Свежие новости

Солдат и младенец Порошенко изложил трогательное фото со встречи 30-й бригады в Новоград

Фото: ФБ 30 омбр

Президент Петр Порошенко распространил в соцсетях трогательное фото со встречи в Новограде-Волынском бойцов 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которая вернулась в пункт постоянной дислокации из зоны боевых действий на ротацию. На фотографии - успихнений толстый военный, который держит на руках младенца, очевидно ребенка. Порошенко назвал его имя: Николай Пилькевич.

"Обязательно должен поделиться этим кадром 🙂 Это - солдат Николай Пилькевич с 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады. Когда держишь на руках такое сокровище, прекрасно понимаешь, за что борется Украины, почему не кажется, почему не договаривается с врагом о капитуляции ", - говорится в заметке на ФБ странице президента.

"Наши ребята на передовой, в отличие от некоторых политиков, прекрасно знают, кто начал войну, кто ежедневно ведет обстрелы нашей земли, кто уже грезит о своих танковые колонны в Нежине, Житомире и Львове .
Однако, пока такие ребята, как Николай, выполняют свой долг - украинцы могут быть спокойны. Пока в Украине будут такие казаки - будет и Украина! ", - заявил президент Порошенко.

Как известно, торжественные мероприятия по встречей 30 омбр в городе Новоград-Волынский Житомирской областе, где дислоцируется подразделение, состоялись 5 июля на учебном полигоне воинской части А0409.

В течение восьми месяцев бригада выполняла боевые задачи на участке фронта в Донецкой области - от Красногоровки к окраинам оккупированного Докучаевска. "В этом году не было торжественного марша через весь город, не хотели утомлять ребят, - сказал командир бригады полковник Иван ГАраз, - поэтому сделали все« скромнее », без лишнего пафоса". В своем приветственном слове он отметил относительно небольшое количество потерь, продвижение вперед наших подразделений на отдельных участках фронта, рост имиджа бригады в местах, где часть выполняла боевые задачи, и улучшение взаимоотношений с местным населением.
Военнослужащие 30 механизированной бригады во время торжественной части по прсутности заместителя командующего ОК "Север" Василия Осипчука и местного руководства получили очередные звания, нагрудные знаки, благодарности, почетные грамоты.
Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся домой.

Читайте также:
Во Львове торжественно встретили 80-ю бригаду, которая вернулась из Донбасса на ротацию.
ФОТО

Если вы нашли ошибку или опечатка, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

>> Лучший лайк - перевод 50, 100, 200 грн. для гонораров авторам "новостной".

>> Каждый сторонник "новостной" имеет возможность настроить ежемесячный перевод на произвольную сумму через сервис Patreon - на поддержку редакции. Become a Patron!

Мы оправдываем доверие!

... ...

>> Хотите читать больше качественных статей и интересных новостей об Украине, что воюет? Подписывайтесь на "новостной" в соцсетях: Telegram , Facebook , Twitter.

Gt;> Хотите читать больше качественных статей и интересных новостей об Украине, что воюет?