Свежие новости

Житомир.info | Житомир уже с декабря может получить прямое железнодорожное сообщение со Львовом и Харьковом, - Сухомлин

Уже в декабре из Житомира можно будет добраться по железной дороге во Львов, Борисполь, Полтавы и Харькова.

Об этом 22 ноября на своей странице в фейсбук написал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

«С 10 декабря мы будем иметь прямое железнодорожное сообщение со Львовом, Борисполем, Полтавой и Харьковом! На сайте «Укрзализныци» уже можно забронировать билет на поезд 142П Бахмут-Львов, который будет ехать через Житомир. Очень важно, что теперь житомирские военные смогут без пересадок ездить в зону проведения ООС. Поезд будет курсировать через Изюм, Лиман, Святогорск до Бахмута. Я неоднократно обращался по этому вопросу к руководству ПАО «Укрзализныця» и министра инфраструктуры Volodymyr Omelyan. Спасибо за понимание ситуации и помощь! Приветствую всех житомирян! », - написал на своей странице Сергей Сухомлин и добавил, что окончательный график в« Укрзализныце »обещают обнародовать после 26 ноября.

На сайте «Укрзализныци» сообщают , Что с 9 декабря 2018 вводится в действие новый график движения пассажирских поездов на 2018/2019 годы.

«Продажа билетов на все поезда, курсирующие по 9 декабря 2018, будет открыт до 26 ноября. Сейчас с графиком движения вносятся окончательные корректировки, связанные с проведением ремонта инфраструктуры, запуском скоростного Эскпресс Киев-Пассажирский - Международный аэропорт «Борисполь», а также учитываются предложения по оптимизации курсирования пассажирского подвижного состава », - говорится в сообщении.

Напомним, до сих пор с житомирского железнодорожного вокзала курсировал только один пассажирский межрегиональный поезд , Которым можно было добраться в Одессу, и только с июня по октябрь.

как сообщал Житомир.info , В мая 2018 года заместитель мэра Дмитрий Ткачук информировал, что неоднократные обращения исполнительных органов Житомирского городского совета, руководства станции Житомир и Житомирской облгосадминистрации в ПАО «Укрзализныця» по восстановлению курсирования пассажирских поездов сообщением Житомир-Харьков, Житомир-Одесса, Житомир-Барановичи и Житомир -Львов или запуска пассажирских поездов через станцию ​​Житомир результата не дали .

Житомир.info