Свежие новости

«Выборы» в ОРДЛО интересуют только Москву - эксперт

На оккупированных территориях Донбасса российские оккупанты и их марионетки приготовились к проведению своих псевдовыборы 11 ноября. Киев отрицает, Москва ссылается на «букву» Минских соглашений. В иданн й InfA эксперт аналитического центра «Украинский студии стратегических исследований» Юрий Олейник комментирует отношение Украины и мира в инспирированного и контролируемого Россией «избирательного процесса».

Эксперт констатирует: «Минский процесс почти не действует - Россия обещает признать результаты выборов на оккупированных территориях (безусловно, если они устроят Кремль). Конечно, легитимность этого спектакля в мире равен весу псевдовыборы 2014 года, однако можно ожидать усиленное давление на Киев со стороны условных союзников по нормандской формата - Франции и Германии ». Как прогнозирует Олейник, те будут пытаться давить на украинскую власть, чтобы подтолкнуть ее искать некий «консенсус», а по сути - идти на уступки Путину. Впрочем, позиции Киева в этом вопросе - сильные.

«Действительно, в Минских сделках (неизвестно кем подписанных) говорится о выборах на оккупированных территориях, и это даже перекочевало к украинскому закона об особом статусе ОРДЛО. Однако там четко говорится о выборах в украинском правовом поле и после разоружения боевиков. Именно вопрос отвода войск и передачи государственной границы под контроль Киева остается главным камнем преткновения уже около трех лет.

Москва может признать эти псевдовыборы, но кто их проводит? Захарченко ликвидировали, Плотницкий отодвинут - а их же якобы выбрал «народ Донбасса» в ноябре 2014 года. Существует даже фейковых ЦИК, руководителя которого Путин посылал на заседание ООН вместе с российской делегацией для наглядной демонстрации этой самой «ЛНР».

Но пока международное сообщество реагирует адекватно, о чем свидетельствует, в частности, недавнее заявление Парламентской ассамблеи НАТО.

Наконец, Москва подтвердит перестановки в оккупационной администрации, и никто эти выборы не признает - если только официальный Киев сам не согласится «искать взаимопонимание». Зато факт псевдовыборы следует максимально использовать как повод пересмотреть недееспособные Минские соглашения, нарушает Москва », - отмечает эксперт.

Читайте также: Визит Меркель в Киев призван успокоить украинскую власть в газовом вопросе

Местные выборы в Польше: перспективы для Украины

Похожие

LABOR только ужесточил свои правила антисемитизма, чтобы попытаться остановить критику Джереми Корби...
LABOR только ужесточил свои правила антисемитизма, чтобы попытаться остановить критику Джереми Корбина, предположил сегодня главный сторонник партии. Босс Unite Лен МакКласки сказал, что правила должны быть более жесткими, чтобы «атаки на Джереми Корбина были ослаблены».
LG Stylus 2: дешевый фаблет с DAB + в тесте
... вый смартфон с приемником для наземного цифрового радио DAB +, доступный в течение нескольких недель на немецком рынке. Теперь устройство находится в свободной продаже менее чем за 250 евро. Мы присмотрелись к машинам. LG Stylus 2 в 155 раз 79,6 на 7,4 миллиметра и весит 145 граммов. Таким образом, портативный компьютер не для тех, у кого маленькие руки. У него 5,7-дюймовый сенсорный экран. Таким образом, болид может послужить дешевой альтернативой серии Samsung Galaxy Note. Тем не
WikiZero - Ющенко Виктор Андреевич
open wikipedia design. В Википедии есть статьи о других людях Ющенко . Виктор Андреевич Ющенко (
Москва может признать эти псевдовыборы, но кто их проводит?