Свежие новости

Главная Новости

Восстановление уплотнительной резинки холодильника

Опубликовано: 11.10.2016

видео Восстановление уплотнительной резинки холодильника

Ремонт холодильника своими руками.

Вы достали продукты из холодильника, обычно закрыли дверцу, а через некое время услышали призывный писк, сигнализирующий, что дверь холодильника открыта. Попробовали закрыть ее плотнее – но ничего не поменялось. Холодильник не запирается и продолжает жалобно пищать…



Вобщем, если у вас агрегат прошедшего поколения – звуковой датчик в нем может отсутствовать. В таком случае не закрывающуюся дверку нередко замечают по наледи («шубе») в холодильном либо морозильном отделениях либо же зрительно – по зазору меж корпусом и резиновым уплотнителем на двери. Вобщем, не так принципиально как вы отыскали делему и как «накрученный» у вас холодильник: не закрытая до конца дверь небезопасна как для нового, так и для «бабушкиного» холодильника. Повсевременно проникая в камеру, теплый воздух не только лишь плохо оказывает влияние на сохранность товаров, да и вредит технике – чтоб восполнить избытки тепла, холодильник, обычно, работает без перерыва. Что в свою очередь может привести к перегреву мотора и завышенному износу иных узлов.


Холодильник Electrolux, ОЧЕНЬ туго открывается дверца

Словом, если вам дорог ваш холодильник и его содержимое – не откладывая, приступайте к выяснению обстоятельств, почему холодильник не запирается.


Если не открывается дверь

 
rss