Свежие новости

Епископ Мадисона говорит, что гомосексуализм лежит в основе продолжающегося в Церкви скандала о сексуальном насилии

Епископ говорит, что гомосексуализм является корнем сексуального насилия в церкви

Мэдисон, Висконсин. Епископ Роберт Морлино опубликовал письмо, в котором говорится о продолжающемся кризисе сексуального насилия в католической церкви, в котором говорится, что гомосексуализм лежит в основе текущего кризиса.

«Настало время признать, что внутри иерархии католической церкви существует гомосексуальная субкультура, которая наносит большой ущерб в винограднике Господа», - говорится в письме. «Прошедшие недели принесли много скандала, оправданного гнева и призывов к ответам и действиям со стороны многих верных католиков здесь, в США и за рубежом, направленных на иерархию Церкви в отношении сексуальных грехов епископами, священниками и даже кардиналами». Еще больший гнев справедливо направлен на тех, кто был замешан в том, чтобы не разглашать некоторые из этих серьезных грехов ».

Согласно Отчет Большого жюри Пенсильвании Более 300 священников надругались над более чем 1000 детей за семь десятилетий.

Морлино добавил, что большинство актов носит гомосексуальный характер:

«Но, чтобы быть ясным, в конкретных ситуациях мы говорим о девиантных сексуальных - почти исключительно гомосексуальных - действиях священнослужителей. Мы также говорим о гомосексуальных суждениях и злоупотреблениях против семинаристов и молодых священников со стороны влиятельных священников, епископов и кардиналы. Мы говорим о действиях и действиях, которые не только нарушают священные обещания, сделанные некоторыми, короче говоря, кощунством, но также и нарушают естественный моральный закон для всех. Называть это чем-то еще было бы лживым и только проигнорирует проблему дальше. "

В то время как Морлино не был готов для подробного интервью на камеру, активисты ЛГБТК высказывали свои опасения на многочисленных форумах Facebook. Эмили Миллс из журнала Our Lives Magazine, который также является членом сообщества ЛГБТК, говорит, что гомосексуализм не является корнем этой проблемы.

«Это не имеет ничего общего с сексуальной идентичностью, за исключением того, что они предоставляют место и убежище для людей, которые каким-то образом сломлены и не получают необходимой им помощи. Им дают площадку, чтобы делать все, что они хотят, и затем они прикрыть это, "сказал Миллс.

Он также приравнивает педофилию к гомосексуализму в своем письме, заявляя: «Было приложено немало усилий, чтобы отделить акты, которые подпадают под категорию ныне приемлемых в культурном отношении актов гомосексуализма, от публично плачевных актов педофилии. К слову сказать, до недавнего времени проблемы Церкви рассматривались исключительно как проблемы педофилии - и это несмотря на явные доказательства обратного. Настало время быть честным, что проблемы есть и больше, и больше ... Учение Церкви ясно что склонность к гомосексуализму сама по себе не является греховной, но она по своей природе нарушена таким образом, что делает любого человека, стабильно страдающего от нее, непригодным для священника ".

Миллс подчеркнул, что быть гомосексуалистом не имеет смысла, и что сексуальное насилие является преступлением, независимо от того, какого пола ребенок.

«Пол ребенка не имеет никакого отношения к происходящему. Любой ребенок, над которым издеваются, это проблема», - сказал Миллс.

В письме Морлино говорится, что церкви нужно больше ненависти:

«Если вы позволите мне, то, что сейчас нужно Церкви, - это еще больше ненависти! Как я уже говорил ранее, св. Фома Аквинский сказал, что ненависть к злу на самом деле принадлежит добродетели милосердия. Как сказано в Книге Притч« Мой рот медитируй на истину, и мои уста будут ненавидеть зло (Прит. 8: 7) ». Это акт любви - ненавидеть грех и призывать других отвернуться от греха».

В конце письма он призывает всех высказаться, если они подверглись насилию.

« Нашим семинаристам: если вас неосторожно выдвигают, оскорбляют или угрожают (независимо от того, кем), или если вы непосредственно являетесь свидетелем неаккуратного поведения, сообщите об этом мне и ректору семинарии. Я быстро и решительно расскажу об этом. Я не верю, что в моей епархии или в любом другом месте, куда я посылаю людей для образования. Я верю, что семинарии, которые я выберу, очень избирательно, чтобы помочь сформировать наших людей, не будут игнорировать этот тип скандального поведения, и я буду продолжать проверять это ожидание.

Для наших священников: Проще говоря, выполни обещания, которые ты дал в день рукоположения. Вы призваны служить народу Христа, начиная с ежедневной молитвы часов. Это должно держать вас очень близко к Богу. Кроме того, вы обещали повиноваться и быть верными своему епископу. В послушании старайтесь прожить свое священство в качестве святого священника, трудолюбивого священника и чистого и счастливого священника - как призывает вас Сам Христос. И, наконец, живите целомудренной и целомудренной жизнью, чтобы вы могли полностью отдать свою жизнь Христу, Церкви и людям, которым Он призвал вас служить. Бог даст вам благодать, чтобы сделать это. Попросите Его о помощи, в которой вы нуждаетесь ежедневно и на протяжении каждого дня. И если вы неосторожно выдвинули обвинения, подверглись насилию или угрозе (независимо от того, кем), или если вы стали непосредственным свидетелем нечестного поведения, сообщите об этом мне. Я не буду терпеть это в моей епархии больше, чем в наших семинариях.

Преданным епархии: если вы стали жертвой какого-либо насилия со стороны священника, епископа, кардинала или любого служащего Церкви, сообщите об этом. Это будет решено быстро и справедливо. Если вы непосредственно стали свидетелями сексуальных улучшений или какого-либо другого вида насилия, сообщите об этом. Такие действия являются греховными и скандальными, и мы не можем допустить, чтобы кто-либо использовал свое положение или власть, чтобы оскорбить другого человека. Опять же, в дополнение к нанесению увечий отдельным лицам, эти действия наносят ущерб самому Телу Христову, Его Церкви ".

После обращения за комментарием по поводу письма мы получили следующее заявление:

«В настоящее время мы не даем интервью на эту тему. Мы были удивлены тем, насколько быстро и быстро он распространился. Различные группы с разных концов как гражданского, так и церковного политического спектра выбрали вишневые части, чтобы соответствовать своей повестке дня, или утверждают, епископ говорит что-то, а он этого не делает. По этой причине мы не разжигаем этот огонь дальнейшего разделения ».

Миллс сказала, что если люди действительно неверно истолковывают, она не уверена, что это за сообщение.

«Что он пытается сказать тогда? Если вы действительно пытаетесь взять на себя ответственность за что-то и встаете, чтобы сказать, что это неправильно, и давайте исправим это, вам нужно по-настоящему разобраться с реальными проблемами, и я не вижу это происходит ", сказал Миллс.

Чтобы прочитать полное письмо, нажмите Вот ,

«Что он пытается сказать тогда?