Свежие новости

Главная Новости

Золотой ус

Опубликовано: 29.09.2018

видео Золотой ус

УКРЕПЛЯЕТ ОРГАНЫ, ТОНИЗИРУЕТ, ТОРМОЗИТ СТАРЕНИЕ ЗОЛОТОЙ УС НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Золотой ус или каллизия душистая - одно из самых широко применяемых в народной медицине растений. Содержащиеся в нем биологически активные вещества - флавоноиды и стероиды - и важные микроэлементы (медь, хром, железо) благотворно воздействуют практически на все системы человеческого организма: кроветворную, выделительную, нервную, пищеварительную, репродуктивную и т.д. Сегодня многие выращивают это растение у себя дома: большого труда это не составляет, а пользу здоровью золотой ус способен принести огромную.



К сожалению, универсального рецепта препарата на основе золотого уса не существует: каждое конкретное заболевание требует определенного способа приготовления лекарства. В медицинских целях используют разные части растения: по большей части стебли, побеги и листья. Из золотого уса можно приготовить все стандартные формы лекарственных препаратов: мазь, настойку, отвар, масло, настой.


"Золотой ус" в народной медицине

Золотой ус способен ускорить процесс выздоровления при многих женских болезнях: нарушениях менструального цикла, кровотечениях различного происхождения, миомах, эрозии шейки матки, фибромах, спайках, мастопатии, климаксе и многих других. Для этих целей обычно используют следующий рецепт: на 0,5 литра водки в течении 1,5 недель настаивают 50 нарезанных суставчиков растения. Принимают настойку дважды в день за 40 минут до еды. Начинать прием нужно с 10 капель и каждый день прибавлять по одной, пока дозировка не достигнет 35 капель. После этого необходимо также по одной капле снижать количество принимаемого настоя. Пять таких курсов с перерывом в неделю - полторы способны значительно улучшить состояние женщины, страдающей каким-ибо из вышеназванных заболеваний.


Золотой запас "Малахов+. Золотой ус. Лечебные свойства.

Конечно, полностью полагаться на народную медицину, и в том числе на препараты из золотого уса, не стоит - перед применением любого средства необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. И тогда преодолеть любой недуг будет в разы проще.

 
rss