Свежие новости

Ситуация на Донбассе: оккупанты нарушают режим тишины, ранены военного

этот материал доступен на русском

Террористы на Донбассе не выполняют Минские соглашения.

Террористы на Донбассе не выполняют Минские соглашения

Враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций ОС / фото УНИАН

В пятницу, 28 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня на территории Донбасса. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного минского соглашениями.

Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Читайте также В ТКГ согласовали "новогоднее" перемирие на Донбассе с 29 декабря - Марчук

"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил вблизи поселка Крымское на Луганском направлении, в районе поселка Пески - на Донецком направлении и из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Новозвановка на Попаснянском направлении, вблизи города Авдеевка и населенного пункта Березово на Донецком направлении, в районе населенных пунктов Пищевик, Водяное на Мариупольском направлении ", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Отмечается, что для подавления огневых провокаций противника, подразделения обороняющихся применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 27 декабря одного оккупанта были уничтожены и двое ранены. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток нет.

Ранее стало известно, что с начала операции Объединенных сил потери боевиков на Донбассе составили 450 убитыми и около 850 ранеными.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Атлас боевых действий на Донбассе
На момент проведения так называемого референдума о независимости ДНР и ЛНР, который состоялся 11 мая, украинские военнослужащие полностью контролировали 11 районов в северной части Луганской области, а также южную и западную часть Донецкой области. На территориях Донбасса, которые были под контролем украинской власти было проведено свой референдум о присоединении этих районов в Днепропетровскую область, где местный губернатор-олигарх Игорь Коломойский быстро и эффективно преодолел любые
ВСУ понесли потери в Донбассе (видео)
На Донбассе - очередное обострение / фото УНИАН Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии разграничения продолжают осуществлять обстрелы позиций ВСУ по вооружению, запрещенного минского договоренностями. Прошли сутки отличилась осложнением обстановки на Приазовье, что на Донецком направлении, передает пресс-центр штаба
Украинские бойцы попали в плен в Донбассе: опубликована карта АТО
Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погибших нет, ранены двое военнослужащих, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины. "За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, двое получили ранения.
Победы недели на Донбассе: Активизация партизанского движения и потери боевиков "Л-ДНР"
Depo.ua продолжает отслеживать победы нашей армии. Так, на этой неделе Вооруженные силы Украины вместе со спецслужбами могут записать себе в актив следующие победы: Отпор боевикам "Л-ДНР" на поле боя 1 апреля
...
Пропало все, Пуля в лоб и Я от Кононенко. Главные политические мемы Украины
Украина могла бы уже и не быть, если бы не умение посмеяться над собой и своими слабостями. За 27 лет независимости страна оказывалась в стольких трудных, а то и катастрофических ситуациях, через которые мало кто смог бы пройти. А Украина смогла. Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что выстоять во всех перипетиях новейшей истории Украинской помогло две вещи: феноменальная воля к жизни и улыбка. "Украинская правда"