Резюме. Заменяющие главных внештатных специалистов Группы экспертов Министерства здравоохранения (МЗ) Украины выполнять функции, которые ранее возлагались на главных внештатных специалистов.
Сколько зарабатывают 13 самых популярных видеоблоггер Украины
... аточно, чтобы их ровесники просмотрели видео несколько раз. Видео стало популярным в Америке - там запрещены шоколадные яйца. Их запрещают не только продавать, но и просто ввозить на территорию США. Штраф за контрабанду - $ 2500 за один «киндер». Родители Макса и Кати продолжают баловать их поездками в Диснейленд, игрушками и лакомствами, которые дети открывает в роликах - ребенок откажется хотя бы посмотреть на такое. Дети - благодарная аудитория.
День Святого Валентина или День святого Валентина: как праздновать 14 февраля?
14 февраля - День Св. Трифуна в Православии, День Святого Валентина в католицизме, и промышленность снова празднует День Святого Валентина. Наверняка вы задаетесь вопросом, стоит ли отдать дань уважения святому Трифуну, дню святого Валентина, или подарить любимому человеку в честь дня святого Валентина. Вопрос не остается без ответа, но он, безусловно, вызывает много путаницы. Что ж, пора заканчивать эту тайну.
Оппозиция подловила на кнопкодавстве Рыбака и Калетника (фото)
... из ложи, где нет приборов для голосования Об этом заявил нардеп от Родины Александр Бригинец. "Среди кнопкодавов оказался и Рыбак, сидевший на месте, не оборудованном терминалом для голосования, но его голос в системе" Рада "представлен как голос« ЗА ». Что говорить о борьбе с кнопкодавством, если сам спикер кнопкодав ?! Кстати, это же касается и первого вице-спикера Калетника ", - написал Бригинец на своей странице в Facebook. На тему:
Этот день в истории: 6 августа 1945: Атомная бомбардировка Хиросимы
... фотосъемку места взрыва. Самолеты достались Хиросимы в начале девятого утра и сброшена с 9632 метров бомба мощностью около 15 килотонн разорвалась над городом на высоте 600 метров. Под давлением мгновенно были уничтожены все дома и большинство мостов устояли только железобетонные сооружения, подвергшихся страшных разрушений.
Этот день в истории: 13 ноября 1918: Западно-Украинская Народная Республика
13 ноября 1918 Украинский Национальный Совет во Львове утвердила «Временный основной закон о государственной самостоятельности украинских земель бывшей Австро-Венгерской монархии», которым провозгласила создание на всей украинской этнической территории Галичины, Буковины и Закарпатья Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР). На обложке Проект герба ЗУНР 5 ноября
В Киев прибыл борт с ранеными бойцами АТО
Также волонтер опубликовала фотографии раненых военных в госпитале. Бойцы были ранены на передовой в Донбассе / фото facebook.com/nataliya.vetvitskaya В центре Киева 27 апреля было замечено большое количество машин экстренной медицинской помощи с включенными "мигалками", которые ехали по бульвару Леси Украинский в
Этот день в истории: 4 мая 1979 Маргарет Тэтчер - премьер-министр Великобритании
4 мая 1979 на досрочных парламетских выборах в Великобритании победу одержала оппозиционная Консервативная партия и премьер-министром страны стала 53-летняя Маргарет Тэтчер, первая женщина, занявшая этот пост в Великобритании. На обложке: Маргарет Тэтчер, 1990 Д вадцятилитня Маргарет Тэтчер поступила в Консервативной партии в 1946 году , От которой стала членом Палаты общин на выборах
Премьер-министр Украины ушел в отставку - глава государства подписал указ
Президент Украины указом от 28.01.2014 г. № 52/2014 принял отставку Премьер-министра Украины Николая Азарова, что влечет за собой отставку всего состава Кабинета Министров Украины. Поэтому Правительство будет продолжать выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного

Комментарии

День святого Валентина: Заговор или день любви?
День святого Валентина: Заговор или день любви? Термин «День святого Валентина» повторяется все больше и больше, и память о св. Трифуне медленно исчезает. Термин появился в 14 веке, когда компаниям в Англии и Франции понадобилась новая любовь, то есть новая мода. День Святого Валентина в основном связан с Днем Святого Валентина, хотя Римско-католическая церковь не согласна. Однако перед смертью Валентин показал свою любовь к женщине с цветком и письмом, и именно это делают многие пары
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ?
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ? ПОЧЕМУ ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ? Когда ты работаешь, ты не слышишь много. Вообще прослушивание музыки закончено. Иногда слушайте мелодии, а иногда и хиты. От Монголии до Хару, Чука, Лагваа, Сарантуя, Звук последнего поколения и иностранцы из Майкла Джексона и Элтона Джона. ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ / ЖАЛОБА ЖЕНЩИН? Книгу очень много читали, но в
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?" ... " Юрий Андрухович. "Три сюжеты без развязки".
А что если гражданин Украины будет единственым хозяином машины и будет вписан только он?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?" ... " Юрий Андрухович. "Три сюжеты без развязки".
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором?
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором? Именно торговлей с СССР нацистской Германии удалось прорвать английскую блокаду. В течение 17 месяцев после подписания пакта о ненападении Германия получила 865 тыс. Т нефти, 140 тыс. Т марганцевой руды, 14 тыс. Т меди, 3 тыс. Т никеля, 101 тыс. Т хлопка-сырца, 1 млн т лесоматериалов, 11 тыс . т льна, 26 тыс. т хромовой руды, миллионы тонн зерна. Советский Союз поставлял в Германию сырье и получал от нее оборудования. Через СССР в Германию
Особенно, почему нельзя поставить на прикроватную тумбочку фото жены или ребенка?
Особенно, почему нельзя поставить на прикроватную тумбочку фото жены или ребенка? Я не понимаю этого. Именно такие нормы очень часто становятся поводом для административных взысканий с осужденного, которые в будущем лишают его права на досрочное освобождение или иные льготы », - отмечает Яблонская. По словам Монтян, подобный подход приводит к тому, что все эти вещи в колониях происходят и будут происходить ... но исключительно за взятки. Оба тезиса подтверждают и сами осужденные,

День Святого Валентина или День святого Валентина: как праздновать 14 февраля?
Что говорить о борьбе с кнопкодавством, если сам спикер кнопкодав ?
День святого Валентина: Заговор или день любви?
ВЫ РАБОТАЕТЕ В ЭТОТ ДЕНЬ?
ПОЧЕМУ ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ / ЖАЛОБА ЖЕНЩИН?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
А что если гражданин Украины будет единственым хозяином машины и будет вписан только он?
Но тут же, рядом со мной, едет реальная Украины - вне истории, вне мифом, вне всем на свете, некое "шо-шо?
Не тем, которое было выжимки из Украины голодомором?