Свежие новости

В Луцке полиция обнаружила в квартире арсенал боеприпасов

На Волыни полиция изъяла 5 гранат Ф-1 с запалами к ним и 145 патронов различного калибра к огнестрельному оружию / фото facebook @ ato.news

В Луцке полиция обнаружила в квартире арсенал боеприпасов. Как сообщил главный специалист сектора коммуникации ГУ Нацполиции В Волынской области Олег Плазовский, 5 гранат Ф-1 с запалами к ним и 145 патронов различного калибра к огнестрельному оружию полиция изъяла вечером вчера, 14 мая.

По данным полиции, в одну из квартир на Киевской площади вчера полиция приехала на вызов через семейный конфликт.

По словам Плазовский, пакет с боеприпасами правоохранителям передала 53-летняя жительница Луцка. Как она пояснила полицейским, боеприпасы принадлежат ее сожителю, 31-летнему местному жителю, который проходил контрактную служу в зоне АТО.

Читайте также В Одессе задержали организатора подпольной мастерской по изготовлению оружия

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Луцкого отдела полиции, специалисты взрывотехнического отдела ГУНП в Волынской области.

Пакет с боеприпасами изъяли. В нем находилось, в частности, 5 корпусов гранаты «Ф-1», 5 запалов, 80 патронов калибра 9 мм и 65 патронов калибра 5,45 мм. Изъятое направили на исследование в Волынской научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Читайте также Сотрудники СБУ поймали торговцев оружием из зоны АТО (фото)

Сведения следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

Продолжается досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Полиция Киева разыскивает нападавших на участника АТО, есть фото
... в Полиция Киева сообщает, что ветерана АТО Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту, ранили во время драки, и разыскивает причастных. Об этом сообщает полиция Киева , Не называя имени пострадавшего. ранее о нападение на Вербича стало известно из соцсетей. "Сегодня вечером в отделение хирургии областной клинической
Испанская полиция рассматривает «Барселону» как смертельный удар
В понедельник испанские офицеры застрелили алжирского мужчину, который пытался напасть на них с ножом в полицейском участке, крича «Аллах акбар» (Бог величайший), сообщила полиция. Полиция Барселоны заявила, что рассматривает нападение как террористический акт. «Мы рассматриваем это как террористический акт. Офицер использовал свое оружие, чтобы спасти свою собственную жизнь », - сказал на пресс-конференции в Корнелла-де-Льобрегат Рафель Комес, сотрудник каталонской региональной