Свежие новости

Главная Новости

Удивительный мир | Дискуссия - страница 10

Опубликовано: 02.10.2018

видео Удивительный мир | Дискуссия - страница 10

Удивительный мир Гамбола | Как настоящая леди | Cartoon Network

Железо - важный и полезный микроэлемент, и большинству этот тезис знаком с детства. В организм человека железо, как и многие другие полезные вещества, попадают с пищей. Ну там, с печенью, яйцами, бобовыми, свеклой или крупами. Но некоторые предпочитают употреблять железо без посредников в виде вкусных блюд, и поедают разнообразные металлические предметы. А чтобы диета не была слишком пресной, обогащают ее стеклом, винилом или еще чем-нибудь не менее экзотическим.



Читать полностью »

Говорят, что человечество обязано бурным развитием научно-технического прогресса в прошлом веке не в последнюю очередь писателям-фантастам. Во всяком случае, их художественные описания мира будущего отличаются настолько четкой детализацией, что так и хочется назвать их пророками или предсказателями, - рассказывает Сегодня .


Баста - Удивительный мир

Читать полностью »

70 лет назад – 22 июня 1941 года – началась Великая Отечественная война. А за день до этого в Самарканде случилось важное событие. В тот день учёные вскрыли гробницу древнего воина Тамерлана. Свидетель осквернения могилы Тамерлана привёл факты, которые доказывают существование проклятия, приведшего к Великой Отечественной.


Удивительный мир Гамбола | Некоторые вещи нельзя развидеть | Cartoon Network

Читать полностью »

Село Молебка Кишертского района Пермского края уже давно считается любителями необычных явлений и уфологами едва ли не российской столицей НЛО. На территории так называемой М-зоны, где и находится знаменитое село, то и дело замечают пролетающих по своим делам инопланетян. Это-то и влечет в Молебку многочисленных туристов, которые надеются на встречу с неопознанными объектами. Но надолго в селе не задерживаются - если не удалось увидеть НЛО, то и делать там особо нечего: ни тебе комфортабельных условий проживания, ни туристических развлечений.

Читать полностью »

«Верить в то, что творец деяний и тот, кто пожинает их плоды (в следующей жизни), — одна и та же личность — одна крайность. Верить в то, что это две разные личности — другая крайность. Обеих этих крайностей избежал Будда, когда говорил о природе перерождения и учил той истине, что лежит между обеими крайностями». Так говорится в священном буддийском тексте Нидана-Самутта.

Читать полностью »

Если верить американскому проповеднику Гарольду Кемпингу (а многие верят), то Судный день, который ознаменуется вторым пришествием Иисуса Христа на Землю, наступит 21 мая 2011 года примерно в шесть часов утра по московскому времени. То есть, всем нам осталось совсем чуть-чуть. Но особой паники среди жителей планеты это известие почему-то не вызвало. Совсем даже наоборот - многие восприняли надвигающийся конец света как отличный повод повеселиться.

Читать полностью »

Май для Киева — месяц особенный. В это время, по преданиям, активизируются волшебники и мистические силы. Ведьмы устраивают «слет» 1 мая, а после этого «колдуют» целый месяц. В Киеве много мистических мест. В отличие, к примеру, от Петербурга, мистика Киева — совсем не страшная и где-то даже экзотическая. Например, отставные телеграфисты призывают духов умерших, а строители, обиженные при расчете, подкладывают в вентиляционные трубы свистки — и вот уже весь город шепчется о доме с привидениями, - рассказывает Сегодня .

Читать полностью »

Туристический портал Budget Travel составил список из десяти достопримечательностей, которые могут исчезнуть к 2030 году. Как отмечает CNN, неизбежность их гибели привлечет к ним дополнительные толпы туристов. Они захотят посмотреть на достопримечательности Земли, которых уже при их жизни не станет, передает NEWSru.com.

Читать полностью »

В среду, 27 апреля, стало известно, что из-за недостатка финансирования прекращена работа массива радиотелескопов Аллена, которые ищут в космическом шуме сигналы, производимые инопланетными цивилизациями. Поиск известий от иных миров велся в рамках проекта SETI, который многие ругали за неэффективность и бессмысленность. Но как бы там ни было, этот проект был практической реализацией извечной мечты человека о поиске разума во Вселенной.

Читать полностью »

Юрий Гагарин улетел на «Востоке» 50 лет назад. Это событие изменило сознание человечества — звезды стали ближе, и нам пришлось задуматься, что с этим фактом делать. Представления прошлого столкнулись с реальностью, и коллективный разум родил новую мифологию. Как отражается небо в сознании и реальности в эпоху развитой космонавтики.

Читать полностью »

 
rss