Свежие новости

Будущее Windows

  1. Кара Свишер
  2. Ричард Броди
  3. Роберт Скобл
  4. Мэри-Джо Фоли
  5. Роб Хелм
  6. Эд Бэйг

В 1985 году почти все ПК находились на настольных компьютерах, Интернет был исследовательским проектом Министерства обороны, и революция в области сотовых телефонов едва началась В 1985 году почти все ПК находились на настольных компьютерах, Интернет был исследовательским проектом Министерства обороны, и революция в области сотовых телефонов едва началась. В том же году Microsoft выпустила DOS-интерфейс под названием Windows 1.0 ,

За последние четверть века Windows много раз развивалась, и она снова изменится в свете инвестиций Microsoft в облачные сервисы, мобильные платформы и другие новые технологии. И поскольку способ вычисления и передачи информации меняется быстрее, чем когда-либо, задачи, стоящие перед Windows, огромны.

Имея это в виду, Technologizer поинтересовался у некоторых крупных специалистов отрасли о том, что Microsoft должна сделать, чтобы сохранить актуальность своей операционной системы в ближайшие годы. Их советы варьируются от простого упрощения интерфейса до заимствования идей из других продуктов Microsoft, таких как Xbox, до полной перезагрузки ОС. Вот что они (и мы) должны сказать.
–Дэвид Уортингтон, редактор истории

Кара Свишер

Что держать Windows актуальной Что держать Windows актуальной? Ну, более либеральная политика в отношении Windex, я полагаю. Подождите, вы имеете в виду программное обеспечение?

Хорошо, я буду честен и скажу, что теперь я в основном пользуюсь компьютерами Apple и не пользуюсь Windows на постоянной основе ежедневно в течение многих лет, с тех пор как она была на компьютере, который я использовал на работе. Этот компьютер был немного грязным и мог также использовать Windex. Но я отвлекся.

Я думаю, что дело в том, что для того, чтобы вернуть меня, Microsoft нужно сделать Windows совершенно другой, чем сейчас. Я бы переключился, если бы он прибил версию с сенсорным экраном, если бы я мог легко использовать мои лучшие приложения в облаке, если бы он работал точно так же на разных устройствах. Я также хотел бы видеть лучшую интеграцию с устройствами, на которых работает Windows, то есть, больше похоже на Apple. Поверьте мне, я не привязан к Apple на всю жизнь и может быть соблазнен намного проще, чем вы можете себе представить.

Испытай меня.

Кара Суишер рассказывает о технологиях на Все вещи Digital's Boomtown , а также является со-организатором и со-продюсером конференции D Wall Street Journal .

Ричард Броди

Государственное вмешательство фактически остановило интеграцию Windows вверх , поэтому я думаю, что все, что мы увидим, - это дальнейшая адаптация к новым аппаратным и сетевым технологиям Государственное вмешательство фактически остановило интеграцию Windows вверх , поэтому я думаю, что все, что мы увидим, - это дальнейшая адаптация к новым аппаратным и сетевым технологиям. Следующим огромным сдвигом в сфере домашних вычислений является переход от кабельного телевидения к потоковому видеоплееру, что позволяет конечному пользователю получать большую ежемесячную абонентскую плату. Microsoft знала об этом уже много лет, выпуская Media Center Edition для Windows намного быстрее.

Благодаря тому, что первые новаторы теперь используют выделенное оборудование, такое как Roku и собственный Xbox от Microsoft, для потоковой передачи видео на свои телевизоры, настало время для Windows вновь принять участие в драке и попытаться стать стандартом де-факто для просмотра домашнего видео либо с помощью встроенной интеграции с Сами HDTV или простое беспроводное соединение с телевизорами. Домашние беспроводные сети теперь достаточно быстрые, так что ПК с Windows можно разместить в любом месте дома, если у телевизора есть беспроводной вход.

Что касается угрозы со стороны программного обеспечения с открытым исходным кодом, проблема остается такой же, как всегда. Без дохода нет денег на маркетинг, продажи или поддержку. Все три из них, несмотря на несбыточные мечты инженеров-программистов, необходимы для успеха продукта. Windows, в частности, требует огромного количества предварительных тестов, потому что она пытается работать с таким разнообразным оборудованием сторонних производителей. Это дорого.

Ричард Броди, сотрудник № 77 в Microsoft, главный автор Microsoft Word и когда-то главный разработчик программного обеспечения компании, также является автором книги « Вирус разума: новая наука о меме» . Фото Тони Ист.

Роберт Скобл

Некоторые вещи, которые я хотел бы видеть в Windows 8 или будущих версиях: Некоторые вещи, которые я хотел бы видеть в Windows 8 или будущих версиях:

1. Намного лучше понять, что наши вычислительные устройства играют разные роли. Я бы хотел нажать кнопку внизу, чтобы мой компьютер переключался между режимом развлечений (например, Media Center), рабочим режимом (с Outlook / Gmail / электронными таблицами вверх) и режимом совместной работы (работа с Google Wave или Zoho, так далее). Прямо сейчас переключение между этими различными режимами очень сложно.

2. Я хочу, чтобы все, к чему я прикасаюсь, было социализировано. Почему Outlook ничего не знает о Facebook? Почему мои фотографии автоматически не отправляются на Flickr? Почему у меня на рабочем столе нет новостного приложения, которое приносит твиты из Twitter? Почему уведомления не встроены в систему на глубоком уровне?

3. Мы собираем цифровые дерьмо, такие как фотографии, видео и документы, с головокружительной скоростью. Но как вы организуете это лучше? Или, что еще хуже, как только вы разберетесь с папками и т.д. Помните, мои HD-видеофайлы имеют размер в несколько гигабайт, и их сложно переносить, не говоря уже о том, что я теряю, какой жесткий диск имеет какие файлы, и нет простого способа загрузить некоторые из этих мегафайлов в онлайн-хранилище.

4. Работа с несколькими устройствами довольно сложна. У меня в машине, в кармане, на кофейном столике будут компьютеры, и я скоро подключусь к телевизору. Перемещение назад и вперед между всеми этими различными экранами не легко, и если это выполнимо, каждый экран не используется должным образом во многих случаях (шрифты не переключаются на большие размеры для воспроизведения на телевидении, и документы не упрощаются для маленький экран просмотра так, как они должны во всех случаях).

5. Почему мой Xbox не может быть ПК с Windows 7 и наоборот? Разве миру нужны отдельные устройства для всех этих функций?

6. Мир движется к сенсорным экранам, но пользовательский интерфейс в Windows все еще в значительной степени ориентирован на мышь.

В любом случае, это некоторые из областей, над которыми я надеюсь увидеть работу Microsoft в будущем Windows.

Роберт Скобл - автор, блоггер и технический евангелист. Он бывший евангелист Microsoft и в настоящее время работает в Rackspace Дом 43 , Фото Кена Юнга ( TheLetterTwo.com)

Мэри-Джо Фоли

Microsoft уже делает некоторые вещи, чтобы сохранить актуальность Windows Microsoft уже делает некоторые вещи, чтобы сохранить актуальность Windows. Это делает Windows доступной в облаке. (Вот что такое Windows Azure). И он исследует, как сделать Windows - или как ее окончательно называют преемником - параллельной, распределенной ОС. (Вот что такое инкубация под кодовым названием «Мидори».)

Но то, что большинство людей думают и видят, когда дело доходит до Windows, это то, что поставляется на новых ПК. На этом фронте Microsoft вносит довольно постепенные изменения в Windows. Под прикрытием Windows 7 построена на ядре Windows NT, которое Microsoft использовала последние десять лет или около того. Microsoft прилагает усилия к тому, чтобы лучше организовать внутренности Windows, уменьшив ее площадь и улучшив ее стабильность. (Это и есть «MinWin».) Компания также изучает, как улучшить процесс Windows Update, сделать его менее навязчивым и громоздким, при этом предоставляя пользователям улучшения между циклами доставки ОС Windows. И Redmondians исследуют способы обеспечения совместимости старых устаревших приложений с выпусками Windows следующего поколения. Все это добра.

Но то, что Microsoft действительно нужно сделать, чтобы обеспечить постоянную актуальность Windows, - это не бояться в какой-то момент введения целой новой операционной системы. В какой-то момент, в не столь отдаленном будущем, Windows будет вынуждена вытеснить «следующую большую вещь». Поскольку у Microsoft есть установленная база более 1 миллиарда, компания (справедливо) дает обратной совместимости огромную количество важности. Но Microsoft нужно найти способ предложить клиентам выбор операционных систем - Windows и Doors (то есть, что бы ни следовало за Windows - возможно, это что-то вроде разработки с нуля на основе микроядра, которая может иметь или не иметь никакого отношения к Midori). Возможно Windows и Двери будут двойной загрузкой; возможно они просто будут сосуществовать. Может быть, Doors станет неким вариантом развивающейся ОС Windows Phone или ответвлением исследовательского проекта Mashup OS / Gazelle, который чем-то напоминает Chrome OS от Google.

В любом случае, через некоторое время в течение следующих пяти с лишним лет Microsoft придется найти в себе смелость (и правильное маркетинговое сообщение), чтобы перерезать существующий Windows-дурацкий шнур, чтобы оставаться актуальным.

Блоги Мэри-Джо Фоли о Microsoft на ZDNet все о Microsoft и является автором Microsoft 2.0. Она рассказала о технологиях в течение двух десятилетий.

Роб Хелм

Чтобы Windows оставалась важной , ей придется завоевать и удерживать мир недорогих веб-терминалов - смартфонов, нетбуков и блокнотов - точно так же, как она победила и удерживала ПК Чтобы Windows оставалась важной , ей придется завоевать и удерживать мир недорогих веб-терминалов - смартфонов, нетбуков и блокнотов - точно так же, как она победила и удерживала ПК. Это означает, что мы предлагаем небольшую площадь, мощное управление питанием и хорошо разработанные пакеты программного и аппаратного обеспечения, которые менее открыты и более безопасны, чем обычный ПК. Для Microsoft это техническая задача, но еще более сложная, потому что ей придется работать с разработчиками аппаратного и программного обеспечения более тесно, чем когда-либо прежде.

Роб Хелм - директор по исследованиям в Направления на Microsoft ,

Эд Бэйг

Сравнение далеко не идеально Сравнение далеко не идеально. Но когда я думаю о будущем Windows, я на самом деле верю, что ребята из Microsoft, ответственные за ее вездесущую компьютерную операционную систему, могут извлечь урок из мобильных приложений. С недавно представленной Windows Phone 7 Microsoft более или менее готова начать с нуля и предложить что-то, что выглядит потенциально очень мило. (Я говорю это, основываясь на демоверсии, конечно, и прекрасно осознаю, что телефоны на базе новой мобильной операционной системы еще не доказаны и через несколько месяцев.) Нам нужно будет увидеть, но то, что это может представлять, - это новый способ мышления Редмонд: осознание того, что мы, как компания, больше не должны делать это определенным образом, потому что, ну, мы всегда делали это раньше.

Теперь я ни в коем случае не предполагаю, что Microsoft должна начинать с нуля, когда речь идет о традиционной ОС Windows для компьютеров, а тем более предписывать конкретные изменения. Неудовлетворительное состояние Microsoft на высококонкурентном рынке смартфонов едва ли отражает ее все еще доминирующее положение на арене основных операционных систем. Я оказался поклонником Windows 7, конечно, по сравнению с очень злобной Windows Vista. Но я говорю о том, что Microsoft не должна быть обременена оковами устаревших вычислений, как это выглядит в будущем.

Безусловно, Windows развивалась годами, и в определенный момент Microsoft (в любом случае, в других областях) была готова порвать с прошлым. Рассмотрим, как «ленточный интерфейс» изменил статус-кво с Office несколько лет назад. И все же, когда дело доходит до Windows, Microsoft, похоже, неохотно делает смелые шаги, которые конкурент Apple готов совершить, когда почувствует, что его программное обеспечение достигло пенсионного возраста - кто-нибудь из OS 9?

Учитывая, что Microsoft по-прежнему занимает огромную долю рынка с Windows, их нельзя винить. И я уверен, что корпоративные клиенты Microsoft не хотели бы видеть что-то слишком радикальное. Но в то время, когда гораздо больше повседневных вычислений перемещается в облако, Microsoft, возможно, придется (позаимствовать старый слоган Apple) «думать иначе».

Когда менять никогда не бывает легко сделать. Я считаю, что Microsoft должна ездить на Windows 7 так долго, как только сможет - это, как правило, хорошая операционная система. Но новый акцент на гибком мышлении может в конечном итоге открыть новые богатые возможности для Windows.

Эдвард К. Бэйг является персональный технический обозреватель для USA Today , Фото Рене Блоджетт ( Волшебный Соус Медиа ).

Следующая страница : Скотт Розенберг, Эд Ботт, Эдвард Фелтен, Ричард Беннетт, Гай Кавасаки, Мэтт Бьюкенен

1 2 3 4 5 СЛЕДУЩАЯ СТРАНИЦА"


136 комментариев

Прочитайте больше:

Подождите, вы имеете в виду программное обеспечение?
Почему Outlook ничего не знает о Facebook?
Почему мои фотографии автоматически не отправляются на Flickr?
Почему у меня на рабочем столе нет новостного приложения, которое приносит твиты из Twitter?
Почему уведомления не встроены в систему на глубоком уровне?
Но как вы организуете это лучше?
5. Почему мой Xbox не может быть ПК с Windows 7 и наоборот?
Разве миру нужны отдельные устройства для всех этих функций?