Свежие новости

Сады надо вырезать - Puls Biznesu - pb.pl

Ограничение производства яблок в Польше является обязательным, и производители фруктов говорят об этом громко, а не за кулисами

Польша может быть вынуждена ограничить производство яблок, что повлияет на состояние всего европейского рынка и цены на яблоки в стране. Это повысило бы прибыльность, поскольку затраты на производство с каждым годом увеличиваются, включая затраты на рабочую силу, а ставки, уплачиваемые за яблоки, не увеличиваются пропорционально - так считает Ян Новаковски из Genesis Fresh, компании, торгующей, среди прочего, яблоки, доставленные на страницах отраслевого портала Freshplaza.

Это повысило бы прибыльность, поскольку затраты на производство с каждым годом увеличиваются, включая затраты на рабочую силу, а ставки, уплачиваемые за яблоки, не увеличиваются пропорционально - так считает Ян Новаковски из Genesis Fresh, компании, торгующей, среди прочего,  яблоки, доставленные на страницах отраслевого портала Freshplaza

Увидеть больше

ОБЪЕМ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ:

Мы научились производить не 30, а 60-80 тонн с гектара, у нас есть современные сады, и мы производим большие объемы, но мы до сих пор не можем управлять производством в нашей стране - его структура и качество, поэтому у нас много непроданных яблок, - объясняют садоводы. Рис. Bloomberg

Спорные? Нет. В торговых коридорах необходимость избавления от таких больших объемов яблок уже давно слышна.

Пока это не выгодно

- Я также несколько раз осмелился сказать, что мы должны наконец начать платить больше за уборку садов, а не за создание новых. У нас слишком много яблок низкого качества. По оценкам, около половины производства составляют десертные яблоки и половина производства, но на практике это отличается. Из 4,5 млн. Тонн, которые Польша соберет, около 1,5 млн. Тонн будут яблоки более высокого качества, и, следовательно, пригодны для продажи в качестве десерта, - говорит Збигнев Холык, президент LubApple.

Мариуш Дзивульски, эксперт PKO BP, отмечает, что, вероятно, нет никакого способа определить и ограничить производство в национальном масштабе, тем более что во многих случаях оно все еще выгодно.

- Вы можете видеть рост урожая, не столько площадь, сколько более и более эффективные сады. У нас большие колебания цен в последние годы, однако рентабельность производства следует рассматривать в долгосрочной перспективе. Более мелкие фермы исчезают с рынка, а более крупные инвестируют в защиту садов от экстремальных погодных условий, в том числе в поливе. Если производство в определенной степени становится убыточным, естественно, что некоторые производители отказываются от выращивания. Этот механизм был также упомянут в случае вишни и смородины. Производство последних может быть действительно ограничено, производители объявили о вырубке плантации, потому что цены за последние несколько лет были очень низкими, - утверждает Мариуш Дзивульски.

Как с виноградниками

Збигнев Холык подчеркивает, что проблема должна решаться на государственном уровне.

- Конечно, ни один политик не скажет, что он заплатит за сокращение производства, но у нас действительно есть много ненужных, то есть нежелательных для получателей, сортов, и в конце концов мы должны начать говорить об этом, - добавляет Збигнев Холык.

Мирослав Малишевский, глава Ассоциации польских производителей фруктов, напоминает, что как представитель отрасли он пытается заинтересовать правителей и соответствующие институты ЕС в разработке механизма компенсации за ликвидацию садов.

- Много лет назад ЕС изменил это в случае виноградников и старых виноградников. Мы не сможем сократить производство по заказу или по апелляции, но если кто-то из фермеров, выращивающих фрукты, сможет получить деньги на уборку яблони, она воспользуется этим. Возможно, это будут делать менее профессиональные фермеры или просто люди, у которых, кстати, есть фруктовые сады, и именно они сегодня портят рынок - потому что это не их основной вид деятельности, они не обращают внимания на то, сколько зарабатывают на этом, они принимают очень много низкие цены на яблоки при их покупке и продаже, - говорит Мирослав Малишевский.

По словам Збигнева Холика, не только российское эмбарго является причиной ситуации, когда на рынке слишком много фруктов, но и несоответствия структуре спроса, что связано с большим количеством небольших неорганизованных групп фермеров, занимающихся выращиванием фруктов. Они, вероятно, бросили бы заниматься бизнесом.

- Внутри группы мы выяснили, что и сколько мы сажаем и как это делать с заказами, но организованные производители в Польше составляют около 15 процентов, и недостаточно того, что мы можем что-то сделать, чтобы изменить структуру поставок в масштабе. страна. Без разумного управления производством мы не будем приводить этот рынок в порядок. Тогда будут резкие падения цен и протесты, - говорит глава LubApple.

© ℗

Похожие

Landkreis Oberhavel PL / Координатор польско-германского сотрудничества
Ярослав Войцеховский: координатор польско-германского сотрудничества Ярослав Войцеховский является координатором польско-германского сотрудничества в Оберхавеле. Он поддерживает контакты с предпринимателями в Оберхавеле, которые хотели бы сотрудничать с повятами в Бяла и Седльце. Он узнает о потребностях предприятий, помогает устанавливать контакты и дает советы, когда это необходимо. Г-н Ярослав Войцеховский тесно сотрудничает с Компанией содействия развитию экономики,
Авто насос водитель (Malec Pompa.pl)
Регуляторы полива Отзывы / обзоры Оценки и обзоры пользователей (резюме): 4.9 (4 оценки) Рейтинг: 4.9 . Анализ отзывов и обзоров Malec Pompa.pl был подготовлен по результатам 4 голосов. Вы можете легко помочь в разработке нашего портала, отправив свое собственное мнение. Отзывы всех покупателей важны для нас. Больше обзоров / обзоров Основные данные Категория:
Tagomago.pl - дешевая парфюмерия в сети
Я живу быстро, поэтому мне нужны бытовые приборы и услуги, которые я использую, чтобы не отставать от моего темпа. Все чаще я решаю делать покупки онлайн, потому что это экономит не только мое время, но и деньги. Для этого у меня высокие требования к покупкам, в том числе эта косметика. К счастью, я нашел духи, которые оправдали мои ожидания! Одним из лучших изобретений, которые мы получили благодаря
Эротический подарок для женщины Лучшие идеи для эротического подарка для нее - Sexgadzet.pl
Женский вкус отличается от того, что выбирают мужчины. Дамы уделяют особое внимание эстетике - поэтому эротический подарок для женщины должен не только быть функциональным, но и подпитывать все чувства и зажигать их до красного. В этой категории вы найдете сотни идей для удачного подарка женщине. Каким должен быть эротический подарок для женщины? Женщины обычно менее сексуально открыты,
известные дешевые и рекомендуемые туристические агентства - Страница 1 - forum.o2.pl
... pl/profil.php?autor=2112460"> Piwowarek201 эй дайте ссылки на интересные туристические агентства, цены разные, чтобы вы могли что-то выбрать. Я ищу что-то в течение 10 дней - я не нашел ни одного праздника в Египте в течение 10 дней или всего 7 дней. [28.01.2008] 18:28 [29.01.2008] 09:43 [30.01.2008] 10:30 [31.01.2008] 10:49 [16/05/2019] 09:31 [31/01/2008] 11:41 крнках недорого и что интересно - предложений очень много. в течение 10 дней могут возникнуть проблемы, потому

Комментарии

Адрес надо указывать - прописки или жительства?
Адрес надо указывать - прописки или жительства? Укажите адрес, по которому вы планируете получать корреспонденцию. Во копией документа о полном общем среднем образовании имеется в виду копия самого аттестата (пластикового) или распечатанного приложения? Пластикового аттестата. Можно отказаться от штрих-кода при регистрации на ВНО-2016? При формировании регистрационной карточки сделайте пометку
1945. Не надо объяснять, почему?
1945. Не надо объяснять, почему? В их помещениях расположился, на столько знаю, заведение для психически больных. Хотя, по некоторым данным, их святыня снова действует. Надо будет проверить. 4. Хм. Вроде, все. А как знаете в этом городе с семитысячным населением и длинной историей еще что-то интересное - сообщите, хорошо? :) О, вспомнила! Даже на гербе города - вишневое дерево. Ну кто бы сомневался! : О) А властвовали здесь в разное время:
Только надо при этом забывать, чьи уши торчат: телеканал принадлежит кому?
Только надо при этом забывать, чьи уши торчат: телеканал принадлежит кому? Не по Фирташем и Левочкиным его связывают? А в чье круг интересов вторгся Аваков ? Поэтому, борьбы за правду здесь как крабов в крабовых палочках. С другой стороны - Арсен Борисович действительно в чем-то молодец, наступил на хвост гадюке. Правда сколько времени уже можно на
А что, надо было?
А что, надо было?" "Вы с какой целью здесь? Вы знаете, что это пограничная зона и здесь НЕЛЬЗЯ быть без документов?" "Я гражданка Украины, приехала в украинское село сфотографировать украинские памяти" палатки архитектуры. Если это криминал - можете меня арестовать " - "Сейчас мы посмотрим ... Вы откуда ??" "Кам" Каменец-Подольский " "И БЕЗ документов!?!?! ?? !! ??!?!" (Немая сцена).
Pl/DetailsServlet?
pl/DetailsServlet?id=WDU19360370282"> http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU19360370282 Вексель - общая информация Вексель - это вид зарегистрированного или простого векселя, в котором эмитент векселя безоговорочно обязуется, что другое лицо (trasat) заплатит получателю векселя (векселя) оплатить конкретную сумму (обещанный вексель) или пообещает себе, что он заплатит сумма векселя векселя (векселя, единственного векселя).

Каким должен быть эротический подарок для женщины?
Php?
Адрес надо указывать - прописки или жительства?
Во копией документа о полном общем среднем образовании имеется в виду копия самого аттестата (пластикового) или распечатанного приложения?
Можно отказаться от штрих-кода при регистрации на ВНО-2016?
1945. Не надо объяснять, почему?
1945. Не надо объяснять, почему?
А как знаете в этом городе с семитысячным населением и длинной историей еще что-то интересное - сообщите, хорошо?
Только надо при этом забывать, чьи уши торчат: телеканал принадлежит кому?
Не по Фирташем и Левочкиным его связывают?