Свежие новости

Главная Новости

Финансовый отчет Mail.ru Group за половину 2012 года

Опубликовано: 05.09.2018

видео Финансовый отчет Mail.ru Group за половину 2012 года

Usher - Yeah! ft. Lil Jon, Ludacris

Холдинг Mail.ru Group обнародовала финансовый отчет за первую половину 2012 года. Сравнительно с таким же периодом 2011г. общая сегментная выручка корпорации возросла на 49% достигнув 9693 млн.руб., общий сегментный показатель EBITDA – на 60% достигнув 5318 млн. руб. Общий чистый доход компании за отчетный период времени составил 4003 млн.руб. (66%). Остаток средств на счетах холдинга, по состоянию на 30.06.2012 — 33135 млн.руб. (до выплаты в августе 2012 г. специальных дивидендов).


Говоря об главных источниках повышения прибыли Mail.ru Group Дмитрий Гришин (ген.директор и председатель правления компании) сказал о том, что основной причиной роста доходов стали платежи пользователей за социальные сервисы. Эта прибыль увеличились на 107% сравнительно с первой половиной 2011 г.


Hillary's Email Server: Chinese Take Out

Увеличение дохода вызвано ростом числа клиентов, которые оплачивают различные сервисы и подарки, в сфере API-платформы и игр в соц.сетях. Наблюдается замедление роста дохода от медиа-рекламы, тогда как контекстная реклама растет вместе с рынком.

Смотря потому как растет доход ведущих Интерне компаний, можно с оптимизмом смотреть на будущее рунета. Значит в ближайшее время cоздание сайтов и их раскрутка будут все также востребованы как и раньше. Более того, сейчас все больше компаний приходит в Интернет, потому что для продвижения своих услуг посредством Интернета, нужно на порядок меньше инвестиций. Расценки на создание сайтов не идут ни в какой сравнение с расценками на торговые офисные помещения в крупных городах нашей страны.

Из-за верно выбранной бизнес-стратегии увеличивается прибыль от ММО-игр. Компания продолжает привлекать новых специалистов — штат Mail.ru Group за последние полгода увеличился до 2895 сотрудников. Особенно холдинг интересуют специалисты с инженерно-техническим образованием.

Меньше пользователей стало ICQ — на 33,4% , а у Mail.ru Агент. количество пользователей возросло до 21,9 млн.человек. Количество игроков в ММО-играх тоже увеличилось до 263 тыс.человек В целом количество пользователей всех проектов компании, кроме ICQ, выросла. 84% всей интернет-аудитории России — пользователи проектов Mail.ru. Это 6-ая компания в мире по времени, проведенному онлайн, на ее сайтах.

Напомним, что компания основана в 1998г., ее основные акционеры -южноафриканский Naspers, компании Алишера Усманова и китайский Tencent. В целом у них 81,14% голосов и 60,34% капиталовложений. Всем известные «Одноклассники», «Мой Мир»,Mail.ru Агент, почтовый сервис, а также ICQ — принадлежат этой компании. Mail.ru имеет миноритарные доли в Groupon, Facebook и еще в нескольких больших интернет-компаниях стран СНГ . Основные виды деятельности: электронная коммерция, социальные сети, мгновенные сообщения, один из самых больших в Рунете порталов, несколько крупных интернет-игр, электронная почта. Mail.Ru Group имеет 39,99% акций – «ВКонтакте» и 21,35% акций – Qiwi. Кстати, развитие социальных сетей способствует тому, что их все чаще используют для коммерческих целей. Так, уже вовсю практикуются реальный продажи через социальные сети . И люди и организации, которые занимаются такими продажами — зарабатывают неплохие деньги.

Отчитываясь о динамике роста прибыли, Дмитрий Гришин подчеркнул, что получив такие хорошие показатели эффективной работы в первой половине 2012г., холдинг рассчитывает на рост выручки в этом сегменте на 40% сравнительно с 2011г. при совокупном сегментном показателе EBITDA 50-55%.

Видео.

Если вы недавно «присели» на продукты компании mail.ru, то я рекомендую вам просмотреть видео то том, как при помощи mail.ru агента можно осуществлять аудио и видео звонки.

 
rss