Свежие новости

Papilionidae - papilionidae - Террариум

  1. Papilionidae - papilionidae
  2. разведение

Zerynthia polyxena cassandra - кокон зигзаггер

Zerynthia polyxena cassandra - кокон зигзаггер

Парнас Аполлон - Аполлон Аполлон

Papilionidae - papilionidae

Paziowate (Papilionidae Latreille, 1802) очень характерный, большой бабочки У большинства видов черешок на заднем крыле. для взрослых бабочки у них хорошо развиты все 3 пары ног. бабочка Проживание - Onithoptera alexandrae - принадлежит к этой семье. Размах женских крыльев (больше, чем у мужских) может достигать 250 мм. Большинство когтей населяют тропики. Мы знаем около 700 видов в мире. Только 12 видов живут в Европе, а в Польше только 5 - включая один вид zalatujący. яйца индивидуально собран на пищевых гусеницах. тело Гусеницы могут быть гладкими или покрыты различными видами, шишками, рогами. Некоторые могут быть плохо волосатыми. гусеница за его головой скрыт орган (так называемый осметрий) в форме вилки, который высовывается, когда ему угрожают. В дополнение к яркому цвету, ароматы также извлекаются из этого органа. Куколку, опоясанную пряжей, чаще всего подвешивают вверх дном на ветках возле места кормления гусеницы. В случае не опылителей, куколка лежит в рыхлом коконе на земле, между сухими лист я или филиалы.

разведение

только домашняя ласточка королевы может быть поднята от домашних видов (больше в описании вида). В случае кукурузных хлопьев, можно получить образцы за границей - необходимо помнить о защитных правилах, действующих в других странах (например, в Словакии они защищены вид ).
защита вид защищен в Польша отмечены красным. В дополнение к Аполлон Аполлон, который находится на так называемой листья СИТЕС Второй европейский вид - Papilo Hospiton, появляющийся на Корсике и Сардинии. В случае покупки экзотических бабочек следует помнить, что в дополнение к ранее упомянутым 2 европейским видам в приложениях СИТЕС они включены вид из семьи Papidae:
Papilio chikae, P. homerus, Ornithoptera alexandrae (Приложение I). В Приложении II: Atrophaneura jophon, A. pandiyana и все вид от вид такие: Бутанит, Орнитоптера, Тейнопальпус, Трогоноптера и Троидес .

  • Zygzakowiec kokornakowiec ( Zerynthia polyxena ) маленький, очень оригинальный цвет бабочка , Он был пойман несколько раз на юге Польша , Происходит весной. Гусеницы питаются разными видами птиц-носорог.
  • Незначительный мнемосин ( Parnassius mnemosyne ) - бабочка встречается на опушках лесов и полянах. Основным регионом распространения является юго-восточная Польша и несколько изолированных поселений в северо-восточной части страны. яйца сложить индивидуально в постельные принадлежности. Гусеницы питаются различными видами корилуса. имаго появляется весной. Одно поколение в год. Защищено и в Красной книге.
  • Аполлон Аполлон ( Parnassius Apollo) , вид под защитой Польша ,
  • Paź sailor ( Iphiclides podalirius ) - местная бабочка, встречается на открытых участках. яйца складывается индивидуально на листьях растения еда. Гусеницы с загадочной зеленой окраской встречаются, среди прочего, на терновнике, боярышнике, иногда их можно найти на фруктовых деревьях. Защищено и в Красной книге. Появляется весной (май-июнь), в теплые годы можно встретить второе поколение.
  • Махаон ( Махаон Papilio ) - распространенный польский вид. Чаще всего встречается на открытом пространстве (поля, луга, сады). Часто встречается на открытых высотах. Яйца складываются индивидуально на листьях растения еда. Гусеницы питаются многими видами семейства зонтичных, часто встречающимися на копре, моркови и петрушке. 2 поколения в год, иногда в теплые годы можно наблюдать третье поколение. Вид очень легко размножается. Вы можете попробовать разведение по яйцу: это возможно благодаря наблюдению за самкой, откладывающей яйца. женщина обычно кладет их близко к земле - и наблюдая за бабочкой, которая низка и не интересуется цветами, мы можем быть уверены, что она женщина состоящий из яиц. Гусеницы, из-за их окраска Их легко найти на различных растениях семейства зонтичных, чаще всего на полях, залежах, пустырях и т. д. В саду стоит искать гусениц на моркови, петрушке и укропе. Летние гусеницы поймали летнего щенка в конце лета. Если вы хотите, чтобы бабочка освободилась, вы должны держать куколку при низкой температуре (подвал, чердак, гараж). Если мы не понизим температуру, куколка не впадет в спячку, а бабочка вылупится зимой. У бабочки нет шансов сохранить жизнь до весны.

Разработка и источники информации

Якуб Либерски

литература
БУШКО Ю. " атлас распространение бабочек в Польше 1986-1995 "Торунь 1997".
БУШКО Ю., МАСОВСКИЙ Ю. " атлас Польские бабочки. Часть I. бабочки daily (Rhopalocera) "Варшава 1993".
БУШКО Я., МАШОВСКИЙ Я. "Дневные бабочки Польши. чешуекрылых : Hesperioidea, Papilionoidea "Nowy Sącz 2008.
HEINTZE J. "Бабочки Польши. атлас , Часть первая "Варшава 1978".
ЛАФРАНЧИС Т. "День бабочки. Полевое руководство и ключ для маркировки "Варшава 2007".
REICHHOLF J. "Мы наблюдаем бабочек. как - где - когда? »Варшава 1993.
ТОЛМАН Т., ЛЬЮИНГТОН Р. "Гид. Бабочки Польши и Европы "Домброва Гурнича 2007".

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Смежные темы

Как - где - когда?
Nook: боковая панель рекламного кода?