Свежие новости

Сочинение на тему: «Анализ стихотворения А. Ахматовой« Вокруг желтый вечер лег »

  1. сочинение

Сочинение на тему: «Анализ стихотворения А. Ахматовой« Вокруг желтый вечер лег »4.40 / 5 (88.00%) 15 голос [ов]

00%) 15 голос [ов]

Вокруг желтый вечер лег,
Дрожит апрельская прохлада.
Ты опоздал на столько лет,
И радость будет там, где согласие.

Анна Ахматова - совершенно уникальная поэтесса свое время, стихи которой читали и перечитывали, большую внешность которой сравнивали с античными героями. Она даже стала в Оксфорде почетным доктором наук. Ее стихи стали предметом исследования многих литераторов. Сама Ахматова неоднократно указывала на тот факт, что зачастую вдохновлялась творчеством А. Пушкина, которому были присущи короткие выразительные формы и точный психологизм в создании образов и произведений.

Анна Ахматова родилась на рубеже двух веков, детство провела в Царском Селе, особая атмосфера которого стала дорогой ее сердцу на многие годы. Там она вдохновлялась романтическими встречами с Николаем Гумилевым. Там она начала писать стихи, которые буквально раскрывали перед читателем многогранность ее женской души, где каждый стих глубоко личный, выстраданный и поэтому такой пронзительный и уникален. Ахматова щедро делилась с читателем своими переживаниями и сугубо сокровенными событиями. Она буквально жила рифмованным составом. За такую ​​обнаженную искренность ее ценят до сих пор, ценят и коллеги, и читатели, и критики.

Любовная лирика, остросюжетная психологическая драма, трагические эмоции, влюбленность и видторгненисть, гордость и смирение - все это можно найти в ее стихах. Герои ее произведений сложны и многогранны. Это может быть друг, любовник или брат, в зависимости от контекста стихотворения. В своих любовь них проявлениях она торжествует, страдает, молит и скорби. В этом и была вся Ахматова - за что ее любили и продолжают любить миллионы читателей. Ее лирика искренняя и для каждого своя.

Одна из стихов многогранного творчества А. Ахматовой стихотворение «Вокруг желтый вечер лег». Его главная героиня, которая ожидает свое любовь . Но ожидания это не радостное и светлое. Это скорее боль и одиночество. Это стремление увидеть свою судьбу, своего родного человека, заглядывая в глаза каждому встречному. Это нежелание каждый раз понимать, что все не то, не так и не туда. Любовь, которая приходит - это отчаяние, потому что все поздно, душа уже устала. Стихотворение «Вокруг желтый вечер лег» читается именно из этих минорных позиций, но при желании его можно читать и как стихотворение-радость, стихотворение-праздник.

А еще эта поэзия - неразделенная любовь или любовь , В которой нет и не может быть воплощение, грусти, печали, безысходности. Хочется думать, что это стихотворение связано с С. Есениным, хотя и маловероятно. Упомянутая «апрельская прохлада», а молодой поэт приезжал в Царское Село двадцать пятого декабря 1915. Он с волнением готовился к встрече с Анной Ахматовой, захваченный ее стихами и образом, который возникал в его воображении, образом, который впоследствии так потянет поэта к Айседоры Дункан.

Анна Андреевна Ахматова приняла С. Есенина, естественно, гостеприимно, но он вернулся со встречи печальным: по его словам, якобы он нашел ее совсем не такой, какой она ему представлялась по стихам. А причина скорее в Гумильови, который неизвестно откуда вдруг взялся, ведь он воевал на фронте. Анна Андреевна при муже, конечно же, возникла другой, чем сама по себе в своих стихах.

Прости, что печально так жила
I солнце видела робко.
Прости, прости, что многими
Я многими переболела.

сочинение

  • Цитатная характеристика образу Тараса Бульбы Описание внешности: «... Бульба вскочил на своего Черта, который бешено рванулся в сторону, услышав на себе двадцятипудову пророчество - Тарас был чрезвычайно тяжелый и плотный ...»; «... посеребрившеюся в казацких [...]
  • Сочинение на тему: «Актуальность произведения« Крошка Цахес » Есть ли для нас сейчас, в XXI веке, актуальным этот бессмертный шедевр Гофмана? Я убеждена на все сто процентов, что актуальность произведения трудно переоценить. Ни для кого не секрет, что [...]
  • Сочинение на тему: «Робин Гуд - олицетворение человеческой мечты о защитнике бедных и обездоленных» «Страшный суд» - это не плод воображения и не наказание, которое где-то, когда-то может будет, а может, и нет. «Страшный суд» по-английски - это жизнь, когда человек завидует мертвому и нерожденному. Ты [...]