Свежие новости

В Киеве будет пятая линия метро от площади Шевченко до Дарницкого вокзала

К проекту Генплана столицы внесены последние изменения

На днях на градостроительном совете Киева внесли последние изменения в проект в Генплана столицы - в его транспортную составляющую, о которой киевлянам мало что сообщалось. Работа над проектом главного градостроительного документа города наконец подходит к концу. Осталось включить в него разработан Министерством культуры историко-архитектурный опорный план и согласовать с ЮНЕСКО. Совсем недавно эта организация потребовала предъявить ей градостроительные изменения в буферных зонах вокруг исторических и архитектурных объектов, охраняемых законом. В ЮНЕСКО также напомнили, что Генплан следует принять до конца года.

Укринформ подробно рассказывал о перспективах застройки Киева в ближайшие двадцать лет . Документ прошел государственную экспертизу. Сейчас вносят последние штрихи, и материалы, после долгих шести лет работы над ними, передадут в Киевсовет.

Напомним, что Генплан призван ответить на вопрос: что и где можно и нужно строить, либо объектов в первую очередь требует город, а на вопрос «когда?» - ответа не дает. В проекте Генплана уточняется перечень объектов социальной сферы, транспортно-инженерной инфраструктуры, запланированных к созданию в ближайшие 7 лет. Обновленные технико-экономические показатели современного состояния и сделан прогноз до 2036 года.

О малоизвестной часть важного городского документа, о том, что ожидает пассажиров - киевлян и приезжих подробно рассказывала начальник отдела инженерно-транспортной инфраструктуры КО «Киевгенплан» Тамара Алябьева.

К проекту Генплана столицы внесены последние изменения   На днях на градостроительном совете Киева внесли последние изменения в проект в Генплана столицы - в его транспортную составляющую, о которой киевлянам мало что сообщалось

ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО Подольского моста НУЖНО ЗАНОВО расчищать ЕГО трассы от НОВОСТРОЕК

- Несколько нас волнует в последние дни, - говорит Тамара Алябьева. - Вдруг появилась информация: объявлен тендер на продолжение линии скоростного трамвая во Дворец спорта. Мы никак не можем поддержать такое намерение, ведь трамвайные линии недавно сняли с улиц Саксаганского и Жилянской том, что там было сложно проехать именно через них. В этом коридоре уже проложили множество новых дорогих подземных коммуникаций, организовали троллейбусное сообщение, которое вполне справляется с пассажиропотоком. И скоростной трамвай здесь будет неуместен. Не удастся соблюсти правила перевозки, построить обособленную пути и станции посадки - для них нет места, а главное - необходимости.

Еще очень важно - скорее разобраться со строительством сооружения, которое началось в створе Подольского моста на улице Набережно-Луговой. Куда теперь строить мост? На днях мэр столицы Виталий Кличко заявил, что возобновились подготовительные работы перед началом достройки Подольского моста, которая может стартовать уже через месяц - после завершения консультаций с инвестиционными фондами. Закончить строительство автомобильной части моста есть намерение через 2,5 года. А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство?

А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство

На градостроительном совете рассказывали, что в проекте Генплана уделено особое место метрополитена. В первую очередь - достройке Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах (Большая окружная дорога) до улицы Пуховской на Троещине, где будет электродепо и новая междугородная автостанция «Пуховская». Первая очередь (это ближайшие семь лет) включает в себя участок от улицы Глыбочицкой (с пересадкой на станцию ​​«Лукьяновская) до Подола (с пересадкой на станцию« Тараса Шевченко »). Далее метро пойдет к остановке городской электрички «Троещина» и по проспекту Маяковского.

Во вторую очередь линию начнут тянуть через центр города в юго-западном направлении через проспект Победы, Севастопольскую площадь до поселка Жуляны.

В проекте Генплана есть перспективы и пятая линия метрополитена. Ее трасса окончательно будет определена при составлении технико-экономического обоснования этого проекта. Суть в том, чтобы метро прошло по срединной зоне Киева от площади Шевченко до Дарницкого железнодорожного вокзала. Для города - это необходимость, которая соответствует мировым стандартам обеспечения общественным транспортом.

На днях пректанты вносили коррективы в проект Генплана в связи с тем, что по факту достройка Сырецко-Печерской линии метро в сторону Виноградаря начнется не в перспективе, а уже в конце нынешнего года. Строится огромный жилой массив на землях совхоза «Пуща-Водица», там нужен транспорт.

В проекте Генплана есть и сооружения второго выхода со станции «Университет», «Дружбы народов», «Вокзальная», продолжение Святошинско-Броварской линии в Новобеличей с последующим выходом на улицу Берковецкой, где начинается интенсивное строительство жилых микрорайонов. Опять же, с «перспективных» эти объекты могут попасть в оперативные. Ведь «Киевский метрополитен» уже объявил тендер на проектирование участка к Новобеличей.

В данном районе также запроектирована станция междугородних перевозок «Новобеличи». Киевлянам интересно будет узнать, что Сырецко-Печерскую линию в двадцатилетней перспективе начнут достраивать и в другом направлении - от «Красного хутора» в сторону железнодорожной станции «Лесничество». Это нужно для того, чтобы организовать в этом районе комплексный пересадочный узел и построить междугородную автостанцию. А крупный международный автовокзал планируется в районе Харьковской площади.

Куреневско-Красноармейская линия будет развиваться сначала с ответвлением в сторону нового междугороднего автовокзала «Теремки» и до улицы Дмитрия Луценко. Затем по проспекту Глушкова дойдет до Одесской площади и села Новоселки. Запланировано также строительство междугородной автостанции «Одесская». Генплан предусматривает, что в течение 20 лет реально увеличить протяженность линий столичного метрополитена с 66 до 130 километров (от 51 до 100 станций), продолжить три существующие линии на 15 километров, построить четвертую и пятую линии метро.

А чтобы улучшить обслуживание пассажиров и перевозчиков междугородного автобусного сообщения и исключить движение иногородних маршруток по городским улицам, намечено строительство двух современных автовокзалов: в районе жилого массива "Теремки" и в районе Харьковской площади. А также четырех автостанций: "Новобеличи", "Теремок", "Троещина", "Лесничество". Реконструкции подлежат три существующих автостанций: "Дарница", "Полесье", "Выдубичи". Центральный автовокзал, автостанций "Подол", "Южная" и "Дачная" будут выведены из эксплуатации.

ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА, ЧТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспортного коридора МОЖНО БУДЕТ ВЫВЕСТИ ИЗ СТОЛИЦЫ

Может, и поездов длиной в километр, что таскают опасные грузы через весь город удастся избавиться. Это серьезная для Киева проблема, которая не решалась десятилетиями. Вынос за пределы столицы международного железнодорожного транспортного коридора «Европа - Азия» является крайне необходимым. Он функционирует в нарушение всех существующих в мире норм и стандартов безопасности, так как проходит по центру мегаполиса. Теперь в проекте Генплана есть вариант решения этой задачи: вывод транзитных грузовых поездов на внешний железнодорожный обход вокруг города. Предлагается вынести железную дорогу к автомобильной трассы в обход Киева - к внешней Большой окружной дороги, потому что у них есть общие транспортный коридор и зона отчуждения.

- Сейчас проектный институт Укрцивильбудпроект в своей работе в городах Киевской области учитывает этот транспортный коридор. Но если построенные участки автотрассы уже есть, то по железной дороге решение только «теоретические». Но проблему нужно решать.

Кроме того, Юго-Западная железная дорога огромные зоны отчуждения практически в центре столицы, не говоря о окрестности. Земли заняты не только составами, но и бог знает чем. С этим пора покончить. Проектанты надеются закрыть 66 малодеятельных подъездных путей на 10 грузовых станциях. Вместо них следует создать три транспортно-складских комплекса в районе села Кожуховка Васильковского района, Калиновка Броварского района, Украинка, вместе с новыми грузовыми районами речного порта. А также закрыть грузовые станции и дворы «Киев-Товарный», «Киев-Днепровский», грузовой двор «Киев-Петровка», завершить, наконец, все грузовые работы на станции «Киев-Пассажирский», сортировочные работы на станции «Дарница».

В проекте Генплана четко заявлено, что приоритет в развитии отдается городском железнодорожному транспорту - городской кольцевой электричке: строятся новые пассажирские станции, модернизируются пути, вводится новый подвижной состав, где меньше сидений и есть дверь в обе стороны вагона, повышается скорость движения. И для этого тоже из города выводится весь грузовой транзитный железнодорожный поток.

Городская электричка, по замыслу проектантов, объединит существующие и перспективные станции метрополитена. В местах пересечения построят комплексные пересадочные узлы, где будут еще и перехватывающие паркинги. Кольцевая электричка обеспечит удобные связи с городами-спутниками: Вышгород, Бровары, Борисполь, Фастов, Васильков, Ирпень. На въездах в город построят зональные станции. Пассажиры будут пересаживаться на городской транспорт.

ТРАМВАЕВ станет

А вот для таких видов пассажирского транспорта как BRT (bus rapid transport) и Tram Train (трамвай-поезд), о введении которых много говорили в прошлом году, инженеры в столице места не нашли. Они не видят необходимости во введении каких-либо новых сложных видов скоростного транспорта, ведь для них нет специального подвижного состава и места в дорожной сети города.

Однако скоростной трамвай, к которому привыкли киевляне, будет развиваться. Линии, идущие от Борщаговки, продолжат с заездом на Южный железнодорожный вокзал. На левобережье появится рокадную чотирнадцятикилометрова трамвайная трасса с Троещины до Осокорков Южных, которая еще и свяжет между собой Святошинско-Броварской и Сырецко-Печерскую линии. А потом и Подольско-Выгуровской. Расчеты показывают, что такой скоростной трамвай сможет перевозить с севера на юг до 20000 пассажиров в час. Этого достаточно. Реконструируют линию трамвая на улице Закревского. Таким образом, проект Генплана предусмотрел для 350 000 жителей Троещины четыре вида транспорта - трамвай, метрополитен, троллейбус, электричка. Ведь одного только метро мало.

Планируется также строительство семикилометровой линии трамвая от Привокзальной площади до улицы Пражской, по проспекту Отрадном.

ТРОЛЛЕЙБУС ОСТАНЕТСЯ основные экологические ВИДОМ ТРАНСПОРТА В КИЕВЕ

Без него же никуда. Троллейбусные линии города пополнятся маршрутам по улицам Генерала Наумова, Академика Булаховского, Подлесной. А на левобережье - по улицам Окипной, Русановской, Днепровской набережной, Расковой, Митрополита Шептицкого, Березниковский, Тычины. Автобусная сеть увеличится на 91 километр и охватит новые жилые микрорайоны на Позняках, Теремках, Троещине.

Киев также испытывает острую потребность в переправах через Днепр Для этого необходимо строительство трех транспортных переходов через Днепр, а именно: в первую очередь завершить Подольский автомобильный мостовой переход через реку. В более отдаленной перспективе - строительство Северного и Южного транспортных переходов через Днепр, необходимых для продолжения правобережной внешнего автомобильного кольца на левый берег и развития левобережного автомобильного обхода.

В более отдаленной перспективе - строительство Северного и Южного транспортных переходов через Днепр, необходимых для продолжения правобережной внешнего автомобильного кольца на левый берег и развития левобережного автомобильного обхода

Кроме того, в первую очередь инженеры отнесли реконструкцию моста им. Патона. Далее, может быть строительство двух автотранспортных тоннелей: под Ботаническим садом им. Гришко - от Надднепрянского шоссе до ул. Саперно-Слободской. Это правобережный автомобильный подход к Дарницкого мостового перехода. Есть необходимость и в тоннеле от улицы Фрунзе до улицы Чорновила. Это правобережный подход к Подольскому мостовому переходу.

Екатерина Новосвитный. Киев

Похожие

Будет создана карта памятников провинции
Отдел физической культуры, культуры, спорта и туризма Управления маршала Лодзинского воеводства готовит карту памятников воеводства. Издание имеет рабочее название «Памятники
Лестницу к памятнику Магдебургскому праву в Киеве отреставрируют за 10 миллионов
В целом стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн Такая сумма указана в утвержденном вчера Киевсоветом столичном бюджете, текстом которого располагает УНИАН. В целом стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13300000 грн. Из выделенных в текущем году
Погода в Белой Церкви 20 декабря: будет очень холодно, но без осадков
Сегодня, 20 декабря в Белой Церкви на протяжении всего дня будет пасмурно и холоднее. Уже в конце недели атлантическая, влага и тепла, воздушная масса приблизится и принесет повышение температуры воздуха и осадки в виде мокрого снега, переходить в течение субботы-воскресенья в дождь, сообщает синоптик Наталья Диденко. Сегодня же в осадков синоптики не прогнозируют. Температура воздуха будет колебаться
Виталий Портников: «Я никого не запугиваю, просто говорю то, что будет»
... дожественной книге. Представляя ее на Форуме издателей, автор рассказал, сколько обычно работает над текстом и сколько работал этот раз, почему его политические предсказания сбываются и за сколько лет вся Украина заговорит на украинском. «Эвора» и ее миссия Я придумал название своей книги в музее города Эвора в Португалии, а с главным героем встретился во Львове. Посетив Эвору, я понял, что Львов очень похож на Лиссабон и эти два мира можно превратить
В Киеве с 28 июля почти на месяц закроют два трамвайных маршрута, их заменят автобусами (схемы)
В этот также период будет изменен маршрут автобусов № 2 и №9. Иллюстрация / REUTERS Как сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс», для обслуживания пассажиров в настоящее время организуется движение временных автобусных маршрутов в обычном режиме движения. Автобусный
Авто насос водитель (Malec Pompa.pl)
Регуляторы полива Отзывы / обзоры Оценки и обзоры пользователей (резюме): 4.9 (4 оценки) Рейтинг: 4.9 . Анализ отзывов и обзоров Malec Pompa.pl был подготовлен по результатам 4 голосов. Вы можете легко помочь в разработке нашего портала, отправив свое собственное мнение. Отзывы всех покупателей важны для нас. Больше обзоров / обзоров Основные данные Категория:

Комментарии

Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды?
Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды? Или в древней игре в шарады? Хотя первое толкование заманчиво, к сожалению, никто не может сказать наверняка. Пропавшие мертвецы Несмотря на рассказ Иосифа о том, что 967 человек назвали крепость Масада домом в последний день, только 28 тел были обнаружены экскаваторами, и только
Но машина будет например на Грузинской регистрауиы?
Что еще стоит посмотреть в Киеве? Киев - это прежде всего богатство архитектуры, но в столице Украины вы также найдете много интересных галерей или музеев. Рекомендуем сходить в киевские или ArtEast галереи. Вы также можете посетить музеи: Михаила Булгакова, Национальный музей, восковые фигуры, западное и восточное искусство, Народную архитектуру, Музей медицины. Музей одной улицы, Музей воды и Музей транспорта. Если вы предпочитаете активный отдых, рекомендуем
Какой будет правда?
Какой будет правда?
Я говорю: "Что, он будет переживать?
Я говорю: "Что, он будет переживать?» И она: "будет болеть". Ванга не стала ничего расшифровывать. Говорила общими фразами. Но стало ясно, что Ельцин будет болеть, но выборы пройдут, и он успешно их преодолеет. Что у него будут проблемы. Но до последних дней он останется с Россией. Примерно вот такая была патетика. А о том, кто же станет управлять Россией в новом веке , она сама сказала: "Это будет человек, которого вы не знаете». Тумана нагнала. но уточнила: "человек, которого
Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать?
Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать? Есть некоторые сомнения. Он существует на самом деле? Mikoaj действительно там ... Он родится в третьем веке в портовом городе Патара, расположенном на Средиземном
Интересно, у них была идея, что так будет?
Интересно, у них была идея, что так будет? »Президент Трамп написал на этой неделе в Твиттере. 7 сентября Трамп снова взвесил противоречие: «О чем думал Найк?» опрос от Morning Consult обнаружили, что до кампании 49 процентов респондентов заявили, что будут покупать продукты Nike. После того, как реклама Kaepernick была запущена, только 39 процентов
Что еще стоит посмотреть в Киеве?
Что еще стоит посмотреть в Киеве? Киев - это прежде всего богатство архитектуры, но в столице Украины вы также найдете много интересных галерей или музеев. Рекомендуем сходить в киевские или ArtEast галереи. Вы также можете посетить музеи: Михаила Булгакова, Национальный музей, восковые фигуры, западное и восточное искусство, Народную архитектуру, Музей медицины. Музей одной улицы, Музей воды и Музей транспорта. Если вы предпочитаете активный отдых, рекомендуем
Кстати, у меня к Фукса вопрос: Павел, вы хоть раз пробовали проехаться в киевском метро в час пик?
Кстати, у меня к Фукса вопрос: Павел, вы хоть раз пробовали проехаться в киевском метро в час пик? Попробуйте, может все-таки у вас мама была, и у вас заговорит совесть !? Помните знаменитые слова Лени Космоса: "Позвоните маме!" По выплатам: так, в схеме однозначно участвовали и Черновецкий, и, может, косвенно Попов, но откаты, я уверен, все были получены вовремя и давно перекочевали в оффшоры. Сегодняшний мэр Киева Виталий Кличко в течение двух лет обращался ко всем государственным
Кроме того, что она все время хохотала, еще и задавалась вопрос: «Что будет, если он не кончит?
Кроме того, что она все время хохотала, еще и задавалась вопрос: «Что будет, если он не кончит?», При этом у нее был очень задумчивый вид. Сразу после того, как встретили Новый год, Андрей Андреевич решил времени не терять, повел девушек в спальню, в которой стояла одна только роскошная кровать, белого цвета. Отец все время повторял, что оно черного цвета, подружка при этом ужасно хохотала, а дочь, закатив глаза, наминала конфеты, на которые наталкивалась на каждом шагу. Дело уже должна

Напомним, что Генплан призван ответить на вопрос: что и где можно и нужно строить, либо объектов в первую очередь требует город, а на вопрос «когда?
Куда теперь строить мост?
А сколько времени уйдет, чтобы убрать с трассы моста «странное» строительство?
Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды?
Или в древней игре в шарады?
Что еще стоит посмотреть в Киеве?
Какой будет правда?
Я говорю: "Что, он будет переживать?
Я говорю: "Что, он будет переживать?
Почему тогда, когда моя мама приводит нас на кухню или когда папа говорит нам, что будет держать?