Свежие новости

'' Палатка Олейника ''. Мог ли регионал финансировать акцию под Радой

  1. откуда деньги
  2. Кто такой Олейник?

Экс-депутат Партии регионов Владимир Олийнык, бежал в России после победы Майдана, рассказал россиянам, что финансирует палатки под Верховной Радой. Никто бы в Украине об этом заявлении и не узнал, если бы министр внутренних дел Арсен Аваков не написал об этом блог.

"Олейник - депутат беглый от ПР и соратник Януковича сообщил, что профинансировал палаточный городок перед ВР. Теперь, надеюсь, всем стало понятно, за чьи деньги банкет, сотканный из провокаций крови людей, роспуска парламента, Нацгвардии, СБУ и глупых ультиматумов", - написал Аваков.

С 18 октября Олейник, скрываясь в России, пи сал в фейсбуке по несколько постов в день об акциях под Радой.

Чуть ли не в каждом заметке он заявлял, что финансировал сначала "несколько палаток", а уже 20 октября в эфире радио "Говорит Москва" уменьшил количество профинансированных им палаток к одному: "Там стоит одна моя палатка, я ее финансирую , Там Черкасс, которых я хорошо знаю, они обратились ко мне за помощью ".

"Украинская правда" выясняла, мог Олейник быть причастным к финансированию палаток на акции.

При планировании акции никто, кроме "Движения новых сил" и батальона "Донбасс" не поддерживал идею оставаться под Радой с палаточным городком.

В обеих организациях заявляют, что Олийнык никоим образом не может спонсировать "один" или "несколько" палаток.

При этом под Верховной Радой вообще нет отдельной палатки Черкасской области.

Как рассказал УП лидер организации "Движения новых сил" (РНБ) в Черкасской Сергей Яковенко, отдельный шатер из области поставили только в воскресенье, 22 октября, поэтому заявления Олийныка он называет провокацией и попыткой дискредитировать акцию.

Экс-депутат Партии регионов Владимир Олийнык, бежал в России после победы Майдана, рассказал россиянам, что финансирует палатки под Верховной Радой

Лидер организации РНС Черкасской говорит, что свою палатку из области поставили только в воскресенье 22 октября, а потому заявления Олийныка - провокация. Фото 18 октября

Эльдар Сарахман, УП

"Мы поставили нашу палатку краю, где должна быть только охрана, поэтому нас попросили его убрать. Поэтому наших людей подселили в палатку Запорожье. Там стоит наш флаг", - отметил Яковенко.

По его словам, палатки закупали централизованно, а потому не может идти о финансировании какого-то отдельного палатки. "Это же только в киевском зоопарке может кто-то отвечать за бизона, например", - пошутил он.

откуда деньги

По словам Яковенко, в РНС спонсоры как на местах, так и в офисе.

"Нас не финансирует центральный офис, мы на самофинансировании. Центральный офис может помочь нам с печатью газет, если огромные.

Я знаю каждого черкасского спонсора, их не так много. Если бы Олейник пытался зайти через какого-то человека, мы бы это заметили. Так же и могу гарантировать, что Олийнык не имеет отношения ни к одному черкасчанина, которого я привез ", - отметил он.

В свою очередь депутат Семен Семенченко в комментарии УП отметил, что в "Донбасса" тоже нет черкасского палатки, а сами они получают финансирование из пожертвований.

"Вот вчера после вече мы собрали благодаря киевлянам 18000, подполковник Сергей Акимович их потратил на нужды. Я сам вчера пожертвовал 600 гривен, плюс арендовал номер, чтобы активисты могли отдохнуть", - отметил Семенченко.

"Все палатки и буржуйки наши личные еще с блокады на Донбассе", - заверил депутат.

Он добавил, что вообще мало знает, кто такой Олейник.

"А Авакова надо задуматься, какое влияние на него оказывает его окружение", - отметил Семенченко.

Семенченко заверил, что все палатки и буржуйки - их личные еще с блокады на Донбассе. Фото 17 октября

Дмитрий Ларин, УП

Среди людей с Черкащины, которые могли бы продолжать общение с Олейником, собеседники УП назвали депутата Черкасского облсовета от "Батькивщины" Михаила Мушиек. "Батькивщина" тоже участвовала в акции 17 октября, однако не собиралась оставаться на ночь, поэтому не имела собственных палаток.

В 2007 году СМИ называли Мушиек "оруженосцем" Олийныка, а некоторые - даже "кумом", однако официально этого никто не подтверждал.

Мушиек в комментарии УП отметил, что не общался с Олейником тех пор, как тот сбежал из Украины. "Насколько я знаю, Олейник в Черкассах ни с кем не общается", - подчеркнул он.

На уточнение, могли представители "Батькивщины", которые приехали на акцию 17 октября, получить деньги Олийныка, он ответил: "Батькивщина" ни у кого средства не берет за выход на акции ".

Кто такой Олейник?

Владимир Олейник за свою политическую карьеру успел войти в партии "Собор", побыть депутатом фракции "Батькивщина" в кратчайшем созыве Верховной Рады - с мая 2006 по ноябрь 2007 года. А потом два срока подряд был депутатом фракции Партии регионов.

Тогда он был одним из главных рупоров фракции Януковича. А во время Майдана стал одним из авторов так называемых законы 16 января 2014 года.

В декабре 2014 года Генпрокуратура объявила Олийныка в розыск . Его подозревают в том, что 16 января 2014 вместе с экс-вице-спикером Игорем Калетником они заранее подготовили протоколы заседания счетной комиссии Верховной Рады и отметили в них результаты еще не проведенного голосования за "диктаторские законы".

После побега Олейник вместе с экс-премьером Николаем Азаровым и другими регионалами беглыми вошел в так называемый "Комитет спасения Украины". Сегодня он периодически посещает ток-шоу на российских пропагандистских телеканалах.

Кроме того, по его иску российский Дорогомиловський суд Москвы решил, что Майдан в 2014 году был "государственным переворотом".

Кроме того, по его иску российский Дорогомиловський   суд Москвы решил, что Майдан   в 2014 году был государственным переворотом

Беглец Олийнык во Дорогомиловского суда в Москве, декабрь 2016

Уже в 2017 году СБУ связывала Олейника с нападением на магазин "Рошен".

А в начале октября-2017 глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Олийнык причастен к преступной группы, которая была задействована минимум в 9 преступлениях . В частности, речь идет о гранату на улице Грушевского в День независимости 2017 или граната, которую бросили в посольство США 8 июня 2017-го.

"Украинская правда" в течение дня пыталась получить комментарий Владимира Олийныка. Но только под вечер он высказался в своем Faсebook.

"Денег из России в Украину никто не пересылал. 150000 гривен по моей просьбе дали украинские бизнесмены, которых достала нынешняя власть. И это деньги не по Михо, а против Порошенко ... Ничего противоправного в том, что митингующих обеспечили теплыми вещами, питанием и теплом , нет ", - написал он.

На дополнительные вопросы УП Олейник так и не ответил.

В то же время глава МВД Арсен Аваков рассказал "Украинской правде", что в этой истории свой пост о Олейника в Facebook он не ограничится.

"Мы передаем эти факты в СБУ. Сделаем это завтра", - сказал Аваков "Украинской правде". В СБУ об этом пока ничего не знают.

Оксана Коваленко, УП

Похожие

Откуда взялся выпускной экзамен?
На вопрос, заданный в названии, не так просто ответить. Хотя мы можем точно указать даты введения официальных комиссионных экзаменов среди лиц, вступающих во взрослую жизнь, его источники следует искать тысячелетиями ранее. У каждой эпохи и племени был свой ритуал посвящения. В примитивных племенах это может быть одинокая охота, в более поздние века также дуэль со взрослым противником. Часто предшествует многодневный пост и молитва или медитация. Все это означало, что старейшина принял
Выгодно ли покупать через интернет?
Фермеры в Интернете чаще всего покупают запчасти для сельскохозяйственной техники и средств защиты растений. За покупками в Интернете говорят цены, экономия времени и широкий ассортимент товаров , иногда недоступных даже в обычных магазинах. Как купить онлайн и действительно ли это окупится? Во-первых, цена! Интернет-магазины - удобное место для покупок. Конечно, покупатели в первую очередь соблазняются ценой, которая
ICU - ПриватБанк: год национализации. Правильно ли поступила государство?
... ктору и дало право банка выставлять претензии к поручителям и взыскивать залоги. Очевидно, частью стратегии по возврату ранее выданных банком средств является дефолт по рефинансированию, полученного от НБУ. К августу 2017 банк ежемесячно погашал задолженность перед Нацбанком по 0.6 млрд грн. Полное погашение банком кредита означало бы потерю реального залога, которую предоставили бывшие акционеры еще перед национализацией, а также личной финансовой поруки одного из них - Игоря
Велесова ночь: мифы и легенды о бога Велеса
В предыдущей статье мы уже рассказали о Велесовой ночь - ночь, когда истончается граница между нашим и потусторонним миром, а Билобог передает свои полномочия Чернобогом. Кто такой Велес? Языческий бог Велес - это бог поэзии и музыки, опекун скота и семейного достатка. Он - один из старейших дохристианских богов, известных нам сегодня. Также он покровитель
Европа | Бойко Борисов: кто чучела, что болгарский малыш любит пальмовое масло
Мне было бы очень стыдно, если бы я заменил эти цепи этими производителями. Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов во время встречи. Противостояние за двойной стандарт питания в ЕС , Я даже не думал, что такие авторитетные компании
Болгария | Кто та женщина, которая основала компанию Mother in Bulgaria - Dnevnik.bg
Болгарский Хельсинкский комитет (БХК) и Болгарская ассоциация женщин университетов (BAUZ) проводят кампанию под названием «Мемориал женщин», цель которой - прославить достижения женщин в истории Болгарии, бороться за продвижение гражданских и политических прав женщин в Болгарии. женщин, прокладывая путь для других в сферах образования, права, архитектуры, искусства,
Убивали ли себя евреи в Масаде, а не попадали в руки римлян?
«Поскольку мы давно решили никогда не быть слугами римлян или кого-либо другого, кроме Самого Бога, Который один является истинным и справедливым Господом человечества, настало время, которое обязывает нас претворить это решение в жизнь на практике. Мы были первыми, кто поднял восстание, и мы стали последними, кто воевал против них, и я не могу не оценить это как услугу, которую нам предоставил Бог, что мы все еще можем умереть смело и в состоянии свободы ». Элазар бен Яир,
Дешевые комедии популярнее фильмы о АТО: Останется ли в прокате "Позывной Бандерас"
... кто это сделал. Параллельно - сломать планы ФСБ, спасти любимую женщину и разобраться, кто хладнокровно, по одному, истребляет лучших людей в подразделении. Военная драма с элементами детектива. Конечно, ей не уйти от сравнения с "Киборг" - фильмом Ахтема Сейтаблаева, что сейчас имеет статус лучшего украинского фильма о атовцив и гремела по всему миру. Хотя фильмы, по нашему мнению, совершенно разные. Что очень радует - в украинских лентах о войне все меньше театральный.
Кто и подтолкнули святого князя Владимира принять Православие: дискуссионный экскурс в Русь Х в.
... деньги, или князь приглашал к себе тех, кто мог прийти. Некоторые считают, что это все - более поздние дополнения к летописи, положительный образ правителя искусственно вырисовано позже. Вот, окрестился - и стал святым. А почему бы и нет? Если сегодня, через тысячу лет, мы наблюдаем, что такие примеры есть в жизни, когда человек и выпивала, и курила, и грабила, и, может, в тюрьме сидела, а потом встретила в своей жизни Христа - и изменилась. Почувствовала в душе Его
Представитель службы безопасности российской делегации огрызается, поскольку российский патриарх Кирилл,...
Представитель службы безопасности российской делегации огрызается, поскольку российский патриарх Кирилл, кажется, достает «неправильный» стакан из подноса. снимок с видео
Миссия выполнима. Кто создает Украинскую академию лидерства
В конце июня в пяти городах Украины - в Киеве, Львове, Николаеве, Харькове и Полтаве прошли выпускные вечера "Украинской академии лидерства" . Это неформальная

Комментарии

Указывает ли это на расстояние между гомосексуализмом и традиционными религиями?
Указывает ли это на расстояние между гомосексуализмом и традиционными религиями? Он также является именем популярной финской рок-группы, акроним которой означает «Его Величество дьявол» (HIM). В этом контексте говорит ли Гага: « Имеет ли значение, любишь ли ты его (Господа) или N-E-GO заглавными буквами (Сатана)»? Если это так, то это определенно согласуется с дуалистическим видеообращением «добро на зло» и телекоммуникационной темой ее манифеста. Далее в песне другая
Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды?
Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды? Или в древней игре в шарады? Хотя первое толкование заманчиво, к сожалению, никто не может сказать наверняка. Пропавшие мертвецы Несмотря на рассказ Иосифа о том, что 967 человек назвали крепость Масада домом в последний день, только 28 тел были обнаружены экскаваторами, и только
Швеция, кто бы мог в это поверить?
Швеция, кто бы мог в это поверить? Швеция. Они взяли большое количество. У них есть проблемы, которые они никогда не считали возможным». Захват экрана / Хранитель Трамп позже уточнил заявление, еще раз на щебет , Он сказал, что не имеет в виду новостное
Кто такой Велес?
Кто такой Велес? Языческий бог Велес - это бог поэзии и музыки, опекун скота и семейного достатка. Он - один из старейших дохристианских богов, известных нам сегодня. Также он покровитель волхвов и всех ремесленников. Не зря древнейшее святилище Велесу было установлено в историческом центре Киева - на Подоле. Ведь именно там жили простые ремесленники и мастера. Велес - бог урожая и земледелия. Существовал достаточно распространен обряд, который оставался даже
Было много статей, в которых пытались ответить на вопрос «кто такой Майкл Карри?
Было много статей, в которых пытались ответить на вопрос «кто такой Майкл Карри? Затем он поднялся в амбар часовни Святого Георгия [ Святого Георгия ] и начал проповедовать. Согласно статистика прессы 29,2 миллиона человек в Соединенных Штатах и ​​18 миллионов в Соединенном Королевстве видели свадьбу. А затем появился Twitter, где 3,4 миллиона
Может ли качество жизни хронически больных людей повышаться благодаря регулярным упражнениям?
Может ли качество жизни хронически больных людей повышаться благодаря регулярным упражнениям? Итак, как эффективно реализовать план упражнений для вашей повседневной жизни? Это ... Читать дальше База данных научных проектов
Владыка, расскажите откуда возник такой замысел проводить эти ежегодные паломничества в Архикафедрального и Митрополичьего собора Воскресения Христова?
Владыка, расскажите откуда возник такой замысел проводить эти ежегодные паломничества в Архикафедрального и Митрополичьего собора Воскресения Христова? Прежде всего, этим событием, мы вспоминаем тот день, когда в 2011 г.. Наш Блаженнейший Патриарх Святослав, согласно решению нашего Синода, провозгласил Ивано-Франковской митрополии. Этот день является историческим, а потому должны его поддерживать. С другой стороны мы имеем Блаженных Новомучеников, которых в 2001
Но работает ли это?
Но работает ли это? Поскольку все, кажется, сейчас производится в Китае, меня это не слишком удивило, поэтому я решил посмотреть, как это работает. Как только USB-ключ был подключен к ПК, предустановленное программное обеспечение попросило нас выбрать один из дюжины различных языков, прежде чем мы сможем продолжить. Мы выбрали английский, и устройство начало загружаться. В общем, я чувствовал, что программное обеспечение, похоже, было чем-то из эпохи Windows 98. Качество
Я бы спросил его только - счастлив ли он?
Я бы спросил его только - счастлив ли он? Он лично - как писатель, как гражданин, как член партии, как отец, как и все, кем он является. Кажется, я слышу его ответ, с полуироничным голосом, что только простатит счастлив в этом мире. Или что-то в этом роде. Потому что, насколько я знаю, вся жизнь Павла Вежинова разрывается на части борьбой за то, чтобы победить непослушное сознание, подавить личные страдания, злое чувство тщеславия и безвозвратности. Потому что он очень хорошо и глубоко
Царствует теперь факелы от Сены, Тройной Н а также Гробовщик , Но достаточно ли этого?
Однако зададимся «наивный» вопрос, было ли для Украинской это началом «войны»? Или это был один из ее этапов? ВТОРАЯ МИРОВАЯ И ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ История не может быть написана таким, «каков он есть на самом деле». В конце концов, а что такое - «история на самом деле»? Даже одни и те же участники события могут описывать ее по-разному. Например, полководец, командующий боем, и простой солдат, участвующий в этом бою, видят его по-своему. Само
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Обладатель морей (греческой мифологии) - узнать Бог богатства и изобилия (в греческой мифологии) - узнать Считалась богиней, дающей жизнь всему, что существует (в греческой мифологии) -

Кто такой Олейник?
Как купить онлайн и действительно ли это окупится?
Правильно ли поступила государство?
Кто такой Велес?
А почему бы и нет?
Указывает ли это на расстояние между гомосексуализмом и традиционными религиями?
В этом контексте говорит ли Гага: « Имеет ли значение, любишь ли ты его (Господа) или N-E-GO заглавными буквами (Сатана)»?
Использовали ли это острака, как сказал Ядин, чтобы решить, кто будет владеть ножами, или же они использовали, чтобы определить, кто будет наблюдать или выходить на рейды?
Или в древней игре в шарады?
Швеция, кто бы мог в это поверить?