Свежие новости

На стройплощадке ТРЦ на "Героев Днепра" произошло ЧП, - соцсети

В Киеве на строительстве торгово-развлекательного центра над станцией метро "Героев Днепра" , Против которого протестовали местные жители, произошло ЧП.

Про это сообщают пользователи соцсетей.

По их информации, вечером в пятницу станции "Героев Днепра" и "Минск" закрыли, возможно, из-за подтопления. Официального подтверждения Киевского метрополитена в этом пока нет.

Вместе с тем пользователи соцсетей сообщают, что сегодня утром рабочие с сумками массово покидали стройплощадку на "Героев Днепра". К вечеру туда приехала полиция. По словам очевидцев, на стройплощадке нет даже охраны. У въезда стоит машина охранной фирмы. Позже туда подъехал автомобиль для перевозки трупов. Есть информация о трех погибших.

Есть информация о трех погибших

Фото: Фейсбук / Против строительства над станцией метро Героев Днепра

Фото: Фейсбук / Против строительства над станцией метро Героев Днепра

Фото: Фейсбук / Против строительства над станцией метро Героев Днепра

Как сообщалось, осенью 2016 над станцией метро "Героев Днепра" неожиданно началось строительство ТРЦ под названием "Оазис". Пешеходная площадь, где расположены выходы из метро, ​​была закрыта для работ по химической укрепления грунтов, но потом оказалось, что здесь появится трехуровневый торговый центр.

местные жители неоднократно выступали против строительства .

В начале октября власти Киева показала, какие работы проводятся на станции метро "Героев Днепра". Речь шла о укрепительные работы и улучшения гидроизоляции.

В начале февраля мэр Киева Виталий Кличко заявил, что жители домов у метро "Героев Днепра" поддержали строительство торгово-развлекательного центра над станцией. Таким образом, строительству дали "зеленый свет".