Свежие новости

Святослав Кутняк Полиция распространяет откровенную ложь и покрывает «титушок»

Депутат Киевсовета Святослав Кутняк

В последние дни полиция распространяет массу лжи о событиях на ул. Половецкой 09.03.2018. Несмотря на фальшивые заявления Нацполиции, на самом деле:

-полиция даже не пыталась остановить избиение людей и кражи их имущества;
-полиция не задерживала никаких титушок (задержала община и передала полиции)
- Благоустройство не имеет права по собственному почину и на средства демонтировать имущество на арендованном участке, поскольку это осуществляется по решению арендатора и исключительно на основании решения суда;
- никакого предписания на снос гаражей накануне или во время этой вакханалии НЕ предъявляли!

К сожалению, в последние дни стало нормой, когда «правоохранительные» органы бьют граждан и одновременно защищают титушок или просто бездействуют и убегают (!) С места правонарушения.

А еще обиднее, что вместо заниматься своими непосредственными обязанностями, полиция, вроде продажных СМИ, сама становится распространителем слухов и откровенной лжи!

В частности, на сайте Нацполиции было размещено сообщение, не подтвержденное никакими фактами, без привязки к реальным обстоятельств дела и которое содержит откровенно провокационный характер.
Позволю себе процитировать несколько «Предварительно известно, что у гаражного кооператива произошло столкновение. Наряды полиции установили, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей ». Но, к сожалению, как раз предписания и не было! Единственное, что показали неизвестные лица от имени Благоустройства, это копия документа без наименования, датированная еще октябрем прошлого года, где размещены табличку с объектами якобы подлежат демонтажу. Вот только чего-то этих объектов нет в перечне таких, которые подлежат сносу в Шевченковском районе г.. Киева ( https://blagoustriy.kiev.ua/index.php... ), Что подтверждает фальшивость данного документа без названия.

Но официально на сайте Нацполиции сообщено, что именно наряды полиции на месте где увидели предписание ...

Мы неоднократно подчеркивали: если имеют место нарушения - действуйте в соответствии с законом: выдайте предписание, составьте протокол или обратитесь в суд.

Главное Благоустройство НЕ ИМЕЕТ ПРАВА за собственные средства осуществлять демонтаж на арендованной земле Исключительно арендатор может принимать меры по демонтажу "бесхозного" имущества. Но еще в 2010 году на обращение Представительства Таджикистана правоохранительные органы предоставили перечень ВЛАДЕЛЬЦЕВ имущества, также, напомним, арендатор принимал земельный участок с имеющимся на ней имуществом и правами третьих лиц (владельцев гаражей). Поэтому именно в данном конкретном случае сноса могло быть исключительно через суд! В конце концов, такого же мнения придерживался Благоустройство еще в 2010 году, когда отказался сносить эти гаражи и направил арендатора в суд. Но, очевидно, после того, как в судебном порядке разрешение на снос не было получено, а Киевом начал управлять рэкетир с 90х, взгляды Благоустройства вынужденно изменились, и было принято решение прибегнуть к самоуправства!

Кроме того, что наряды полиции где увидели непредъявленным документ, они еще и не увидели множество других документов, которые предоставляли в подтверждение незаконности сноса от ответа самого Благоустройства о том, что это не его компетенция - до решения суда.

Подробнее здесь:

Сейчас в социальных сетях и некоторых СМИ на заказ Кличко начинают распространять откровенную ложь относительно избиения ...

Gepostet von Кутняк Святослав am Freitag, 9. März 2018

Но такое впечатление, что это не Левченко порскалы из баллончика в глаза, а всей полиции, иначе как объяснить их полную слепоту ?!

Необходимо отметить, что здесь идет подмена понятий. Устройство имеет право выдавать предписания и составлять протоколы за нарушение требований благоустройства. Но в данном случае арендатор обратился к Благоустройства с целью устранения препятствий в пользовании арендованным земельным участком. Такие вопросы решаются исключительно через суд, а Благоустройство нет никаких полномочий в этой сфере !!! Более того, есть соответствующее решение суда, вступившее в законную силу по этому вопросу - вот только оно совсем не в пользу Представительства Таджикистана. Но ни полиция, ни Благоустройство этого не захотели увидеть!

Относительно бездеятельности милиции.

Кроме того, что никоим образом не была остановлена ​​избиения людей (это еще до избиения Левченко):
- полиция не отреагировала на законное требование депутата на основании ч. 5 ст. 17 ЗУ «О статусе народного депутата» остановить незаконные действия неизвестных лиц по недопуска владельцев к их имущества и остановку незаконного уничтожения имущества, а также остановить избиение людей;
- не зупиниено украденный имущества. Стоит вспомнить, что титушки не только не допускали владельцев гаражей в их имущества, но и забрали некоторое имущество себе в машину, почему никак не помешали полицейские. В этих действиях титушок полиция опять же не увидела грабеж согласно ст. 186 УК;
- полиция не нашла признаков правонарушения в том, что вместо представителей Благоустройства демонтажем занималась частная охранная фирма (кстати, ни у кого не возник вопрос, а за чей счет частная охранная фирма предоставляет «помощь» Благоустройства? Кто произвел оплату и на каких основаниях такая «помощь» предоставляется? И это не за счет киевлян частные титушки бьют самих же киевлян, а полиция, опять же, за наши налоги, защищает тех, кто нас бьет ?!)
- полиция не задержала НИ из нападавших! Лишь после того, как люди сами задержали некоторых титушок, полиция их просто забрала под свою защиту! Ведь, как оказалось, в данной охранной фирме работают их бывшие коллеги.

Сегодня "титушки" избили депутата Левченко и местных жителей на Татарке. Почему же не реагировала полиция? Почему же она ...

Gepostet von Maksym Savchuk am Freitag, 9. März 2018

Что касается других манипуляций в сообщении Нацполиции.

С самого начала депутатов вызвали жители в связи с тем, в частности, избиением людей! То есть еще до прибытия депутатов на место происшествия были избиты люди. Почему полиция умалчивает этот факт? Ведь он неоднократно был освещен в СМИ, а также этот факт обязательств были зафиксировать наряды полиции, находившиеся на месте. Но, очевидно, что это не входили в их планы.
Кроме того, именно депутатами сразу по прибытии были приняты все меры остановки противостояния и предоставлены документы в подтверждение незаконности действий благоустройства и нарушение порядка сноса. Однако полицию, опять же, не интересовали ни документы, ни законности.

А теперь по схватки: вот видео, где четко видно начало избиения Левченко и других людей.

Видео нападения титушки на нардепа-свободовца Юрий Левченко, который защищал имущество общины от мародерства и знищення.Полиция, как видим, стоит в стороне и молча смотрит на это все.Десяток титушок напали на Левченко и повалили его на землю и добивали.Як следствие - в Левченко сломанный нос, накладывают швы, гематомы, сотрясение мозку.Такои произвола не было даже во времена Януковича! Полиция + титушки + благоустройство - это организованная преступная группировка, которая действует в интересах крупных застройщиков и делает это все безусловно с благословения мэра Кличко.

Gepostet von Александр Аронець am Freitag, 9. März 2018

В конце видно, хоть и немного хуже, чем его повалили на снег и долго били ногами. И почему-то не видно представителей полиции, согласно официальным сообщение, прекратили схватку. Может, полиция сможет предоставить видео в качестве доказательства того, что они прекратили схватку и где видно, как полицейскими предоставлена ​​защита Левченко, либо одного бьют ногами несколько титушок ?!
Вот только вряд ведь полицейские незадолго до приступа скоропостижно развеялись ... А потом появились снова.

Полиция заявляет, что на месте происшествия было изъято только некую "бутылку с горючим веществом", но почему-то не комментирует чем другие орудия преступления, в т.ч. биты не были изъяли, а просто заброшенные на месте происшествия.

А еще более вызывающе выглядит сообщение, что Левченко и Кутняк уехали с места происшествия, так и не написав заявления. Забывая, что покинули мы место происшествия ПОСЛЕ того, как нас побили, стараясь как можно быстрее доставить окровавленого Левченко в больницу. Также заявляется, что мы до сих пор не написали заявление. Хотя нас впервые избили еще ночью, и никто из присутствующих полицейских не взял у нас объяснение, а уже после утреннего избиения Левченко уже чуть не до заявлений в полицию (которые в этой ситуации, согласно 214 статье УПК не обязательные вообще, кстати).

И самое циничное выглядит тот факт, что сначала Полиция возбудила дело за хулиганство !!! Мы, кстати, получили несколько звонков с вопросами, это не в Левченко открыли дело? Не удивлюсь такому цинизму, может, скоро увидим псевдо-свидетелей и показания «под копирку», переквалификации титушок у пострадавших, но может, здравого смысла хватит этого не делать. Зато хватило ума подчеркивать, что Левченко не написал заявление о нападении на него. ... С сотрясением мозга, сломанным носом и с ожогами глаз от газового баллончика. Серьезно ?!

Неужели в полиции до сих пор не могут запомнить хотя бы одну статью УПК, а именно 214?! Сообщение о факте избиения были размещены (с предоставлением фотодоказательств) и растиражирован десятками СМИ. Поэтому уже на основании этих сообщений и статьи 214 УПК Украины должны быть внесены сведения в Едрей, а не просто зафиксирована событие в журнале заявлений, как это значится в официальном сообщении Нацполиции.

PS Учитывая, что это все происходило 9 марта, то немного поэзии в тему: ..

Поэтому перестаньте торговать правдой и опомнитесь!
Опомнитесь!
Ибо мы не подставляем вторую щеку, а даем отпор!
...
Опомнитесь! Будьте люди,
Грянет.
раскуются вскоре
Закованные люди,
Наступит суд, заговорят
Днепр и горы!
И потечет сторикамы
Кровь в синее море
Детей ваших ... и не будет
Кому помогать.

источник: Святослав Кутняк

Кстати, ни у кого не возник вопрос, а за чей счет частная охранная фирма предоставляет «помощь» Благоустройства?
Кто произвел оплату и на каких основаниях такая «помощь» предоставляется?
И это не за счет киевлян частные титушки бьют самих же киевлян, а полиция, опять же, за наши налоги, защищает тех, кто нас бьет ?
Почему же не реагировала полиция?
Почему полиция умалчивает этот факт?
Мы, кстати, получили несколько звонков с вопросами, это не в Левченко открыли дело?
Серьезно ?
Неужели в полиции до сих пор не могут запомнить хотя бы одну статью УПК, а именно 214?