Свежие новости

Главная Новости

Как удалить "МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" вирус (Removal guide)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как удалить

МВД заблокировало ваш телефон? Удаление вымогателя андроид

Если вы узрели одно из перечисленных выше сообщений либо схожее, следуйте моим советам. Во-1-х, успокойтесь, это всего только вирус (MBRlock либо Winlock). МВД, ФСБ, Управление К, Интерпол и подобные структуры не будут просить вас оплатить штраф через Веб, тем паче через смс сообщение либо на электрический кошелёк. Если вам и придётся повстречаться с этими организациями, то в куда более серьёзных, может быть грустных вам моментах. Вероятнее всего они просто придут к вам домой и пообщаются с вами лично, до того как отправлять всякие извещения.



2-ое, не надо отправлять никому и никуда средства. Не обращайте внимания на опасности, какие-то временные ограничения (12 часов, 24 часа и т.д.). Никакие данные не сотрутся, никакие смс с вашего телефона не будут разосланы по всем вашим друзьям. Злоумышленники и смс мошенники прибегают к самым опасным и ужасным угрозам, в большинстве необоснованным, только с одной целью - запугать вас, чтоб вы выслали смс либо средства им на счёт.


Ваш браузер заблокирован МВД РФ - что делать?

3-ий шаг, решаем делему. Для этого нам пригодится один не заражённый вирусом ноутбук либо компьютер с доступом в Веб. Если у вас на дому либо квартире не найдётся такового экземпляра, попросите помощи у друга, подруги, девицы, родственников. Также найдите флешку, лучше пустую и отформатированную, объёмом не наименее 1 Gb. Если она не пустая, то временно сбросьте все файлы на жёсткий диск и высвободите и отформатируйте её под FAT32.


Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Флешка пригодится нам для сотворения загрузочного диска, который мы будем создавать при помощи бесплатного антивирусного пакета Kaspersky Rescue Disk, в который заходит программка WindowsUnlocker. Скачать безвозмездно последнюю версию можно тут: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso

Вы сможете записать скачанный образ как на диск CD, DVD, так и на USB флешку. Для записи на флешку, вам пригодится особая утилита от Kaspersky: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/rescue2usb.exe

После сотворения загрузочной флешки либо диска, загружаемся с него, за ранее установив приоритер загрузки в БИОС. Запускаем антивирус в графическом режиме, заходим в терминал. Вводим команду WindowsUnlocker жмём Enter и следуем инструкциям на дисплее. Для разблокировки Windows, необходимо ввести команду 1. Ждём некое время, после этого перезагружаем компьютер, ноутбук, загружаемся с жёсткого диска, как обычно.

После этих действий, Windows должен разблокироваться. В неприятном случае, воспользуйтесь обслуживанием Kaspersky Deblocker по адресу sms.kaspersky.ru. Всё что необходимо сделать, это ввести в поле номер, на который злоумышленники, мошенники требуют выслать смс. После обработки, вы получите ответ с кодом на дисплее монитора. Просто и комфортно. Существует также аналог от студии Доктор Интернет - https://www.drweb.com/xperf/unlocker/. Если не посодействовало, воспользуйтесь другой утилитой, к примеру: Antisms, Kaspersky Virus Removal Tool , DoctorWeb Cureit (DoctorWeb Live CD, USB), Avast Free и т.д.

 
rss