Свежие новости

Рейтинг самых неполиткорректных фрагментов Библии

Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ( "Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и других по нынешним временам некорректных фрагментов Библии

Как пишет Фокус, на первом месте оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12).

На втором месте фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа к женщине, от ребенка и до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла "(1 Цар. 15: 3).

Как сообщает Lenta.ru, замыкают первую тройку слова Моисея: "Чародейки Не оставляй в живых" (Исх., 22, 18).

4 место. Фрагмент 136-го псалма "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали": "Блажен, кто заплатит тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!".

5. Книга Судей (19 25-28): "этот человек свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь, и вот та, наложница его лежит у дверей дома и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел к своему месту ».

6. Осуждение апостолом Павлом гомосексуальных отношений: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим., 1,27) .

7. Обет ветхозаветного послов: "Если Ты предашь сыновей в, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и я принесу его во всесожжение ... И пришел Иеффай в Массифу в, и вот, дочь его выходит навстречу ему с бубнами и с танцами она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери ... по прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет, который дал "(Суд., 11, 30-39).

8. "[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Быт., 22, 2 ).

9. Выражение апостола Павла: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф. 5, 22).

10. Цитата из апостола Петра: "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18).

Читайте по теме:

В Украине от налогов освободят ... Библию

Американцы жгут Библию в Афганистане

Выпущен путеводитель по Библии для журналистов

Старейшую в мире Библию выложат в Интернет

Текст Библии записан на микрочип

Текст Библии записан на микрочип

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Рейтинг вузов Украины. мнение работодателей
издание " деньги "Представило рейтинг вузов, основанный на оценке их выпускников потенциальными работодателями. Издание оценивало четыре категории выпускников: экономистов, юристов, гуманитариев и "технарей". На лидирующих позициях оказались те же вузы, что и в предыдущие годы. В общем рейтинге вузов Украины лидирует КНУ имени Тараса Шевченко. Этот университет набрал 407 баллов. На втором месте - Киево-Могилянская академия - 311 баллов.
Сколько зарабатывают 13 самых популярных видеоблоггер Украины
Miss Katy, Room Factory и KREOSAN. Сколько денег зарабатывают и что показывают самые популярные украинские видеоблоггер На видео маленькая трехлетняя девочка сидит в специально автомобильном сиденье для детей. "Поздравляем! Вы на канале Miss Katy ! И сегодня с Катей мы едем в Kidswill! ", - говорит голос за кадром. Голос принадлежит маме девочки. И они действительно едут в детский развлекательный
7 самых известных комбо Volvo
... самых интересных моделей этого типа от шведского бренда. Усадьба представляет собой особый вариант кузова для бренда Volvo. Трудно представить, как прошла бы история шведского производителя, если бы не наличие этого, можно сказать, традиционного варианта корпуса большинства выпускаемых моделей. Шведские автомобили этого типа были известны не только долговечностью и надежностью выше среднего уровня, известными по одновременно выпускаемым седанам, но и обширным и прекрасно доступным багажным