Свежие новости

LOT объявили о забастовке, который состоится 1 мая в Варшаве

Профсоюзы авиакомпании LOT объявили 27 апреля на пресс-конференции в Варшаве всеобщая забастовка, которая начнется 1 мая этого года Профсоюзы авиакомпании LOT объявили 27 апреля на пресс-конференции в Варшаве всеобщая забастовка, которая начнется 1 мая этого года. Он будет продолжаться до принятия соответствующего решения.

Забастовка будет касаться только базы в Варшаве и тех самолетов, вылетающих из аэропорта им.Шопена, - обещают представители профсоюзов. При этом расписание аэропорта может пострадать.

За проведение забастовки высказались 91% членов профсоюза. Сотрудники, работающие по контрактам B2B, не принимали участия в референдуме.

«Всеобщая забастовка состоится 1 мая и будет применяться к базе в Варшаве. В этот день сотрудники придут на работу, но они не будут выполнять свои обязанности. Наш протест будет продолжаться до дальнейших уведомлений, - сказала Моника Желязик, председатель кадровой союза авиакомпании.

Самолеты LOT не будут летать из Варшавы, но рейсы в Варшаву будут запланированы. Самолеты будут постепенно заполнять парковочные места в аэропорту им.Шопена. Забастовка LOT может повлиять на операционный график других перевозчиков.

Сотрудники LOT хотят восстановить положение о зарплате с 2010 года. На данный момент почти половина заработной платы зависит от различных условий, поэтому сотрудники не могут предсказать свое вознаграждение. Профсоюзы напоминают, что в течение многих лет они соглашались на сокращение зарплаты, чтобы поддержать LOT в сложном финансовом положении, которое она переживала. На данный момент LOT имеет хорошие финансовые результаты, и компания представлена ​​как самый успешный проект власти. Несмотря на это, улучшения состояния компании не приводит к улучшению доходов сотрудников, что вызывает недовольство профсоюзных активистов.

Правление LOT утверждает, что соблюдение требований профсоюзов опасно для финансов компании. Представители власти уверяют, что они предлагали сотрудникам многочисленные привилегии, с которыми профсоюзы не хотели соглашаться. По мнению правления, при нынешнем авторитете компания неуклонно развивается, о чем свидетельствуют новые заказы самолетов и планы по увеличению количества пассажиров.

Версия для печати

Похожие

В Виннице задержали адвоката, который требовал 15 000 долларов взятки
Адвокат требовал 15 000 долларов взятки / фото vin.gp.gov.ua Прокуратура Винницкой области совместно с СБУ задержала адвоката при получении 15 тыс долларов взятки. Об этом в среду сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.
Этот день в истории: 4 мая 1979 Маргарет Тэтчер - премьер-министр Великобритании
4 мая 1979 на досрочных парламетских выборах в Великобритании победу одержала оппозиционная Консервативная партия и премьер-министром страны стала 53-летняя Маргарет Тэтчер, первая женщина, занявшая этот пост в Великобритании. На обложке: Маргарет Тэтчер, 1990 Д вадцятилитня Маргарет Тэтчер поступила в Консервативной партии в 1946 году , От которой стала членом Палаты общин на выборах
Иконописец из Дрогобыча: украинец - это человек, который понимает, что происходит
Художник, реставратор, иконописец, искусствовед, научный, рок-музыкант, поэт, композитор, драматург, волонтер ... Все это - об одном человеке, 62-летнего жителя Дрогобыча Льва Скопа. При встрече с ним первое, на что обращаешь внимание - это его яркая внешность. Затем чувствуешь мощную харизматичность. Когда же господин Левко начинает говорить - понимаешь: его можно слушать часами ... Льва Скопа хорошо знают среди интеллигенции - благодаря 15-летнему преподаванию во Львовской художественной
На Житомирщине в ДТП погиб участник АТО, который ехал на свадьбу
этот материал доступен на русском Александр Лищук был на службе в Вооруженных Силах с 2005 года, на фронте - с 2014 У военного осталась беременная невеста.