Свежие новости

Атлас боевых действий на Донбассе

На момент проведения так называемого референдума о независимости ДНР и ЛНР, который состоялся 11 мая, украинские военнослужащие полностью контролировали 11 районов в северной части Луганской области, а также южную и западную часть Донецкой области.

На территориях Донбасса, которые были под контролем украинской власти было проведено свой референдум о присоединении этих районов в Днепропетровскую область, где местный губернатор-олигарх Игорь Коломойский быстро и эффективно преодолел любые проявления сепаратизма.

23-24 мая, накануне президентских выборов террористы в Донбассе заметно активизировались. Были расстреляны украинские военные в Волновахой, осуществлялись нападения на пограничные заставы в Станично-Луганском районе, а территория между Лисичанском и Рубежным превратилось в новое поле боя между силами АТО и террористами.

На Луганщине террористы пытаются отрезать контролируемую ими южную часть области от северной, разрушая мосты через реку Северский Донец.

Как известно, Луганская область делится на две примерно равные по территории части. Южная, находящейся на Донецком кряже, более индустриализированная и соответственно русифицирована. Северная же часть области преимущественно сельскохозяйственная, где проживает украиноязычное население.

Граница между этими двумя частями Луганщины проходит именно по реке Северский Донец. Таким образом террористы, взрывая мосты, пытаются изолировать южную часть от северной, контролируемой украинским вооруженными силами и где сепаратисты не имеют поддержки среди местного населения.

Одной из причин путинской агрессии на Востоке Украины стало родовеще сланцевого газа, расположенное именно в районе наибольшей активности террористов.

С начала июня украинские войска активизировали наступательные действия на Донбассе. Был освобожден от террористов город Красный Лиман. Окруженные группы террористов в селе Семеновка, что в славянском и в Амвросиевке на юге области.

В ответ группы террористов из России начали прорываться через границу в районе пункта пропуска Мариновка, что не далеко от Амвросиевки, но благодаря подмоге, что поступила украинским пограничникам, атака была отражена а технику террористов уничтожено.

В ответ группы террористов из России начали прорываться через границу в районе пункта пропуска Мариновка, что не далеко от Амвросиевки, но благодаря подмоге, что поступила украинским пограничникам, атака была отражена а технику террористов уничтожено

Похожие

Как получить статус участника боевых действий бойцам добровольческих батальонов?
К Днепровской общественной приемной УХСПЧ обратился боец ​​добровольческого батальона Леонид Бабин, чтобы отстоять статус участника боевых действий, поскольку доказывать свое участие в операциях мужчине нужно было через суд.
ВСУ понесли потери в Донбассе (видео)
На Донбассе - очередное обострение / фото УНИАН Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии разграничения продолжают осуществлять обстрелы позиций ВСУ по вооружению, запрещенного минского договоренностями. Прошли сутки отличилась осложнением обстановки на Приазовье, что на Донецком направлении, передает пресс-центр штаба
Ситуация на Донбассе: оккупанты нарушают режим тишины, ранены военного
этот материал доступен на русском Террористы на Донбассе не выполняют Минские соглашения. Враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций ОС / фото УНИАН В
Украинские бойцы попали в плен в Донбассе: опубликована карта АТО
... действий погибших в рядах украинских военных нет, двое получили ранения. Это произошло в Авдеевский промзоне", - сказал он. Также по словам Лысенко днях двое военнослужащих ВСУ попали в плен. "Это произошло на донецком направлении. Сейчас они находятся в Донецке. Украинские власти и военное командование прилагать усилия для их освобождения", - подчеркнул спикер АП по вопросам АТО. "На донецком направлении основная активность боевиков пришлась на уже традиционные"
Победы недели на Донбассе: Активизация партизанского движения и потери боевиков "Л-ДНР"
... нашей армии. Так, на этой неделе Вооруженные силы Украины вместе со спецслужбами могут записать себе в актив следующие победы: Отпор боевикам "Л-ДНР" на поле боя 1 апреля Украинские военнослужащие подвели грузовик боевиков с боеприпасами . В районе Нижнего Лозового передовым подразделением ВСУ с ПТРК были уничтожены "Урал"
Хронология
инструкции 1. Ознакомьте участников с хронологией. Объясните, что около 4000 лет назад (2000 до н.э.) начали свой расцвет первые цивилизации в Египте и Китае. Около 1000 г. до н. начали ресниц расцвет ассирийская, вавилонская и минойская цивилизации. Около 0 года римляне были основной силой, в 1000 н.э. было много королевств в Западной Европе, а Византийская империя правила в основном на востоке. Отметьте сегодняшнюю дату.