Свежие новости

Главная Новости

Почему мигает выключенная энергосберегающая лампа

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему мигает выключенная энергосберегающая лампа

Светодиодная лампочка своими руками. LED Lamp from old fluorescent bulb

В случае если энергосберегающая лампочка получила повреждение либо разбилась, необходимо проветрить помещение и убрать осколки. Лампы европейского производства содержат небольшое количество паров ртути в виде амальгамы и безвредны для здоровья. В русских и китайских лампочках при производстве используется водянистая ртуть и при повреждении таких ламп необходимо произвести уборку, используя средства защиты для рук и дыхания.


Почему мигает выключенная энергосберегающая лампа

 

Внимание: не надо трогать лампу нагими руками.

При уборке места падения лампочки следует быть осторожным с осколками. В современных лампочках они очень тонкие и фактически неприметные. Эту процедуру лучше всего проводить в резиновых перчатках, а еще лучше не трогать совсем, просто пользоваться веником и совком, пытайтесь не вдыхать пары.

Место, где разбилась лампа, рекомендуется помыть 1-процентным веществом марганцево-кислого калия.

Потому что количество ртути в люминесцентных лампах невелико, все, что осталось от лампы, можно утилизировать как обыденный мусор (но лучше не выбрасывать осколки вместе со всем остальным мусором, а сдать их в специализированный пункт утилизации). Если идет речь не об одной лампе, то не стоит стесняться — необходимо вызвать профессионалов. Самый обычный способ обратиться за их помощью — позвонить по телефону «01 либо 112» и сказать о том, что в квартире разбилось несколько энергосберегающих ламп на ртутной базе.

 

 
rss