Свежие новости

Управление государственной регистрации - Главное территориальное управление юстиции во Львовской области

Государственная регистрация общественных формирований по охране общественного порядка   Граждане Украины в соответствии с Конституцией Украины имеют право создавать в установленном законом порядке общественные объединения для участия в охране общественного порядка и государственной границы, содействие органам местного самоуправления, правоохранительным органам, Государственной пограничной службе Украины и органам исполнительной власти, а также должностным лицам в предотвращении и пресечении административных правонарушений и преступлений, защите жизни и здоровья граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств  ь, а также в спасении людей и имущества во время стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств

Государственная регистрация общественных формирований по охране общественного порядка

Граждане Украины в соответствии с Конституцией Украины имеют право создавать в установленном законом порядке общественные объединения для участия в охране общественного порядка и государственной границы, содействие органам местного самоуправления, правоохранительным органам, Государственной пограничной службе Украины и органам исполнительной власти, а также должностным лицам в предотвращении и пресечении административных правонарушений и преступлений, защите жизни и здоровья граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств ь, а также в спасении людей и имущества во время стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств.

Общественные формирования по охране общественного порядка и государственной границы могут быть созданы на основе общественной самодеятельности как сводные отряды общественных формирований, специализированные

отряды (группы) содействие Национальной полиции и Государственной пограничной службе Украины, ассоциации общественных формирований и тому подобное.

Правовой основой деятельности общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы является Конституция Украины, Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», другие законы Украины, акты Президента Украины и Кабинета Министров Украины, решения местных государственных администраций и органов местного самоуправления по вопросам охраны общественного порядка и государственной границы, борьбы с преступностью и административными правонарушениями, а также положение (уставы) этих формирований.

Общественные формирования по охране общественного порядка и государственной границы создаются и действуют во взаимодействии с правоохранительными органами, Государственной пограничной службой Украины, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, соблюдая принципов гуманизма, законности, гласности, добровольности, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц, равноправия членов этих формирований.

Координацию деятельности общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы осуществляется в соответствии местные государственные администрации и органы местного самоуправления.

Повседневная (оперативная) деятельность таких формирований организуется, направляется и контролируется соответствующими органами Национальной полиции, подразделениями Государственной пограничной службы Украины.

Общественные формирования по охране общественного порядка и государственной границы не имеют права заниматься предпринимательской или иной деятельностью с целью получения прибыли.

Использование общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы Украины для выполнения задач, не предусмотренных этим Законом, запрещается.

Общественные формирования по охране общественного порядка и государственной границы создаются на добровольных началах по месту работы, учебы или жительства граждан.

Решение о создании общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы принимается на собраниях (конференциях) граждан. На собрание могут быть приглашены представители трудовых коллективов, учебных заведений, правоохранительных органов, подразделений Государственной пограничной службы Украины и общественности. Общественные формирования по охране общественного порядка и государственной границы создаются в составе не менее 10 человек.

Местные государственные администрации, органы местного самоуправления и правоохранительные органы оказывают всяческую помощь и поддержку в создании общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы.

Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы действует на основе положения (устава) о нем.

Положение (устав) общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы должно содержать:

  • название, цели, задачи общественного формирования и его юридический адрес;

2) сведения о структуре формирования и территорию, в пределах которой оно будет проводить свою деятельность;

3) определение порядка создания и деятельности руководящих и исполнительных органов (штабов, координационных советов, правлений), их полномочий;

4) условия и порядок приема граждан в общественной формирования и выбытия из него;

5) уставные права и обязанности членов общественного формирования;

6) источники поступления, порядок использования средств и другого имущества общественного формирования;

7) порядок возмещения расходов на использование частного автомототранспорта или в случае нанесения ущерба имуществу члена общественного формирования во время выполнения им своих обязанностей;

8) порядок внесения изменений и дополнений в положения (устава)

9) порядок прекращения деятельности общественного формирования и решения вопросов, связанных с его ликвидацией.

В положении (уставе) могут быть предусмотрены иные нормы, касающиеся особенностей создания и деятельности общественного формирования.

Положение (устав) согласовывается с руководством соответствующего территориального органа Национальной полиции, подразделения Государственной пограничной службы Украины, а также исполнительного органа совета, на территории которого будет действовать это общественное формирование.

Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы приобретает статус юридического лица с даты его государственной регистрации в порядке, определенном Законом Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований".

Для регистрации общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы подаются решение о его создании, поддержанное соответствующим органом Национальной полиции или подразделением Государственной пограничной службы Украины, согласованное с этими органами положение (устав), информация о составе руководящего органа, а также список членов формирования.

Общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы в случае внесения изменений в уставные документы сообщает субъекта государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований в пятидневный срок со дня принятия такого решения.

Согласно статьи 1 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» субъектом государственной регистрации, вышеупомянутых формирований являются исполнительные органы сельских, поселковых и городских советов, Киевская и Севастопольская городские, районные, районные в городах Киеве и Севастополе государственные администрации, нотариусы, аккредитованные суб объекты. Территориальные органы юстиции не наделены полномочиями по регистрации общественного формирования по охране общественного порядка.

Read more ... Актуальная информация о государственной регистрации общественных формирований по охране общественного порядка

Похожие

Племенная Донецкой области - Департамент АПК и РСТ ДОГА
Животноводство - отрасль сельского хозяйства, которая обеспечивает продовольственную безопасность нашего региона. Молочное скотоводство - одна из ведущих отраслей животноводства области. Гарантированный успех в молочном скотоводстве можно достичь, благодаря обеспеченности скота сбалансированной кормлением и имея высокий генетический потенциал, для этого необходимо создание высокопродуктивного стада. В области работают 40 сельскохозяйственных
Авто на польской регистрации. Плюсы и минусы.
Разговоры на разные темы об авто Модераторы: Jarevych, Жульен, Dimon, Denja, NIK 8960 сообщений Kiwibird Сообщений: 82 Зарегистрирован: Пт, 08 апреля 2011, 20:50 Имя: Виталий Пол: мужчина Авто: Ford Escort '87 Благодарил (а): 0 Спасибо сказали:
Фрэнк Вольф: «Церковь потерпела крах в области свободы вероисповедания»
Бывший республиканский конгрессмен Фрэнк Вольф из Вирджинии выступает во время эпизода «Вашингтонских часов» Тони Перкинса в штаб-квартире Совета по семейным исследованиям в Вашингтоне, округ Колумбия, 16 января 2018 года. (Снимок экрана: Facebook / Совет по семейным исследованиям) Во вторник, когда Соединенные Штаты праздновали Национальный день свободы вероисповедания, бывший
ГУ МВД в Луганской области заняли сепаратисты и назначили "руководство"
Бойцы ВВ покидают здание МВД / REUTERS У здания главного управления МВД в Луганской области беспокойно, сообщает Восточный
... вопросам геодезии, картографии и кадастра. Средняя стоимость аренды земли в Украине на апрель 2015 составляет 72...
... вопросам геодезии, картографии и кадастра. Средняя стоимость аренды земли в Украине на апрель 2015 составляет 727,6 грн / га в год. Самые высокие ставки - в Полтавской области, где арендовать один гектар земли сельскохозяйственного назначения можно в среднем за 1327 гривен в год. Также в ТОП-3 регионов с самой дорогой сельхозземлей в аренде - Черкасская (1121,7 грн / год) и Ровенская (1068,8 грн / га / год) области. Дешевле можно арендовать землю на Закарпатье - средний арендный
... управление агропромышленного развития Житомирской ОГА. «В 2017 году сельскохозяйственные предприятия ...
... управление агропромышленного развития Житомирской ОГА. «В 2017 году сельскохозяйственные предприятия области заключили с собственниками земельных долей (паев), земельных участков 211 тыс. Договоров аренды на площадь 588,7 тыс. Га земли. Средний размер земельного пая по области составляет 2,76 га. По состоянию на 01.02.2018 года сельскохозяйственными предприятиями за арендованные земельные доли (паи), земельные участки по 2017 из начисленных 860 500 000 грн выплачено 852 900 000 грн
Федеральное статистическое управление - Пресса - Валовой внутренний продукт сократился на 0,2% в третьем...
Федеральное статистическое управление - Пресса - Валовой внутренний продукт сократился на 0,2% в третьем квартале 2018 года по сравнению с предыдущим кварталом Пресс-релиз № 440 от 14 ноября 2018 года Валовой внутренний продукт, 3 квартал 2018 года -0,2% в предыдущем квартале (с учетом цены, сезона и календаря) + 1,1% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года (с учетом цены) + 1,1% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года (с