Свежие новости

В Виннице задержали адвоката, который требовал 15 000 долларов взятки

Адвокат требовал 15 000 долларов взятки / фото vin.gp.gov.ua

Прокуратура Винницкой области совместно с СБУ задержала адвоката при получении 15 тыс долларов взятки.

Об этом в среду сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Читайте также НАБУ на взятке задержали председателя Дружковского горсуда Донецкой области

"10.01.2018 разоблачены и в порядке ст. 208 УПК Украины задержан на месте происшествия адвоката, требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 15 тыс долларов США, при содействии у не привлечении лица к уголовной ответственности ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проводятся первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного правонарушения, в том числе, проводится ряд обзоров и обысков, допрашиваются заявитель и свидетели.

Адвоката задержали при получении средств / фото vin.gp.gov.ua

"Решается вопрос о сообщение лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и избрание последнем меры пресечения", - сообщает прокуратура.

За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

LOT объявили о забастовке, который состоится 1 мая в Варшаве
Профсоюзы авиакомпании LOT объявили 27 апреля на пресс-конференции в Варшаве всеобщая забастовка, которая начнется 1 мая этого года. Он будет продолжаться до принятия соответствующего решения. Забастовка будет касаться только базы в Варшаве и тех
Житомир.info | Житомира получил 50 тыс. Долларов за гимн Евро-2012
15 марта в зале чемпионов на НСК «Олимпийский» представили неофициальный гимн Евро-2012. Победителем конкурса «Еврохит - песня для страны, гордость для истории!» Стал 27-летний Дмитрий Голуб из Житомира с песней «Болей», - сообщает Украина-2012 Автор песни поет в молодой группе «Укроп», слова и музыку хита написал
Иконописец из Дрогобыча: украинец - это человек, который понимает, что происходит
... который расписывала для самообороновцев щиты и рисовала для них иконы-обереги. Иконы, которые по словам самих ребят, наделенные силой спасать и защищать от беды. А сегодня господина Льва всегда ждут наши защитники на востоке Украины, куда он частенько возит иконы, волонтерскую помощь, приобретенную на средства, полученные от продажи своих картин, и хорошее настроение. "Мне в кайф делать то, что я хочу" - Чем занимаюсь, спрашиваешь? Разного
В Виннице на переулке Крестьянскому угнали ВАЗ-2106. ГАИ ищет свидетелей происшествия
9 сентября во промежуток времени с 13:00 ч. до 14:00 ч .. неустановленные лица, находясь возле дома. 5 по пр. Крестьянскому в г.. Виннице, незаконно завладели автомобилем марки «ВАЗ-2106», 1981 г.в., бежевого цвета, который был в технически неисправном состоянии. Особые приметы: на крышке переднего капота серая полоса, на багажнике есть узор серого цвета, тонованований зеркальной пленкой, отсутствуют передний и задний бамперы, автомобиль могли буксировать автомобилем красного цвета.
На Житомирщине в ДТП погиб участник АТО, который ехал на свадьбу
этот материал доступен на русском Александр Лищук был на службе в Вооруженных Силах с 2005 года, на фронте - с 2014 У военного осталась беременная невеста.
Китай инвестирует 124 млрд долларов в глобальный торговый проект Belt and Road
Подпись к изображению Президент Си сказал, что «Пояс и дорога» не является попыткой содействовать глобальному влиянию Китая Правительство Китая инвестирует десятки миллиардов долларов в рамках амбициозного экономического плана по восстановлению портов, автомобильных и железнодорожных сетей. Президент Китая Си Цзиньпин пообещал 124 миллиарда долларов (96 миллиардов фунтов) для этой схемы, известной как инициатива «Пояс и дорога». «Торговля является важным двигателем
Мне в кайф делать то, что я хочу" - Чем занимаюсь, спрашиваешь?