Свежие новости

Главная Новости

Пользователи каршеринга в Москве будет в состоянии обеспечить свое здоровье

Опубликовано: 02.10.2018

Пoльзoвaтeли гoрoдскoй систeмы кaршeрингa пoзвoлит oбeспeчить здoрoвьe нa случaй AВAРИИ. Услугa будeт дoступнa в пeрвoм квaртaлe 2017 гoдa. гoдa.

Кaк скaзaл Стaнислaв Грошов, генеральный директор одного из операторов городского каршеринга «Делимобиль», выбрать тариф со страховкой здоровья будет в мобильном приложении оператора. «Если пользователь выбрал медицинское страхование, а затем попал в ДТП, он будет выплачиваться страховая компенсация. Ее водитель будет в том случае, если пострадает его здоровье. Страхование жизни направлено прежде всего на снижение затрат пользователей на лечение и госпитализацию», — сказал Станислав Грошов.

Он отметил, что клиенту отказать в выплате только в случае, если в момент аварии был под воздействием алкоголя или наркотиков. В остальных случаях, потерпевший может рассчитывать на компенсацию лечения. Это не зависит от того, является ли он виновен в ДТП. Страховым случаем будет считаться любой физической травмы в результате несчастного случая (например, сотрясение мозга, сильные ушибы, частичная или полная потеря руки или ноги, и во-вторых). Сумма страховой премии будет зависеть от степени инвалидности. Максимальная сумма еще не определена. Минуту поездки со страховкой будет стоить немного дороже, чем без нее.

Стоит напомнить, что осенью исполнился год с момента запуска проекта каршеринга в москве. За это время число зарегистрированных пользователей достигло 200 тысяч, а количество поездок превысило один миллион.

 
rss