Свежие новости

На месте бывшего болота Кличко открыл новый современный парк на Троещине

этот материал доступен на русском

18:15, 9 октября 2018

Киев

340

Мэр Киева Виталий Кличко открыл первую очередь нового парка на Троещине. Парк создали в Деснянском районе - вдоль проспекта генерала Ватутина между улицей Оноре де Бальзака и проспектом Маяковского.

На месте бывшего болота Кличко открыл новый современный парк на Троещине / kiev.klichko.org

"Пока еще тепло, мы не прекращаем работы по обустройству столичных зеленых зон. И сегодня открываем первую очередь еще одного из запланированных на этот год - нового парка на Троещине, - сказал Кличко. - На месте вновь парке раньше были чаще, поэтому перед началом работ здесь расчистили территорию, выровняли ландшафт, пересадили часть деревьев. И мы видим, какая здесь теперь красивая и комфортная зона отдыха. И как много людей приходят уже сюда ", - отметил мэр.

Вторую очередь парка планируется открыть в следующем году.

Общая площадь нового парка достигнет 9,5 га. сегодня представили обустроенную первую очередь на 2,3 га.

В новом парке установили современные скамейки, урны для мусора, энергосберегающее LED-освещения, навигационные указатели и оросительную систему. Осуществили озеленение территории. Также в зоне отдыха обустроили прогулочные дорожки с фибробетона и ФЭМ, велосипедные дорожки. Расчистили озеро и укрепили берег.

Есть в новой зоне отдыха и площадка для занятий спортом и беседка. А для малышей установили две детские площадки. Построили также домик садовника с гардеробной и отремонтировали голубятню рядом с парком.

На открытие новой зоны отдыха пришло много местных жителей. А на каждой из локаций парка дети и подростки устроили танцевальный флеш-моб.

Стоимость капитального ремонта парка с водными объектами - 48 млн. Грн.

Всего в этом году на обновление парков и скверов, отметил Кличко, столичные власти выделили рекордную сумму - более 200 млн грн.

Напомним, в этом году в столице после капремонта ко Дню города открыли первую очередь обновленного парка "Владимирская горка" в центре города. Впоследствии - парк «Отрадный» в Соломенском районе, первую очередь парке «Победа» в Днепровском районе, сквер на Подоле возле кинотеатра "Октябрь" и вторую очередь парка «Наталка» на Оболони. Обустроили и первую очередь парка "Муромец" в Деснянском районе и установили в нем скульптуру Ильи Муромца. Обновили Сырецкий парк в Шевченковском районе столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Конгрессмен: «Купи новый баланс вместо Nike»
... на Kaepernick Конгрессмен США за свою кампанию «Просто сделай это» говорит, что люди должны избавиться от своих Nikes и заменить их новыми балансами. «С Nike нанимая Колина Кэперника, знаменитого квотербека из Сан-Франциско 49ers, который протестует против нашего государственного гимна, никогда не было лучшего времени, чтобы похвастаться своими туфлями New Balance, сделанными в штате Мэн!
Новый Тойота Ленд Крузер | Лагранж Тойота возле Ньюнан
Специальное предложение VIN: JTMCY7AJXJ4073506 Номер запаса: M9724 Двигатель: 5.7L V8 DOHC 32v Двигатель Транс: Автомат Трансмиссия:

Комментарии

Что такое новый шелковый путь Китая?
Что такое новый шелковый путь Китая? Г-н Си не дал сроков для распределения средств, обещанных для проектов, намеченных в воскресенье. Лидеры из 29 стран принимают участие в форуме «Пояс и дорога», который заканчивается в понедельник, в том числе президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайеп Эрдоган. Несколько других европейских лидеров, в том числе премьер-министры Испании, Италии, Греции и Венгрии, также присутствуют на саммите.
Был и парк - как же без него?
Был и парк - как же без него?

Что такое новый шелковый путь Китая?
Был и парк - как же без него?
Был и парк - как же без него?