Свежие новости

Перемены, неуверенность и радость

Insights попросил руководство объединить финансовые услуги, объединить, объединить ресурсы и объединить миссию и образование, чтобы подумать о том году, который был и год, который будет. Вместе они надеются, что Рождество будет временем благословения и обновления. На этот раз услышать от Объединяющей миссии и образования - временного исполнительного директора Тары Керлевис .

Каждый год, когда я приближаюсь к Рождеству, я надеюсь, что Благая Весть о первом Рождестве и послание ангелов кучке уставших пастухов будут воплощены в жизнь людей. В Евангелии от Луки (1: 13-14) говорится: «Внезапно с Ангелом появилось множество небесных воинств, восхваляющих Бога и говорящих:« Слава Богу на самых высоких небесах и на земле мир среди тех, кого он любит! » »

Для команды, которая составляет Объединяющую миссию и образование (UME), 2018 год был годом, наполненным переменами, неуверенностью, а также временем радости. Мы порадовались вместе с Бронуин Мерфи, Кэт Меррифилд и Брэдоном Френчем, когда они ответили на призыв Бога к новому служению с более широкими обязанностями Синода. Мы увидели перефокусировку UME, которая позволила установить более тесные рабочие отношения с Uniting Resources с финансовыми командами, а также с Кэт Тетли, нашим специалистом по коммуникациям, в составе команды Synod Comms. Команда «Объединяющаяся Земля» присоединилась к команде «Объединяющаяся социальная справедливость». Совет директоров UME со своим новым председателем Майклом Андерсоном поручил провести серьезную проверку портфеля. Для команды UME это было время неопределенности с изменением ролей и определением некоторых завершенных и новых внутренних групп.

Рост и миссия церкви важны в нашем Синоде с акцентом на рост здоровых церквей, развитие жизненного лидерства (мирян и рукоположений) и обеспечение трансформирующего вовлечения сообщества. В рамках UME мы поддерживаем фокус Синода четырьмя взаимосвязанными командами: Стратегия Миссии и Поддержка рассматривают будущие инициативы и направления и мобилизуют служение Импульсной Команды. Миссия «Enablement» стремится развивать здоровые отношения с пресвитериями и оказывать поддержку, предоставляя ресурсы таким образом, чтобы пресвитерии считались наиболее полезными для конгрегаций. Первоначально в этой области находились две небольшие группы, первая из которых сосредоточилась на инициативах по предоставлению ресурсов для миссии и опиралась на Программу миссионерского служения, которую в этом году приняли Парраматта Непин и Пресвитерия Центрального побережья Сиднея.

Вторым направлением является оказание помощи по мере необходимости в разработке здорового подхода к регулярным консультациям «Жизнь и свидетель». Команда Солтбуш тоже сидит в этом пространстве. Три западных сельских пресвитерии и сбор разрозненных общин - жизненно важная задача. Солтбуш включает в себя определение способов быть церковью, где ресурсы ограничены, а расстояния велики.

Vital Leadership Team - дополнительное руководство, направленное на развитие лидерства и ученичества в церкви. Определение людей, которые будут готовиться к служению, по-прежнему является важным направлением и связано с подготовкой непрофессионалов к конкретным областям, которые Бог призывает их использовать в своих дарах. Объединенная группа богословских колледжей (UTC) в этом году поехала в регионы, чтобы проводить курсы и интенсив. В середине года мы радовались тому, что многие присоединились к интенсивному в кампусе Port Macquarie CSU. В 2019 году вновь появится Принципал UTC.

Я надеюсь, что в 2019 году UME позволит людям, лидерам и конгрегациям процветать здоровыми и интересными способами. Это UME может помочь в оснащении и поощрении роста ученичества, развития жизненного лидерства и роста здоровых собраний. Я надеюсь, что наша Объединяющая Церковь может активно участвовать в Божьей преобразующей благодати с людьми в наших городах, городах и наших соседях по всему миру. В это Рождество я продолжаю надеяться, что радость пастухов, которые бросились в Вифлеем, чтобы найти Младенца Христа, станет вашим опытом и опытом многих в нашем обществе.