Свежие новости

МВД: сепаратисты причастны к убийству депутата Горловского горсовета

Расследование указывает на причастность сепаратистов к убийству депутата Горловского горсовета / gorlovka.ua

Об этом сообщили в МВД.

"Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания", - говорится в сообщении.

Заявление о похищении депутата было зарегистрировано 17 апреля 2014 следственным отделом городского управления МВД Украины г.. Горловки и внесен в Едрей по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного Кодекса Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека».

Читайте также в реке в Донецкой области нашли тело мужчины, похожего на пропавшего депутата из Горловки - СМИ

По словам свидетеля, подавшего заявление, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области.

Очевидец сообщил, что депутат силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и масках-балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был отключен.

Установлено, что 17 апреля 2014 в 14-00 Владимир Рыбак принимал активное участие в митинге «За единую Украину» перед зданием Горловского городского совета. После окончания митинга, депутат направился в здание городского совета для встречи с мэром города.

Войти в здание ему помешали сторонники "Донецкой республики», с которыми у него возникла словесная перепалка.

В ходе розыскных мероприятий в сети Интернет было обнаружено видеозапись событий, произошедших 17 апреля 2014 перед зданием Горловского городского совета до момента его похищения.

Эта видеозапись подтверждает показания очевидца.

19 апреля 2014 тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе.

По имеющимся данным следствия, пыток и убийства этим людям причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

ГУ МВД в Луганской области заняли сепаратисты и назначили "руководство"
Бойцы ВВ покидают здание МВД / REUTERS У здания главного управления МВД в Луганской области беспокойно, сообщает Восточный
В СБУ объяснили, как луганский сепаратисты Клинчаев сбежал из-под ареста на Россию (ДОКУМЕНТ)
... казали, как правоохранители и суд выпустили из страны луганского сепаратиста Клинчаева Об этом сообщили в СБУ в ответ на информационный запрос "Четвертой власти" , передает Depo.ua . Как говорится в ответе, еще в мае 2014 против Клинчаева было возбуждено уголовное дело. Очень скоро ему избрана мера пресечения
Руденко рассказал, как будут отбирать до корда / Фото УНИАН Об этом сообщил заместитель министра внутренн...
Руденко рассказал, как будут отбирать до корда / Фото УНИАН Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Алексей Руденко, комментируя перечень требований к кандидатам на службу в полицейском спецподразделении, сообщили УНИАН в пресс-службе МВД. По его словам, принцип процесса отбора будет адекватным,