Свежие новости

Главная Новости

Что делать, если Вам не возвращают долг?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если Вам не возвращают долг?

"Украина вернет долг России — даже если не хочет"

Должники бывают различные. Одни не в состоянии рассчитаться вовремя в силу разных беспристрастных обстоятельств, другие затягивают момент возврата средств преднамеренно. Есть и такие, которые не собираются платить совсем и употребляют при всем этом очевидно противозаконные деяния: к примеру, начинают грозить различными неуввязками — проверками различных инстанций, физическим насилием, повреждением имущества, шантажом и пр . И кредиторам приходится обращаться в органы правосудия, чтоб возвратить свои средства.



Как оградить себя, как кредитора, от схожих инцидентов и, если уж такое случилось, как вернуть свои данные в долг средства?

Юристы рекомендуют при одалживании средств составлять расписку — это в некий мере обезопасит вас от заморочек. Ранее расписку можно было не заверять и в случае надобности идти с ней в трибунал.


✔ Кредиты Можно не Возвращать, Если Делать это Правильно. Украина

Расписку лучше заверить у нотариуса — законы поменялись, при этом не в пользу людей. В расписке следует указать сумму долга и цифрами, и прописью, также указываются паспортные данные обоих сторон, срок возврата долга, если условились о проценте, то и процент за просрочку выплаты. Понизу ставится подпись обоих. Обосновать правоту в суде будет тем проще, чем больше деталей будет обозначено в расписке.


Как надо возвращать долги. Смотреть всем!

Также необходимо обмолвить последний срок возврата долга, при всем этом очень лучше этот разговор записать на диктофон — полностью может понадобиться на суде в случае чего. Что делать чтоб должник возвратил долг?

Сейчас о том, как возвратить свои одолженные средства. После истечения последнего срока выплаты длительно можно начинать действовать. Ни гласить, ни тем паче грозить совсем не стоит, нужно принимать жесткие меры сходу, потому что в ином случае вас могут много лет «водить за нос».

 
rss