Свежие новости

Конкурс «Маленькие дети пишут сказки» завершен

Молодые люди писали детям ...

28 февраля 2017 г. был объявлен конкурс городского и коммунального управления в Скавине и Педагогической библиотеки на профилактическую сказку «Маленькие дети пишут сказки». Он был адресован старшеклассникам и старшеклассникам.

Приглашение было отправлено в вышеупомянутые типы школ вместе с критериями, которым должны соответствовать тексты. Цели конкурса заключались в пропаганде профилактического контента и чтения в местной среде, в пропаганде деятельности библиотеки и учреждений, занимающихся профилактикой, и в пропаганде позитивного социального отношения среди детей и молодежи.

Условием участия было написание профилактической сказки на любую тему, но в соответствии с критериями ее построения. В результате в конкурсе приняли участие ученики двух гимназий Скавина - средней школы № 1 с интеграционными филиалами. Нобелевские лауреаты Польши, средняя школа в государственных школах г. Радзишува и ученики группы по образованию, уходу и образованию в Великих Дрогувах.

Жюри, состоящее из: библиотечного терапевта, логопеда и автора терапевтических рассказов, учителя польского языка и учителя библиотекаря, оценило 23 текста, влияющих на конкурс, и приняло во внимание: соответствие текста целям и критериям профилактической сказки, грамматику, стилистическую и орфографическую правильность оригинальность идеи и самостоятельность при написании сказки. Жюри отклонило тексты, которые не были сказками и рассказами или не соответствовали критериям профилактической сказки, потому что не было четко обозначенной проблемы или их было слишком много, а эмоции, сопровождающие главных героев, не были четко выражены.

В результате длительных консультаций были выбраны победители, наградившие следующих студентов:

Лукаш Медык из средней школы № 1 в Скавине за то, что занял первое место

Габриэлла Кучарчик из средней школы № 1 г. Скавина за второе место

Эрика Реманьски из средней школы в Радзишуве за занятие третьего места.

Жюри также решило отличить работу Wielkie Droga от ученика средней школы учреждения образования, ухода и образования Роберта Езерного.

В большинстве сказок затрагиваются очень важные проблемы: самопринятие, мечты, распад семьи, дружба, терпимость - важные проблемы, с которыми часто сталкиваются молодые люди этого возраста.

Призы для конкурса были профинансированы городским и муниципальным управлением и Педагогической библиотекой в ​​Скавине.

Для победителя первого места организаторы приготовили дополнительный сюрприз - сказка Лукаша Медика будет опубликована в специализированном национальном журнале «Библиотека терапевта».

Каждый участник конкурса получил набор лечебных рассказов «Подросток быть ...», который вышел в 2016 году. у городского и коммунального управления в Скавине и в Педагогической библиотеке в Скавине.

Поздравляем!

Фотогалерея!

Похожие

Конкурс на школьный проект в Гаити завершен
Конкурс, организованный Фондом Польша - Гаити, Палатой архитекторов Республики Польша и Палатой гражданских инженеров, является ответом на трагическое землетрясение, которое произошло на Гаити 12 января 2010 года. Проект-победитель был лично подхвачен епископом Лоне Сатурне из Жакмелской епархии на Гаити на торжественном благотворительном концерте.
Miko³ajki
... маленькие дети, у нас нет ни малейшего сомнения в том, что Mikoaj существует. Ждем его с бьющимся сердцем и печем по щекам. И во время звезды позора или сидмей мы начинаем то, что он подозревает ... Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать? Есть некоторые сомнения. Он существует на самом деле? Mikoaj действительно там ...
Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать?
Он существует на самом деле?