Свежие новости

Жена принца Уильяма, Кейт, родила девочку

Начальник суда объявил в больнице Святой Марии о рождении королевского ребенка

Источник: EPA / BGNES

Кенсин, жена британского принца Уильяма, родила девочку в 8:34 утра по местному времени (10,34 утра), сообщает Кенсингтонский дворец.

Мама и малыш, чей вес составляет 3,7 кг, хороши, говорится в сообщении. Роды прошли без осложнений.

Принц Уильям был у его жены во время родов.

В заявлении дворца говорится, что королевская семья известна своими рождениями и "очень любит новости".

Пока не объявлено, как будет назван ребенок, но имена Алиса, Элизабет, Шарлотта или Виктория, вероятно, будут названы.

Герцогиня Кембриджская была госпитализирована рано утром. Она была доставлена ​​в частную палату Линдо в больнице Св. Марии на западе Лондона на машине в сопровождении своего мужа, принца Уильяма, около 6 часов утра по местному времени (8 часов утра).

Первый ребенок молодой королевской пары - принц Джордж, родился в 2013 году.

Принц Уильям и его сын Принц Джордж прибывают в больницу после рождения маленькой принцессы EPA / BGNES

Новорожденный является четвертым в линии наследования британского престола. Он наследный принц Чарльз, отец принца Уильяма, второй - сам принц Уильям, а третьим - его первенец, Джордж.

Известие о рождении было встречено криками перед больницей, где яростные сторонники монархии были в походах в течение нескольких дней, сообщает AP.

Официальная леди в блестящем костюме объявила о появлении принцессы перед дверью больницы.

В Соединенном Королевстве такая высокопоставленная принцесса не родилась с тех пор, как в 1950 году королева Елизавета II родила второго ребенка, принцессу Анну.

Дочери принцессы Андрея, принцесса Беатрис и Юджин, были пятым и шестым наследниками престола, когда они вышли на свет.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поздравил герцога и герцогиню Кембриджских, Уильяма и Кэтрин с рождением дочери, сказав, что он «абсолютно счастлив» за них.

Вице-премьер Ник Клегг, в свою очередь, заявил, что рождение принцессы было «замечательной новостью» не о Уильяме и Кейт, а также об их сыне принце Джордже.

К поздравлениям присоединились лидер объединенной парламентской оппозиции Эд Милибэнд, лидер шотландских националистов Николас Стерджон и Найджел Фараж, лидер Евроскептической независимости Великобритании (ЮК).

Похожие

# НеПроґавте: конец АТО, рождение принца и смерть Avicii
Завершение АТО и рождения британского принца привлекли наибольшее внимание наших читателей на уходящей неделе. В традиционном обзоре также читайте о переговорах о создании украинской поместной церкви, нападение на цыганский табор в Киеве, революцию в Армении, смерть 28-летнего шведского музыканта и рецепт картофельников со шпинатом. Одной из важных новостей на этой неделе стало заявление министра обороны Украины Степана Полторак о завершении АТО 30 апреля, которую он озвучил