Свежие новости

Куда пойти на День флага 2018: афиша мероприятий

  1. День Флага 2018: куда пойти в Киеве
  2. День Флага 2018: куда пойти во Львове
  3. День Флага 2018: куда пойти в Харькове

Предлагаем ознакомиться с афишей интересных мероприятий на День Флага Украины 23 августа в Киеве, Львове и Харькове.

День Флага 2018: куда пойти в Киеве

Предлагаем ознакомиться с афишей интересных мероприятий на   День Флага Украины   23 августа в Киеве, Львове и Харькове

8:30 - установление национального рекорда "Самый длинный государственный флаг Украины" (от Харьковской площади до пересечения проспекта Бажана и ул. Ларисы Руденко).

9:00 - церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины возле здания Киевского городского совета и в районах Киева. После этого состоится торжественное вручение паспортов гражданина Украины юношам и девушкам, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте, искусстве (ул. Крещатик, 36).

После завершения официальных торжеств на Крещатике начнутся благотворительные велосипедные соревнования Media Horizon Cup, цель которых - сбор средств для помощи раненым солдатам в военном госпитале.

День Флага 2018: куда пойти во Львове

09:00 - 9:10 - торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины возле Львовской ОГА.

9:10 - 9:25 - торжественное прохождение роты почетного караула военнослужащих Национальной академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного, роты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, роты Западного оперативно-территориального объединения Национальной Гвардии Украины.

9:25 - 10:00 - художественная часть при участии оркестра Национальной академии сухопутных войск им. П. Сагайдачного.

В 11:30 состоится митинг возле Мемориала УГА. В 11:50 - возложение цветов и зажжение свечей к могилам погибших Героев АТО на поле почетных захоронений № 76 Лычаковского кладбища.

День Флага 2018: куда пойти в Харькове

23 августа в Харькове отмечают не только День флага, но и 75-ю годовщину освобождения Харькова от нацистских захватчиков. Отмечать харьковчане начнут торжественным возложением цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке, где будет играть оркестр выступит хор и творческие коллективы города, а также пройдет молебен в память о погибших в годы Второй мировой войны.

Уже с обеда начнутся концерты - "С праздником, родной город!" в парке Горького и праздничная программа на Нетеченской набережной, где творческие коллективы выступят на сцене, установленной прямо на воде.

23 августа в Харькове также отпразднуют День государственного флага Украины. В честь флага устроят парад вышиванок, который стартует в 17:30 на площади Конституции, а финиширует у памятника Шевченко.