Свежие новости

BBC Ukrainian - Новости - Налоговый кодекс вступил в силу

Участники протестов говорят, что палаток на Майдане больше не будет

В Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс, который в пятницу подписал президент Янукович.

Налоговый кодекс в субботу опубликовала газета Верховной Рады "Голос Украины".

2 декабря парламент одобрил Налоговый кодекс в новой редакции с учетом предложений президента, под давлением протестующих наложил вето на первую версию кодекса, принятого парламентом 18 ноября.

Между тем участники протестов против Налогового кодекса, которые коммунальные службы Киева и милиция, ссылаясь на решение суда, выгнали с Майдана Независимости рано утром в пятницу, говорят, что будут проводить "разъяснительную работу с предпринимателями в регионах".

Официальная газета напечатала Налоговый кодекс

Один из представителей Национального координационного совета предпринимателей Украины (НКСПУ), которая координировала акции протеста предпринимателей на Майдане Независимости, Владимир Дорош утверждает, что власть не выполнила требований предпринимателей, потому что президент так и не наложил полное вето на Налоговый кодекс, а лишь внес свои предложения:

"Первое требование - это полное вето на Налоговый кодекс, требование второе - это отставка правительства и третье требование - это выборы 2011 года", - цитируют господина Дороша информационные агентства.

В то же время, другой представитель НКСПУ Михаил Свистович утверждает, что несмотря на то, что власть так и не выполнила требования бизнеса, ее удалось заставить пойти на определенные уступки:

"Это все же победа. Впервые народ, выйдя массово на улицы, заставил власть отступить, однако отступить частично. Но та власть, которая еще вчера нас не замечала, принимала поправки, нажимая на кнопки и не обращая внимания на людей, называя их" барыгами "," спекулянтами "," контрабандистами ", вынуждена была пойти на уступки и вынуждена хоть что-то сделать, чтобы успокоить этих людей".

Власти объяснили демонтаж палаточного городка участников акции протеста необходимостью подготовки к Новогодним праздникам. Президент Янукович назвал демонтаж палаток легитимным. Щелкнуть Читать подробности

Однако одна из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко назвала ликвидацию палаточного городка "надругательством над демократией".

Налоговая система - "третья худшая в мире"

Британская Financial Times в своем анализе написала, что Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс, в частности отменив положение, в котором налогоплательщики были вынуждены доказывать свою невиновность во избежании налогов.

Но, как пишет газета, многие участники протестов считают, что их "обманули", ибо чиновники начали сразу говорить о внесении поправок в кодекс, что может привести к отмене налоговых привилегий.

Власть отчаянно пытается заполнить казну поступлениям от налогов, чтобы продемонстрировать жесткую фискальную политику перед МВФ - пишет FT.

Эксперты говорят, что реформы нужны, чтобы вывести украинскую экономику из тени, но предприниматели говорят, что предлагаемые реформы еще больше подтолкнут их к черному рынку.

Предприниматели говорят, что налоговое давление на них растет, тогда как для крупных компаний он уменьшается.

FT называет украинскую налоговую систему третьей худшей в мире, по данным Всемирного банка.

-За ее сложности, высокие налоги и коррумпированные институты, многие граждане скорее платят взятки налоговикам, в результате чего деньги не попадают в казну - пишет FT.

Похожие

Новости - СПД Ортсвайн Бохум-Хамме
22.05.2019 в верхнюю статью федеральной политики Основная пенсия: До 448 € больше в месяц! Для всех тех, кто работал 35 лет и более и платил в пенсионный фонд. Неполный рабочий день, воспитание детей и уход также включены. Любой, кто за это время заработал слишком мало для достойной пенсии, получит наценку. Без проверки средств.
Новости Канев: Украина, вид сбоку. Впечатления предателя с диаспоры :-)
Эмигранты не имеют права говорить об Украине. Им об этом часто напоминают: "Взвалили - то заткайтеся!" С момента посадки на самолет в Борисполе украинец превращается в дияспорянина - по крайней мере, в воображении соотечественников. А все, что говорят дияспоряны, - раздражает. Поэтому я не хотел писать эту статью, но меня попросили :) Я эмигрировал в 2000
"Сковорода - первый блоггер": как объявляли старт "Книги года BBC"
Image caption Старт литературного конкурса объявили в рамках Форума издателей во Львове В пятницу BBC News Украина объявила старт литературного конкурса "Книга года BBC - 2018". Он происходит уже четырнадцатый. В декабре жюри объявляет короткие списки лучших книг, а вскоре - и победителей. В этом году на конкурс добавилась новая номинация - эссеистика (наряду с традиционными - взрослой и детской книги).
Адаптер позволяет использовать объективы EF и EF-S на камерах Canon EOS M ...
Адаптер позволяет использовать объективы EF и EF-S на камерах Canon EOS M
... враля 2019 года. В зале суда группа мужчин, пришла поддержать подозреваемого, перебивала судью / фото УНИАН...
... враля 2019 года. В зале суда группа мужчин, пришла поддержать подозреваемого, перебивала судью / фото УНИАН Сегодня Малиновский районный суд Одессы отменил заседание по делу известного евромайданивця Сергея ходе которого, подозреваемого в умышленном убийстве
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента г...
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов МОУ Владимиром Гулевичем. 11 октября 2017 они были задержаны по подозрению в растратах через схемы с госзакупками, что нанесло государству ущерб на 149 млн грн. После окончания аудита Минобороны подало иск в административный суд о том, что аудитслужба не учла в своем заключении замечания министерства
Налоговый аудит - пробег и средства правовой защиты
... налоговый контроль, который касается не текущих налоговых расчетов налогоплательщиков, а только их контроля. Органами налогового контроля являются директор Управления по контролю над жалобами (так называемые УКС), Генеральный инспектор налогового контроля и министр финансов. Инспекционная деятельность осуществляется инспектором фискального контроля, который, однако, не имеет статуса органа фискального контроля. Цель фискального контроля

Комментарии

Но разве история за Масадой и самоубийством евреев загнана в угол, а не капитулирует перед Римская гегемония Поддельные новости?
... налоговый контроль, который касается не текущих налоговых расчетов налогоплательщиков, а только их контроля. Органами налогового контроля являются директор Управления по контролю над жалобами (так называемые УКС), Генеральный инспектор налогового контроля и министр финансов. Инспекционная деятельность осуществляется инспектором фискального контроля, который, однако, не имеет статуса органа фискального контроля. Цель фискального контроля
Почему же решение об увеличении суммы очень нужно было принять до вступления в силу закона, то есть до 21 сентября?
Почему же решение об увеличении суммы очень нужно было принять до вступления в силу закона, то есть до 21 сентября? Скорее всего, кто-то очень заинтересован, чтобы банки ликвидируемых могли получить эти средства. Когда же возникла эта идея? И кто ее автором? Можно предположить, что это заместитель председателя НБУ по надзору, он же председатель административного совета Фонда. О необходимости увеличения суммы гарантирования Игорь Соркин заявил еще в начале июня. Похоже,

Почему же решение об увеличении суммы очень нужно было принять до вступления в силу закона, то есть до 21 сентября?
Когда же возникла эта идея?
И кто ее автором?