Свежие новости

Главная Новости

Соусы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Соусы

Соусы для блюд из теста и мясa. Национальная кухня)

Какие бывают соусы

К большинству блюд, приготовленных из рыбы или мяса , принято подавать соусы. С их помощью можно придать пикантный, до сих пор не известный, привкус давно приевшемуся блюду.



Приготовить соус не сложно. В его основе присутствует бульон, в большинстве случаев мясной. Но, правда, довольно редко, рыбу подают с соусом, приготовленном на бульоне из рыбы. В процессе приготовления соуса придать правильную консистенцию помогает мука, но ее количество минимальное. Придать ему приятный аромат поможет чеснок, перец, петрушка, лист лавровый и любые, используемые вами в приготовление пищи вкусовые приправы. А вкус помогут придать грибочки, уксус, лук, каперсы и пюре томатное.


5 лучших рецептов СОУСОВ + 4 способа стерилизации банок

Так же можно воспользоваться в процессе приготовления рассолом огуречным или помидорным, соком лимона или лимонной кислотой в гранулах, барбарисом, щавелем и ревенем.

Существует множество разновидностей соусов. К примеру, если в его составе присутствуют яйца и жир, он обладает высокой калорийностью. Именно поэтому с данным видом соуса нужно быть очень аккуратным.


ДОМАШНИЕ СОУСЫ. Простые рецепты приготовления соусов в домашних условиях

К блюдам, приготовленным из мяса и рыбы, идеально подходят соусы, приготовленные на их бульоне.

Виды соусов

Существует два вида соусов – горячие и холодные. К горячим относятся те, которые перед подачей на стол необходимо слегка подогреть. На их приготовление нужно потратить довольно много времени. Во время варки не забывайте постоянно помешивать все ингредиенты, дабы в результате не образовывались комочки. После соусы данного вида необходимо несколько часов охлаждать, а непосредственно перед подачей на стол слегка подогреть.

К соусам холодным можно отнести кетчуп, майонез, салатные заправки и маринад. Они подаются к блюдам из рыбы, креветкам и дичи. Так же можно предложить гостям отведать данную разновидность соусов для салатов.

Помимо мясных и рыбных соусов в современном мире довольно распространены грибные и томатные заправки.

В процессе приготовления соуса особое внимание необходимо удалить специям. Лучше отдать предпочтение натуральным специям, с минимальным содержанием пищевых красителей и вкусовых добавок. Именно они особо влияют на аромат конечного блюда, поэтому не стоит сильно увлекаться. Обязательно контролируйте их количество.

 
rss