Свежие новости

Главная Новости

Ароматизаторы Liquid Labor

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ароматизаторы Liquid Labor

Liquid Labor ✖️ Rasperry Donut

В этом обзоре пойдет речь об английских ароматизаторах, уже многим знакомых, а некоторым пока еще неизвестных вкусняшках для любителей самозамеса от немецкой компании Liquid Labor .



Спасибо магазину Insteam за предоставленные для обзора ароматизаторы и компоненты

Писать про ароматизаторы еще более неблагодарное дело, чем на жидкости. Мало того, что у нас у всех разные вкусы и представление о “прекрасном”, так еще и в зависимости от использованных компонентов для приготовления основы, концентрации аромок, соотношения PG, VG и количества никотина еще и вкус готовой жидкости может радикальным образом поменяться. Однако, попробую рассказать хотя бы о том, что получилось у меня.


Самозамес в прямом эфире: Liquid Labor | Парильня Махоуна

Liquid Labor

Ароматизаторы Liquid Labor хорошо знакомы многим пользователям нашего форума , т.к. появились уже достаточно давно. Правда, на рынке СНГ впервые “всплыли” не под своим настоящим именем. С этим, к сожалению, связана не очень приятная история и конфликт между импортером и производителем, но, как говорится, кто старое помянет… Сегодня английские ароматизаторы можно найти во многих магазинах не только Беларуси, но и России, и конечно же в Европе, просто сделав заказ на  сайте . Вся существующая линейка условно делится на моно-вкусы и сложные миксы, среди которых встречаются достаточно интересные и знакомые многим любителям “премок” ароматы. Огромным плюсом можно назвать постоянное расширение ассортимента производителя, очень часто появляются новые и актуальные позиции. Помимо аромок, под этой же маркой выпускаются и жидкости, на сайте можно заказать и готовые замесы с любым содержанием пропиленгликоля и глицерина.

Мы современный и ориентированный на качество производитель ароматизаторов, который хочет доказать, что очень хорошие и сложные вкусы могут быть недорогими, но при этом очень вкусными и что каждый вейпер легко может самостоятельно сделать так называемую «премиальную жидкость» дома. Все наши вкусы были разработаны и произведены в Англии. В настоящее время мы предлагаем более 100 ароматизаторов, от довольно простых соло-вкусов, таких как яблоко или апельсин, до очень сложных ароматов, полученных из более чем 20 компонентов.

Но это еще не все: у нас есть более 500 рецептов и можем создать для Вас любой вкус. Просто взгляните на ассортимент и убедитесь. Мы уверены, что вы найдете пару ароматов, которые Вам понравятся.

Ароматизаторы разливаются в жесткие пластиковые флаконы с капельницой, знакомые по многим другим аромкам. У флаконов есть как контроль первого вскрытия, так и защита от детей, тут все как у многих жидкостей для вейпинга. Пластик флаконов, на мой взгляд, чересчур жестковат, выдавливать приходится буквально по капле, но в этом есть и свою плюс – вылить случайно пол флакона в основу не получится. На скромной этикетке помимо названия производителя можно найти название вкуса, подпись Concentrated Flavour, рекомендуемую концентрацию, срок годности, адрес производителя в сети и реквизиты компании. К слову, этикетки обещают скоро заменить на более яркие и симпатичные .

Описание вкусов ароматизаторов Liquid Labor

Конечно, охватить весь ассортимент производителя Liquid Labor невозможно в одном обзоре, поэтому речь пойдет всего лишь о 12 новых вкусах. Все ароматизаторы были замешаны в основе 70% VG (Glycomed) и 30% PG (Ineos), содержание никотина (производитель Chempoint) – 1,5мг/мл, настаивалась готовая жидкость неделю, готовые жидкости парились на любимой Petri V2 RDA с Conversion Cap (24мм) . Естественно, после каждого вкуса атомайзер промывался, коилы прожигались, а вата полностью менялась.

Liquid Labor – Fat Boy

Описание производителя: Классический малайзийский аромат с вкусным манго и куллером.

Дозировка: 4% – 5%

Время настоя: 3 – 5 дней

Получившаяся жидкость пахнет под колпачком слегка зеленоватым манго, не насыщенно-сочным, а немного недозрелым, еще твердым плодом. Вкус пара с легкой маслянистой горчинкой, все, как и с настоящим манго. Холодок не дотягивает до настоящей ядреной “малайзийки”, но это можно смело отнести к плюсам, т.к. не каждое вейперское горло способно выдержать то количество кулера, которое порой добавляют производители в такие жидкости. Через несколько затяжек вкус становится немного слаще и не таким натуральным, становится больше “конфетным”, но все еще остается вкусным. Отличный вариант для любителей тропиков, холодка и “малайзии”.

Liquid Labor – Azazello

Описание производителя: Вкусный пирог с бананом и черникой, ваша бабушка попросит узнать рецепт.

Дозировка: 3,5% – 5%

Время настоя: 1 неделя

Вот тут разобрать по запаху, чем пахнет замес, довольно тяжело, чем-то ягодным, но выделить именно чернику я не могу. Честно признаться, ее вкус у Liquid Labor довольно сильно отличается от остальных ароматизаторов с этой ягодой, он как будто с зелеными листочками с куста, в общем, если вы когда-нибудь пробовали аромку этого производителя, сразу узнаете. Когда-то он у меня был любимым, но то ли тут я переборщил с концентрацией, то ли что-то пошло не так в миксе аромы, но за практически парфюмерным запахом больше ничего разобрать нельзя. Не понравилось, надо уменьшать концентрацию и возвращаться к Azazello снова.

Liquid Labor – Blueberry Muffin

Описание производителя: Классический черничный маффин.

Дозировка:  3% – 5%

Время настоя: 1 – 3 дня

По запаху это напоминает больше пончик, который можно почувствовать и в Raspberry Donut , очень похоже, но здесь он более сладкий. По вкусу пара это ближе всего выпечке с ягодами, причем, я не могу однозначно сказать, что это именно черника, скорее просто какие-то лесные ягоды. Сладкое тесто чувствуется больше на выдохе, опять же, скорее похоже на пончик с сахарной пудрой. Вкусно, сладко, ягодно.

Liquid Labor – Flavour Nr.13 Milk-Type

Описание производителя: Молоко / Клубника / Сливки

Дозировка: 3,5% – 5%

Время настоя: 3 – 5 дней

Здесь получившийся замес пахнет очень похоже не на садовую спелую клубнику, а больше на лесную землянику, гораздо ароматней и меньше похоже на ягодное варенье. Вкус в дрипке свеже-ягодный и сливочный, не приторный, напоминает слегка недозрелую клубнику скорее в сладком молоке, чем в сливках. Новый вкусный вариант классического сочетания, нечего добавить. Понравилось.

Liquid Labor – FZ Cherry Cola

Описание производителя:  Новая, улучшенная черри-кола, теперь с пузырьками!

Дозировка: 1,5% – 2,5%

Время настоя: 3 – 5 дней

Полученный замес пахнет тем самым “Доктором Пеппером”, который в минских магазинах практически не найти. Но по вкусу очень мало чувствуется вишни или черешни, зато отчетливо ощущается лимонный привкус и небольшой холодок на выдохе. И есть еще интересный эффект после выдоха – на языке появляется пощипывание, как после газированного напитка. Подобный эффект есть еще в одном ароматизаторе в этом обзоре, Zenith . Как обычно, на колу немного похоже, но не больше. Хотя и очень вкусно, понравилось.

Liquid Labor – Green Fire

Описание производителя:  Арбуз, зеленый чай, малина и мята

Дозировка:  3,5% – 5%

Время настоя: 1 – 3 дня

Пахнет мятой и конфетами от кашля, что-то типа “Холс”. На вкус пар получился такой же “карамельный”, я смог разобрать за мятой и сладостью только что-то неопределенно-фруктовое. Вкусно, не спорю, но арбуз больше похож на слабый привкус зеленых корок, чай практически незаметен (лишь в самом конце выдоха), а малины я не смог разобрать. Видимо, здесь надо еще “поиграть” с концентрацией, попробую немного уменьшить.

Liquid Labor – Lemon Pie

Описание производителя: Сладкая лимонная выпечка

Дозировка: 3,5% – 5%

Время настоя: 1 неделя

Под крышечкой пахнет цитрусовой выпечкой, с приятным ароматом цедры. В общем, это и в дрипке на вкус не очень сладкий, но ароматный пирог с дольками лимона. Есть ароматый цитрусовый выдох, есть приятная, не избыточная сладость, скрашенная кислинкой, и легкий оттенок пирога в послевкусии. Рассказывать нечего, кроме того, что это хорошо мне знакомый и один из любимейших ароматизаторов.

Liquid Labor – Neuro Dubel

Описание производителя: Разработка фронтмена группы Neuro Dubel – идеальное сочетание для жарких летних дней – огурца, лимона, кулада и мяты. Вам понравится.

Дозировка: 3,5% – 5%

Время настоя: 1 – 3 дня

Как и владелец Liquid Labor , я также крайне неравнодушен к творчеству А. Куллинковича и группы Нейро Дюбель , название которой и красуется на этом ароматизаторе. Огурец? Вот, черт… Пахнет замес именно свежесрезанным огурцом, причем, магазинный так обычно не пахнет, а только домашний, с грядки, таким грех не закусить… В дрипке появляется лимон и мятный выдох, отодвигая огурцы на задний план, что-то крайне странное и необычное. Но, к сожалению, не хватает чеснока и тмина. В общем, это не рассол… Если серьезно, я не знаю, как это описать, кроме как “странно”. В общем, попробуйте сами, а я к этому замесу еще точно вернусь под “Переехала комбайном” .

Liquid Labor – Orange Fantasia

Описание производителя: Популярная жидкость теперь в виде аромки! Мы потратили много времени, чтобы сделать этот аромат, и мы с гордостью можем сказать, что этот аромат не убивает вату и коилы. Апельсин с небольшим количеством кулера. Вкусно!

Дозировка: 4% – 5%

Время настоя: 3 – 5 дней

Пахнет приятным свежим и сладким апельсином, очень легкий и приятный аромат. Вкус в дрипке цитрусовый и кисло-сладкий, есть слабый оттенок цедры, на выдохе легкий, не обжигающий холодок. Очень похоже на охлажденную “Фанту”, даже больше на апельсиновый нектар, очень вкусно. Понравилось.

Liquid Labor – Raspberry Donut

Описание производителя: Малиновый пончик

Дозировка: 3,5% – 4,5%

Время настоя: 1 неделя

Пахнет получившийся замес яркой малиной, не сладким вареньем, а скорее ягодным напитком, в запахе выпечки практически не чувствуется. В паре малина уже становится похожа на сладкий джем, но не приторный, а легкий, с небольшим количеством сахара, на выдохе к ягоде добавляется очень правдоподобный вкус жаренного на масле пончика. В общем, получился очень хороший пончик с малиновым джемом, вкусный микс, сразу в любимые.

Liquid Labor – TSVZ

Описание производителя: Невероятное и поистине необыкновенное творение. Карамельный табак и фруктовая клубника – удивите свои рецепторы.

Дозировка: 4 – 5%

Рекомендуемое время настоя: 2 недели

Положенное время, к сожалению, я не выдержал замес, надеюсь, что недели хватило. Из флакона пахнет клубникой и немного табачным листом. На вкус в дрипке картина примерно та же: отчетливый клубничный аромат с вяленным табачком, к сожалению, практически без “пепельности”, которая мне очень нравится в табачках. Приятно, вкусно, сладенько, но не настоящая табачка.

Liquid Labor – Zenith

Описание производителя: Известный малайзийский малиновый лимонад. Шипучий, кислый, фруктовый. Попробуйте.

Дозировка: 3,5% – 4,5%

Время настоя: 3 – 5 дней

Получившаяся жидкость пахнет малиновыми леденцами, такой же немного конфетный аромат. В дрипке можно уловить смесь малиново-лимонного вкуса с заметной кислинкой, почти без сладости. На выдохе есть ощущение той самой “шипучести”, а помимо кислинки  на языке еще остается этот интересный эффект, как будто вы на самом деле выпили газировки. Получилось вкусно, очень понравилось.

Выводы

В общем, что можно сказать про ароматизаторы Liquid Labor ? Двенадцать получившихся жидкостей после пробы я расставил в две кучки: слева те, которые не понял или не очень понравились, справа оказались те, что однозначно “зашли”. Как итог, в правой оказалось 8 баночек. Самым большим преимуществом можно назвать то, что ни один ароматизатор не требует большой концентрации в жидкости. Вы здесь не увидите рекомендацию вроде 20%, как у некоторых производителей. На самом деле, достаточно максимум 15 капель на 10мл, чтобы получить насыщенный и ароматный замес. Еще одна немаловажная особенность – практически все не требую долгого настоя, парить можно сразу, вкус не будет ни резким, ни химическим, главное, не переборщить по привычке, как с ТПА . К понравившимся замесам однозначно отнесу Raspberry Donut , Cherry Cola , Lemon Pie , Orange Fantasia  и Zenith (да-да…). К тем, которые не понял – Azazello , Green Fire и Fat Boy , с ними еще я буду экспериментировать. Все вкусы можно купить на сайте Liquid Labor , у многих российских поставщиков, а также в замечательном минском магазине Insteam , который и предоставил ароматизаторы для этого обзора.

Александр Кулинкович. Фото: Денис Сибирцев

Обсуждение ароматизаторов  Liquid Labor  на Форуме

2017 | kroix

Фотографии | kroix

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

 
rss