Свежие новости

В поддержку культового бас-гитариста продолжается первый в Украине музыкальный аукцион

В течение месяца в Киеве и Львове произошли большие музыкальные аукционы, направленные на лечение бас-гитариста легендарной украинской рок-группы «Кому Вниз» Сергея Степаненко

В течение месяца в Киеве и Львове произошли большие музыкальные аукционы, направленные на лечение бас-гитариста легендарной украинской рок-группы «Кому Вниз» Сергея Степаненко. Такие мероприятия - это прецедент для музыкального мира нашего государства, передает пресс-служба «Экспертного Корпуса».

В декабря 2016 года «Кому Вниз» объявили об открытии благотворительного счета для сбора средств ради сохранения жизни бас-гитаристу и идеологу группы Сергею Степаненко. Музыкант требует срочной и очень дорогостоящей операции по пересадке почки.

Реагируя на это, клуб интеллектуалов «Экспертный Корпус »и издательство «Zализний папа »Взялись за организацию цикла благотворительных аукционов с элементами музыкально-поэтического действа.

«В Украине до сих пор не было музыкальных аукционов. Музыканты отчасти ставят на продажу свои знаковые вещи, собирая средства в частности на нужды военных. Но системного музыкального аукциона еще и на поддержку собственно музыканта - до сих пор не было », - отмечает участник мероприятий лидер группы« Мандри »Сергей Фоменко.

В течение месяца состоялось 2 больших аукционы - в Киеве и Львове. Во время «Кнайпового вече пророков и проходимцев» и «Поэзии проходимцев» свои артефакты предлагал не только коллектив «Кому Вниз». Их коллеги по музыкальному цеху также оказывали лоты.

Полный строй «Кому Вниз» 1989-1995 годов

Всего на двух аукционах были выставлены коллекционные лоты от команд «Мандри», «Вий», «Ot Vinta», «Топор Перуна». Сами же «Кому Вниз» предложили участникам благотворительной акции не только последние экземпляры дисков и библиографических артефактов. На кон было поставлено полный строй «Кому Вниз» 1989-1995 годов. Так единым лотом был выставлен фрак, ботфорты и тевтонский крест.

Поклонники легендарной группы также внесли свой вклад и предложили на аукцион уникальные мастеру вещи - керамику с символикой группы, металлическое воплощение комувнизивського «паука» и космогонические писанки со знаками и символами Великого КОМ.

«Цель мероприятий - наполнение казны« Кому Вниз », что позволит осуществиться жизненно необходимой для Сергея Степаненко операции. Также надеемся, что огласка вокруг этих незаурядных музыкальных аукционов объединит людей, которые раньше не знали о болезни музыканта культовой группы », - отмечает руководитель« Экспертного корпуса »Татьяна Швидченко.

Во время аукциона

В благотворительных мероприятиях приняли участие лидеры групп «Кому Вниз», «Мандри», «Вий», - Андрей Середа, Сергей Фоменко и Дмитрий Добрый-Вечер. А также ватага «Joryj Kłoc», «голос фронта» Алексей Бык, издатель и философ Дмитрий Савченко, «киборги» Александр Чуб и Дмитрий Вербич и легендарный участник спектаклей Лесь Подеревянский Сергей Солопай.

В результате двух музыкальных аукционов было собрано 126 211 гривен. Эта сумма приближает жизненно необходимую операцию, но до полной стоимости еще далеко. Поэтому «Экспертный корпус» и «Zализний папа» планируют следующие события.

Похожие

Сколько может стоить 1 га сельхозземли в Украине?
... в Украине соотношение арендной платы и цен будет таким, как в ЕС, следует ожидать, что средняя цена на землю составит $ 2990 за гектар, от $ 1480 до $ 6030 за гектар. "Развитие рынка продажи сельскохозяйственных угодий в Украине после снятия моратория будет определяться двумя основными факторами: доступностью капитала и перечнем ограничений, которые будут прописаны в Законе об обороте земель.Очикуеться, что цена на землю в Украине будет существенно ниже, чем в западноевропейских
Сеть «ОККО» вручили первый VOLVO в рамках летней акции
2 июля на стадионе «Арена Львов» состоялось первое футбольное соревнование за автомобиль Volvo V40 Cross Country в рамках беспроигрышной акции «Выигрывай авто или скидку на топливо» от сети «ОККО». Посоревноваться за авто во Львов приехали 10 участников из разных областей Украины, а счастливым обладателем нового Volvo стал Игорь Пасихов из Киева. Именно он оказался самым метким, а остальные претенденты, кроме ярких впечатлений и эмоций, получили по 200 литров брендовой топлива Pulls, сладости
Весеннее равноденствие и первый день весны. Что подготовил Google Doodle?
Весеннее равноденствие, приравнивающее день к ночи, - это объявление весны. Астрономические прибыли 20 марта, календарь начинается 21 марта. Весеннее равноденствие - это момент, когда Солнце находится в точке пересечения эклиптики с синим экватором ( точки равноденствия ). Длина дня приравнивается к длине ночи - она ​​длится 12 часов. Позже день становится
Первый приход бывшей УПЦ МП в Хмельницкой перешла к поместной церкви
этот материал доступен на русском Предстоятеля Православной церкви Украины был избран на Объединительном соборе 15 декабря. Еще один приход присоединилась
Арсен Мирзоян крутить педали вместе с львовянами в поддержку онкобольных детей
"Кручу педали, чтобы они жили!" - под таким лозунгом во Львове состоится велопробег с известным украинским певцом Арсен Мирзоян. 3 июня во Львове уже в третий раз состоится благотворительный велопробег в поддержку единого
Стоимость земли в Украине может вырасти втрое после отмены моратория - Всемирный банк
... венного назначения Всемирный банк готов предоставлять больше финансовой помощи Украине, а цены на землю вырастут. Об этом заявила в интервью Bloomberg Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы. Всемирный банк прогнозирует, что цены на продажу земли вырастут до 3-3,5 тыс долларов за га по сравнению с 1-1,5 тыс долларов, которые действуют в настоящее время. "Бизнес готов платить больше определенность и избежать инвестиционных рисков.
"Сковорода - первый блоггер": как объявляли старт "Книги года BBC"
Image caption Старт литературного конкурса объявили в рамках Форума издателей во Львове В пятницу BBC News Украина объявила старт литературного конкурса "Книга года BBC - 2018". Он происходит уже четырнадцатый. В декабре жюри объявляет короткие списки лучших книг, а вскоре - и победителей. В этом году на конкурс добавилась новая номинация - эссеистика (наряду с традиционными - взрослой и детской книги).
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента г...
Вашему вниманию интервью с заместителем министра обороны Украины Игорем Павловским и главой Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов МОУ Владимиром Гулевичем. 11 октября 2017 они были задержаны по подозрению в растратах через схемы с госзакупками, что нанесло государству ущерб на 149 млн грн. После окончания аудита Минобороны подало иск в административный суд о том, что аудитслужба не учла в своем заключении замечания министерства
«Развлекательные центры, клубы, боулинг», бильярд в Украине
все подкатегории все регионы все города Ночные клубы, клубы отдыха Одесская обл.
Родительский контроль для iPhone и iOS
Net Nanny® для iOS предоставляет первоклассное программное обеспечение для родительского контроля для устройств Apple, предоставляя вам возможность контролировать
WikiZero - Ющенко Виктор Андреевич
... вич Ющенко ( произношение описание файла ;

Комментарии

Как получить поддержку обслуживания клиентов для Net Nanny® для iOS?
Как получить поддержку обслуживания клиентов для Net Nanny® для iOS? Обслуживание клиентов Net Nanny® доступно по электронной почте на [email protected] или по телефону с 10:00 до 19:00 EST с понедельника по пятницу, позвонив по телефону 1-801-508-3596 или бесплатный звонок в США по адресу 1-800-485-4008
ВЫ РАБОТАЕТЕ И РАБОТАЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?
ВЫ РАБОТАЕТЕ И РАБОТАЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ? ЧТО ТЫ ЧАСТНАЯ ЗАЩИТА? Это всегда встреча, потому что это начинающий бизнес.
Или уйдут от ответственности авторы скандального изображения Украине без Крыма и части Донбасса?
Или уйдут от ответственности авторы скандального изображения Украине без Крыма и части Донбасса? Дело о размещении «обрезанной» карты Украины ко Дню Независимости перед горсоветом Броваров расследуется по факту сепаратизма. Чиновница Броварской городской администрации Инна Савченко, ответственное за подготовку к праздникам, уже уволена с работы и допрошена следователями. А вот львовские дизайнеры Дмитрий и Ирина Линник, непосредственные создатели «шедевра», легко могут уйти от ответственности.
Вы видите какие-то варианты изменения системы мобилизации в Украине?
Вы видите какие-то варианты изменения системы мобилизации в Украине? - Не сейчас. Я имею в виду, что 2 года назад ФЭТ несколько раз предлагали методы улучшения системы мобилизации - ничего из этого не было выполнено.

Что подготовил Google Doodle?
Как получить поддержку обслуживания клиентов для Net Nanny® для iOS?
ВЫ РАБОТАЕТЕ И РАБОТАЕТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?
ЧТО ТЫ ЧАСТНАЯ ЗАЩИТА?
Или уйдут от ответственности авторы скандального изображения Украине без Крыма и части Донбасса?
Или уйдут от ответственности авторы скандального изображения Украине без Крыма и части Донбасса?
Вы видите какие-то варианты изменения системы мобилизации в Украине?
Вы видите какие-то варианты изменения системы мобилизации в Украине?