Свежие новости

Евро на тарелке: русская кухня

Чем русская кухня отличается от других кухонь?

Конечно, на оригинальность и обычаи русской кухни повлияла огромная территория и связанное с ней множество культур, которые во время постоянных миграций, в основном вызванных войнами, смешивались и взаимодействовали друг с другом. В современной русской кухне, начало которой восходит к 9 и 10 векам, вы можете найти влияние многих азиатских и европейских кухонь и монгольской (секреты кисзения), кавказской, татарской, немецкой, польской и французской. В течение многих веков Россия была известна тем, что пекла темный хлеб из непросеянной муки. Столь же старая традиция - выпечка блинов - блинов из дрожжевого теста, к которым подаются различные дополнения. Вы не можете пропустить удивительное богатство маринадов и силоса, используя всевозможные крупы, а также дары природы, то есть дикое мясо и птиц, рыбу всех видов, в том числе эндемичных, встречающихся только в сибирских реках, все ягоды, грибы или травы.

Важной вещью на кухне было хранение продуктов, поэтому она совершенствовалась для сушки, соления, закисания и маринования всего, что давала природа - мяса и рыбы, а также всех овощей, фруктов или грибов. Эти блюда были необходимы для выживания долгих и холодных зим.

Как можно разделить Россию с точки зрения кулинарии?

В наше время попытка дать правильный ответ на такой вопрос практически невозможна. Несомненно, его можно разделить на европейскую и азиатскую части, но также азиатскую часть составляют Центральная, Северная и Южная Сибирь - вдоль границы с Китаем и в настоящее время большое влияние оказывают китайская кухня и дальневосточная. Существует также разница в городских кухнях, где население более перемешано, и в коренных сельских районах, где дедушки и дедушки передают секреты региональных блюд.

Нельзя пропускать определенные исторические мероприятия - например, появление в девятнадцатом веке польских деревень на юго-западе Сибири (Wierszyna), где польские эмигранты, используя царя России, добровольно уехали в Сибирь, основали деревни, получили землю и возможность для лучшей жизни чем в тогдашней бедной польской деревне. Но есть и деревни депортированных, противников царя России, где, независимо от происхождения, необходимость выживания сплотила людей, а культурное и национальное разнообразие привело к появлению новых кулинарных тенденций. Ярким примером такого взаимопроникновения культур может служить письмо генерала Августа Эмиля Филдорфа от 1946 года из изгнания под вымышленным именем в Сибирь за вырубку леса к его жене Янине, урожденной Кобылинской, куда он отправлял очень маленькими письмами рецепты для засолки, маринадов и других Интересные кулинарные изделия, не широко известные в Польше, и это стоит знать по его мнению.

Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?

Многие блюда, которые в настоящее время считаются типичными, происходят из простой сельской кухни, иногда слегка измененной в результате изменений в культуре. Многие блюда, которые в настоящее время считаются типичными, происходят из простой сельской кухни, иногда слегка измененной в результате изменений в культуре на протяжении веков. В России хорошо известно, что когда бочка с квашеной капустой, картофель в погребе и бочка с соленым (беконом) собирают до зимы, зима уже не страшна. Для этого лук, чеснок, сушеные и соленые грибы, соленые огурцы, помидоры, яблоки, соленая и солено-сушеная (wialena) рыба, соленое мясо, икра лосося (красная) и осетрина (черная) и, конечно, незаменимы в долгие зимние вечера - всегда подается с чаем из самовар-джема.

Какие блюда наиболее характерны в русском меню?

Безусловно, сегодня вся Россия и не только знает пельмиении - маленькие сибирские пельмени, фаршированные сырым мясом (или рыбой), сегодня на рынке преобладает свинина, ранее из каждого вида мяса, - и приправленная по-разному.

От супов или капустного супа, приготовленного тысячами способов - от обычной капусты и лука до приготовленных на копченых ребрышках, с добавлением овощей и специй. Трудно не упомянуть рассолы, известные сегодня и охотно поедаемые также за пределами России, то есть супы, приготовленные на основе соленых, мясных, рыбных и овощных огурцов - основные положения для рассола - несколько десятков, а региональные - не меньше. Стоит также различать ухо - рыбный суп, в котором царят рыбаки и рыболовы, начиная с самых простых, то есть приготовленные в слегка подсоленной воде головы и кости рыб или целая рыба с добавлением, если был какой-либо овощ (картофель или морковь) и после получения рыбный бульон, который добавляют в рыбное филе и, таким образом, подают для двух или трех троянов (двойных или тройных), в которые в бульон бросают еще две или три рыбы для повышения его важности, и к нему добавляют небольшое количество овощей и большое количество овощей. количество кусочков филе рыбы.

Мясные блюда - это кусочки свинины или тушеная свиная ветчина, говядина Беф Строганов - теперь это изысканное блюдо, названное в честь графа Строганова из Одессы, который организовал так называемый «открытый стол» - место, где каждый мог бы пообедать бесплатно. Запеченная рыба Будь то птицы или дичь всегда присутствовали на славянских столах как в России, так и в Польше.

Я бы закончил типичную русскую (царскую) закуску, то есть блины с икрой - соленые или предварительно приготовленные в молоке, красном или черном. Классические блины - самые Я бы закончил типичную русскую (царскую) закуску, то есть блины с икрой - соленые или предварительно приготовленные в молоке, красном или черном ценилась гречневая мука, цельнозерновая мука, рожь, сыр, рис и самая популярная пшеничная мука. Можно также добавить, что в семнадцатом-девятнадцатом веках на столах царя России царствовала икра лосося и осетровых из Вислы - она ​​была самой вкусной.

Какие блюда россияне считают своими национальными блюдами? Что подают для особых случаев?

Я думаю, что этот вопрос - и особенно мой ответ - может вызвать бурю протестов и недовольство из-за упущения важного блюда. На самом деле, большинство типичных блюд, известных по всей России, уже упоминалось.

Итак, блины с икрой, но с соленой рыбой, сметаной, вареньем и другими блюдами. Это также соленое, то есть соленое сало - уроженец Украины, сегодня распространенный по всей России. Все виды желе, начиная с очень популярных польских свиных ножек и соленых добавок.

Также стоит упомянуть блюдо из Сибири - план, мясное или рыбное филе Также стоит упомянуть блюдо из Сибири - план, мясное или рыбное филе   подается сырым в виде хлопьев, строганных из замороженного филе - слегка посыпанных солью, перцем и сбрызнутых уксусом подается сырым в виде хлопьев, строганных из замороженного филе - слегка посыпанных солью, перцем и сбрызнутых уксусом. Это блюдо происходит из Сибири, где его готовят из множества видов эндемичных сибирских рыб, которые появляются в больших количествах и их легко поймать, в которых нет боковых костей - только позвоночник, и после того, как их поймают изо льда в сильный мороз, они замерзают. В прошлом рыбу из мяса диких животных, таких как косули и олени, делали наравне с рыбой, а в конце 1960-х годов можно было заказать рубанок у медведя на Алтае. Сегодня в ресторанах преобладает рубанок из пирамиды - атлантическая рыба из семейства скумбрии - в несколько раз больше скумбрии. Блюдо готовят, заливая замороженные рыбные хлопья смесью лимонного сока и масла, и подают с сырым луком, нарезанным ломтиками. Есть и вяленая соленая рыба - присутствует в магазинах по всей России - с нами уже забыли в пользу копченой рыбы. Супы, борщ, рассол, колос.

Многие блюда присутствуют на обеих наших кухнях, хотя под разными названиями. Однако стоит отметить, что в современной России гречневая и другие крупы очень популярны, гораздо больше, чем в Польше. Существуют различные виды вареников и вареников - пельмени, вареники, запеченные в духовке, на сковороде и приготовленные. Помимо огромного разнообразия блюд из свинины и говядины, баранина очень популярна у разных сортов и подается по-разному.

Следует также упомянуть хлеб, который в пословицах и в жизни является синонимом сытости, и подается в России и к закускам, и к супу, и ко второму блюду.

Для особых случаев, к праздникам славяне всегда готовят большой стол - как в Польше и России. В прошлом это была свинья, запеченная различными способами, гусь с яблоками, всякая рыба, соленая, запеченная, копченая, очень часто в блюда добавлялся чернослив.

Невозможно не вернуться к пельменям, разнообразие которых так же велико, как и у России. Король пельменей, то есть выпечки, фаршированной мясом, - курятник. Это пирог из семейства пирожных - в зависимости от потребностей и фантазий шеф-повара - маленький или большой, фаршированный курицей, грибами Невозможно не вернуться к пельменям, разнообразие которых так же велико, как и у России и рис. Это может быть с добавлением яиц, лука, петрушки, укропа и других продуктов. Обычно его готовят в виде дрожжевого или полутестового теста, а начинку нужно предварительно приготовить, затем все запечь. Описания девятнадцатого века упоминают, что хозяева испекли для себя праздничный пирог в такое большое воскресенье, что он дожил до пятницы, хотя вся семья ежедневно его ела.

Стоит также упомянуть целую семью ксенонгов, которые сегодня редко можно увидеть, пироги, в которых различные ингредиенты для фарша разделены блинами, рыбаками - то есть пельмени, фаршированные рыбой, говяжий язык с хреном, сто дней, то есть различные виды мясных и рыбных желе.

В России и в Польше в XIX веке были популярны церковные календари - в России - православные, в которых предлагались правильные блюда на следующие дни и праздники года. Вот как были организованы кулинарные книги - «Подарок молодёжи Chaziajkie», опубликованный во второй половине XIX века - «Подарок для В России и в Польше в XIX веке были популярны церковные календари - в России - православные, в которых предлагались правильные блюда на следующие дни и праздники года «Молодая домохозяйка», в которой очень тщательно написано, как готовить блюда к следующим сезонам и праздникам. Стоит отметить, что это послужило основой для воспитания многих поколений наших прапрабабушек, и сегодня часто является незаменимой традицией для всех наших праздников.

В обеих наших странах есть посты перед Пасхой (Пасха) и Рождеством (Radziestwa). Точно так же или даже в России название быстрых блюд к определенным блюдам более выражено. На Пасху готовится много выпечки - разные виды бэби, пасхи, также популярные в восточной Польше.

На Рождество все виды мяса, пельмени, царят.

Каждая кухня имеет необычное сочетание вкусов и ингредиентов. Какие удивительные блюда на вкус мы можем найти в русской кухне?

Трудно снова вернуться к тем же блюдам. Итак, тот, кто еще не попробовал русские фирменные блюда, начал пиршество с бледного или черного хлеба с маслом и лососевой икрой (потому что оно доступно без проблем), взяв порцию в рот, разбив яйца икры для неба своим языком и выпив охлажденную чистую водку перед глотанием. Сочетание этих двух ароматов - согретого во рту алкоголя и жидкой икры - дарит гурманам райский рай. Я хочу достать следующий бутерброд и еще один, но стоит обратить внимание на другие вещи.

Салат из соленой гречихи с луком, маринованным медведем, чесноком мелко нарезанным яйцом вкрутую и майонезом, маринованным чесноком - запах которого привлекает нас к столу из самых отдаленных уголков дома. После трех- или четырехмесячной купания в рассоле чеснок сладок, как мед, и вы можете съесть 3-4 головки, не повреждая печень, даже самую нежную.

Овощной салат - салат из вина - вареная свекла с луком и огурцами или знаменитая силодка для сзубой, или польский манекен под одеялом. Это мелко нарезанное филе соленой сельди, смоченное в молоке, покрытое слоями овощей в определенном порядке, лук, картофель, морковь, свекла, все посыпано майонезом и покрытое тертым яйцом вкрутую. Овощи тертые на терке, на самом деле овощное тесто с изысканным вкусом, покрывающее нежные кусочки сельди.

Для женщин оставьте 6-дюймовый блины с небольшим количеством черной икры с осетриной и шампанским, из молдавского, украинского или крымского винограда. Шампанское обязательно брют - означает сухое с виноградников, основанных в семнадцатом и восемнадцатом веках французскими мастерами, приглашенными Кара.

Я бы порекомендовал pielmienii со сметаной - в Польше мы знаем больше о бульоне или борще с колдунами, или вареники с салом с беконом с Я бы порекомендовал pielmienii со сметаной - в Польше мы знаем больше о бульоне или борще с колдунами, или вареники с салом с беконом с   ебулька или масло  Эти вкусы просто фантастические - последующие поколения туристов в восторге от их размещения в России ебулька или масло Эти вкусы просто фантастические - последующие поколения туристов в восторге от их размещения в России. Для русских нормальная вещь - это вакхатин со сливками. Вкус кажется простым, но сложным в своей простоте.

Зеленый кориандр для блюд с рыбой, но также с мясом, бараниной с чесноком, солью, мясом баранины с косточкой, тушеной со специями, и для этого приготовленный на мясном соусе рис с морковью обязательно нарезать пестиками и целыми головками чеснока, и много-много другие блюда встречаются по всей России или только в ее уголках.

Блюда также являются неотъемлемой частью кухни. Какие типичные ликеры для русской кухни?

Конечно, водка. У разных видов и сортов. Те, кто в девятнадцатом веке, - Смирнов, а сегодня - Столичная, Московская, Великое Посольство, Русский Стандарт, Водка Карска Злота или Белуга. На рынке много видов, как и у нас. Чрезвычайно важно, чтобы вы давали водку охлажденную или замороженную, если она может быть в матовом стакане. Как уже упоминалось, русское шампанское, или Советское Игристое. На польском рынке его можно приобрести на винодельне в Риге, Латвия - оно сохраняет качество. Для гурманов мы рекомендуем шампанское марки Abrau-Djurso под Новороссийском, которое в России считается самым вкусным для россиян. Не покупайте разные виды московского эрзака - который не имеет ничего общего с оригинальным русским шампанским за пределами аналогичной формы бутылки. Оригинал стоит от 20 злотых и лучше выпить стакан чего-то лучше, чем бутылка дешевого игристого вина. Но, как всегда, выбор принадлежит потребителю.

Сегодня Россия не является производителем марочных вин. Во времена СССР это были украинские, молдавские, грузинские и крымские вина. Мы знаем большинство из них - мы можем найти их в наших магазинах. Некоторые из них все еще не слишком загрязнены химией.

Какие русские блюда из вашего меню вы бы порекомендовали любителям хорошей еды?

Для начала я бы порекомендовал блины с красной икрой или селедкой под шлюху, кто бы предпочел. Для начала я бы порекомендовал блины с красной икрой или селедкой под шлюху, кто бы предпочел

Из супов на выбор либо рассол, либо ухо, либо московский борщ. Для искушенных гурманов я бы предложил сочетать горячую закуску, то есть баранину или говяжью шкуру, подаваемую в бульоне. Я предупреждаю гурмана борща, который мы делаем традиционным способом, чтобы они не заказывали борщ в борще - они никогда не почувствуют его вкус, потому что вкус борща слишком интенсивный и убивает тонкий вкус пельменей, или, скорее, его начинки.

Второе блюдо - курятник со сливочным соусом, блюда, подаваемые в глиняных корзинах, то есть сладости, пасторальное овечье мясо - с гречневой крупой, сибирским котлом или треской, тушенной с луком, поданным с картофелем и овощами.

На десерт сырный пирог - сырные блины, подаются горячими со сливками, с чаем из самовара, с джемом.

Духи выбираются гостями в соответствии с их собственными вкусами, мы рекомендуем светлое русское пиво Trzy Niedźwiedzie, Ciemne Stary Mielnik, вина Молдавской, Грузинской, Водка Столична, Русский Стандарт, Carska Złota.

Ресторан русской кухни из Гданьска посещают любители русского блина с икрой, оригинальной сала или соленого бекона с чесноком и зеленью, чая из самовара с вареньем и около 50 различных видов других блюд Ресторан русской кухни из Гданьска посещают любители русского блина с икрой, оригинальной "сала" или соленого бекона с чесноком и зеленью, чая из самовара с вареньем и около 50 различных видов других блюд. Кулинарные ощущения разнообразят визуальный, потому что ресторан стилизован под гостевую комнату 19-го века.

Чем русская кухня отличается от других кухонь?
Как можно разделить Россию с точки зрения кулинарии?
Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?
Какие блюда наиболее характерны в русском меню?
Какие блюда россияне считают своими национальными блюдами?
Что подают для особых случаев?
Какие удивительные блюда на вкус мы можем найти в русской кухне?
Какие типичные ликеры для русской кухни?
Какие русские блюда из вашего меню вы бы порекомендовали любителям хорошей еды?