Свежие новости

Малышка «выпускница» Mobile NICU в крошечной кепке и халате

У него почти 2 000 подписчиков на Facebook, и видео, на котором видно, что он одет в кепку и платье, становится невероятным, 95 000 просмотров и счет.

Но единственная кепка и платье, которое подходило бы Каллену Поттеру, это кукольная одежда из магазина Build-a-Bear. Мама Каллена, Молли, купила их для «выпуска» своего новорожденного сына в отделении интенсивной терапии новорожденных при детской и женской больнице Университета Южной Алабамы.

Прежде чем его выписали во вторник, 21 августа, медсестра первичной медицинской помощи Каллена из дневной смены, Джевел Барбур, провела его по коридору за пределами отделения интенсивной терапии, чтобы медсестры могли увидеть его в его наряде, прежде чем он наконец уйдет домой.

Каллен родился 14 марта в возрасте 22 недель и двух дней, весом всего 13,9 унций. «Это чуть больше, чем кока-кола», - говорит его отец, Роберт Поттер из Милтона, штат Флорида. Гончары ездили туда и обратно каждый день в течение 160 дней, так как о Каллене заботились в больнице в Мобиле.

После некоторых трудностей во время беременности Молли провела три недели в больнице Пенсакола до рождения Каллена. Ей и ее мужу сказали, что с ее сыном там ничего не поделаешь, потому что он был настолько преждевременным, и что у него 2-процентный шанс на выживание, и он останется инвалидом, если будет жить.

Роберт позвонил в 16 больниц в трех штатах, отчаянно ища одну, которая заберет Молли и попытается спасти Каллена. Она была переведена в Детскую и женскую часть США, которой Роберт приписывает спасение обеих жизней после чрезвычайного кесарева сечения.

Пройдя два выкидыша в прошлом году, Каллены решили, что «если он будет сражаться, мы будем сражаться несмотря ни на что», - говорит Роберт.

Он надеется, что история Каллена поможет другим родителям недомоганий понять, что у них есть варианты. «Во многих больницах возраст жизнеспособности составляет 24 недели», - говорит он.

«Никогда не сдавайся», - призвал Молли других в своем посте на Facebook.

У нее нет ничего, кроме похвалы за детей и женщин. «Они верят в этих маленьких детей и дают им шанс на борьбу, которого они заслуживают», - написала она. «Я молюсь, чтобы больше врачей и больниц видели истории, подобные моим сыновьям и многим другим, что они пересмотрят свою политику и дадут всем детям шанс, которого они заслуживают».

Джевел, медсестра, которая несла Каллена в его «параде», «похожа на семью», говорит Роберт. «Я не могу сказать достаточно о сотрудниках. Они были там, несмотря ни на что. Это было удивительно».

У него почти 2 000 подписчиков на Facebook, и видео, на котором видно, что он одет в кепку и платье, становится невероятным, 95 000 просмотров и счет

Каллен "любит визуальную стимуляцию", говорит его отец. (Любезность Роберт Поттер)

Теперь, весом 5 фунтов и 11 унций, у Каллена "нет серьезных проблем", - написала его мама в Facebook. "Идеально во всех отношениях." Фактически, он посетил своего педиатра в среду, который сказал, что он контролирует голову четырехмесячного ребенка, говорит его отец. (Его «установленный возраст» составляет чуть более месяца, так как он должен был родиться 15 июля.)

Каллен сейчас дома знакомится со своим старшим братом Кейденом, которому 7 лет, и он с нетерпением ждал, когда ребенок будет дома уже несколько месяцев. «Они испортили его» в больнице, говорит Роберт, поэтому Каллен любит, когда его держат, и он «очень любопытен» и «принимает все это».

«Он определенно чудо, более чем одним способом», - говорит он.