Свежие новости

Работа и вакансии в Сингапуре

  1. Работа в Сингапуре для иностранцев
  2. Виды разрешений на работу в Сингапуре
  3. Как найти работу в Сингапуре. Поиск вакансии.
  4. Вакансии зарплата в Сингапуре в 2017 году

Сингапур - это небольшое островное государство в юго-восточной части Азии, расположенная между Индонезией и Малайзией. Высокий уровень жизни населения, развитая экономика и качество социального обеспечения привлекают в страну большое количество трудовых мигрантов со всего мира. Население Сингапура в 2017 году составляет чуть менее 5700000 человек. При этом официально в стране работает более 1300000 иностранцев и бизнесменов, а также функционирует более 7000 транснациональных компаний.

Работа в Сингапуре для Украинской в ​​2017 году - это отличная возможность повысить уровень и переехать в одну из наиболее успешных стран планеты. Наибольшее количество вакансий для иностранцев на сингапурском рынке труда представлены в сфере информационных технологий, медицины, туристической отрасли, финансовом и банковском секторе.

Безработица в Сингапуре в 2017 году не превышает 2%, коррупция практически отсутствует, а идеальная инфраструктура и благоприятный инвестиционный климат создают условия для эффективного ведения бизнеса. Правительство всячески способствует привлечению квалифицированных иностранных работников, только укрепляет местную экономику. Далее, узнаем о процедуре трудоустройства в Сингапуре, доступных вакансиях и зарплатах в 2017 году, а также основных вариантах поиска рабочего места.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Работа в Сингапуре для иностранцев
  2. Как найти работу в Сингапуре. Поиск вакансий.
  3. Вакансии зарплата в Сингапуре в 2017 году

Работа в Сингапуре для иностранцев

С целью ведения профессиональной оплачиваемой деятельности на сингапурской территории иностранцу необходимо получить рабочую визу в дипломатическом ведомстве Сингапура в своей стране. Для этого нужно заранее найти работодателя, подписать трудовой контракт и получить разрешение на работу. В зависимости от квалификации, уровня заработной платы и сектора местные законы предусматривают различные виды разрешений для трудоустройства иностранцев.

Виды разрешений на работу в Сингапуре

  • Высококвалифицированные специалисты. Разрешение выдается иностранным работникам с высшим образованием и опытом. Заработная плата должна составлять не менее 3,3 тысячи долларов в месяц. Например, это могут быть руководители компаний или менеджеры высшего звена, а также предприниматели, открывающие в Сингапуре собственный бизнес.
  • Опытные работники с квалификацией среднего уровня. Требования к ежемесячной оплаты труда начинаются от 2,2 тысячи долларов. Например, разрешение этого типа выдается трудовым мигрантам для работы в строительстве, на производстве, в сфере услуг или развлечений (гостиницы, ночные клубы, казино, бары), а также домашнему персоналу.
  • Студенты и стажеры. Разрешение на работу в Сингапуре предоставляется иностранным студентам для прохождения практики или временного трудоустройства. Обычно срок ограничивается 6 месяцами, а уровень заработной платы должен быть не менее 3 тысяч долларов в месяц. Но есть и исключения.

Работа в Сингапуре для иностранцев

Работа в Сингапуре для иностранцев

Кроме основных видов разрешений на работу, описанных выше, право на трудоустройство в Сингапуре имеют близкие родственники трудовых мигрантов, в том числе, супруги, дети и родители, а также члены семьи сингапурских граждан или постоянных жителей этой страны. Кроме того, иностранные студенты, которые проходят обучение в учебных заведениях Сингапура, могут официально подделать.

Сначала разрешение на работу в Сингапуре выдается на срок до одного года с правом продления. На некоторые виды вакансий, за исключением высококвалифицированных специалистов, предусмотрены специальные квоты. Обычно компания не может иметь в штате более 20% работников из-за рубежа, также квоты предусмотрены для отдельных отраслей экономики.

Официальная информация о требованиях к иностранным работникам и описание разрешений на работу представлена ​​на правительственном портале министерства труда Сингапура - mom.gov.sg.

Как найти работу в Сингапуре. Поиск вакансии.

Для успешного поиска работы в Сингапуре для Украинской, белорусов и других иностранцев из стран СНГ в 2017 году важно оценить свои конкурентные преимущества и запастись терпением. В большинстве случаев, владение английским языком должно быть на высоком уровне, даже в сфере неквалифицированного труда. Работа в Сингапуре без знания языка - это в основном нелегальное трудоустройство на свой страх и риск.

Квалификация, опыт и навыки иностранца иметь решающее значение для заинтересованности работодателя. Диплом европейского учебного заведения или стаж работы в Европе вполне могут существенно повысить шансы претендента. Очень важно иметь хорошее здоровье. Кстати, проведение медицинского обследования является обязательным условием для получения разрешения на работу и оформление рабочей визы в Сингапур.

Составьте грамотное лаконичное резюме и сопроводительное письмо, например берите рекомендации местных специализированных ресурсов (ссылка см. Ниже). Кратко опишите свои сильные стороны и навыки. Пройдите специальную проверку через правительственный онлайн-сервис - services.mom.gov.sg. Это не гарантирует 100% уверенность в поиске вакансии, но даст определенное понимание о праве на работу в Сингапуре.

Общайтесь с иностранцами, которые имеют опыт работы в Сингапуре на форумах и в социальных сетях. По возможности посетите страну по туристической визе. Используйте профессиональную социальную сеть - linkedin.com. Многих вакансий нет в открытом доступе, поэтому обращайтесь к сингапурских работодателей напрямую. В Сингапуре огромное количество крупных компаний, например, Shell Eastern Trading, Exxon Mobil, Wilmar International и многие другие.

Посетите официальный сайт сингапурской службы занятости - careers.gov.sg. Читайте местные газеты, например, Straits Times. Если самостоятельно найти работу в Сингапуре не получится, обратитесь в одно из местных кадровых агентств. Для поиска используйте сайт Ассоциации агентств занятости Сингапура aeas.org.sg или ресурс yp.sg.

Вакансии зарплата в Сингапуре в 2017 году

Вакансии зарплата в Сингапуре в 2017 году

По уровню ВВП на душу населения Сингапур занимает шестое место в мире. Экономика страны стремительно развивается, причем в разных направлениях. Все это создает огромную конкуренцию на местном рынке труда, особенно среди иностранцев. Однако устроиться на работу в Сингапуре может любой зарубежный работник, в том числе граждане постсоветского пространства.

Вакансии в Сингапуре для Украинской в ​​2017 году доступны в сфере IT, туризме, гостинично-ресторанном бизнесе, нужны медицинские работники, фармацевты, инженеры, строители, финансисты, банкиры, специалисты морских профессий и некоторые другие работники. Стоит отметить, что популярных у жителей стран СНГ неквалифицированных рабочих мест в Сингапуре не так много.

Допустим, найти работу няней на сингапурском рынке труда практически невозможно, в основном подобные вакансии отдаются гражданам Малайзии. Работа в Сингапуре для девушек доступна в модельном бизнесе, а также в развлекательных заведениях, барах, ночных клубах, например, нужны танцовщицы. Причем работа вполне приличная и с достойной заработной платой. Среди украинских мужчин является спрос на опытных программистов.

Средняя заработная плата в Сингапуре в 2017 году около 4 тысяч долларов в месяц. Официальная минимальная заработная плата в стране не устанавливается, все прописывается индивидуально в трудовых контрактах. Иностранцы вполне могут рассчитывать на 2-3 тысячи долларов и выше, в зависимости от профессии. Справедливости ради надо сказать, что повседневные расходы в Сингапуре очень высоки.